Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 18:56

Маркетологи постарались на славу, это же так красиво баночка, а в баночке внутри засохший скукоженный желтый березовый листик(круто и мило да?), а "мыло" черное мммм. Ведь начиталась отзывов опять таки, купила. Мыло меня так достало, что я уже как пену добавляла в ванну, оно все равно не заканчивалось; добавляла в воду, когда мыла полы, короче говоря добивала его как могла. Включаю объективность:
Минусы:
- зачем называть его мылом, если это сгущенный гель для душа, добавили загустители и хоп мыло готово(производитель вводит нас в заблуждение);
- не годится для мытья волос, видела и результаты, и на себе испытала, сушит(мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках);
- не годится для мытья тела, сушит;
- что там сибирского, если читают настоящие сибиряки, вы в Сибири моетесь подобным мылом?;
- в бане такое же, как и ванной, чудеса не вытворяет
Плюсы:
- как утверждает производитель, содержит полезные няшки для нашей кожи и волос, прочитав инструкцию, возникает мысль, что это вообще панацея и молодильные яблочки, косметолог, трихолог нам не нужны, волосы отрастут и морщины разгладятся. Травушки-муравушки рулят у бабульки нашей."Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом." вот цитата из офсайта, то есть вот эту фигню они создавали 2 года, дайте мне отвар трав и все химические вещества, они еще формулу придумывали обалдеть;
- ну как мыло пенится отлично.
Честно написала, оно мне не понравилось мыло как мыло. Что-то у меня второй отзыв за сегодня такой вредный, вредной я стала какой-то Evil Big smile
Хатиране рекомендует
06.02.2012
Спасибо за честный образ!!! Всегда знала что его не стоит покупать)))))+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
06.02.2012
BabyGine, спасибо большое за плюс и за комментарий Smile
07.02.2012
Я всегда в магазине на него смотрю и меня жаба нещадно душит Big smile В итоге иду и покупаю 2 геля для душа за эту цену и еще на мыло неплохое хватит))) +++ Wink
07.02.2012
Спасибо))) Его можно купить, если только для баловства, а пользы как таковой нет Smile
03.03.2012
+++++++++++ молодец)
03.03.2012
небелунга , спасибо большое)
27.03.2012
очень хороший комментарий, молодец! я сама позарилась и купила это мыло... теперь банка стоит, не знаю как использовать ее-волосы сушит, кожу тоже:(
MaD аватар
MaD
25.04.2012
Насчет мыла для волос, вообще после мытья волос мылом даже натуральным, а не на ПАВ, как это черное мыло, рекомендуют тщательно ополаскивать волосы раствором кислым каким-нить, например, лимонной кислоты. Кстати, вот лет 100 назад волосы же мыли мылом и обязательно споласкивали уксусом! Почему? Ответ прост, у мыла pH 7.5 и выше, а у кожи головы pH 5. Если не споласкивать волосы, то вы не восстановите нужный pH и получите сухой волос и сухую кожу головы.
Конкретно это мыло у Агафья не пробовала, но какой бы замечательный состав у него не был, в составе ПАВ, значит натуральным уже не назовешь, а действие ПАВ всем известно. Конечно, ПАВ помягче в этом мыле, чем в Ванише, но все равно для кожи это жестковато, хотя наша кожа уже ко всем издевательствам привыкла))
10.05.2012
MaD, спасибо, да я знаю, но с этим уксусом такая волокита, я раньше такими вещами увлекалась, как по мне никакого эффекта нет. Smile
MaD аватар
MaD
10.05.2012
Хатира, Вы видимо не тем увлекались Wink. Я уже два года голову твердым шампунем из раст. жиров мою и ополаскиваю растовором уксусной кислоты, и мои волосы в восторге, да и кожа головы не жалуется Wink
01.06.2012
А вы не пробовали это мыло намылив на волосы небольшое кол-во смыть через минуту максимум после нанесения? Любой шампунь нельзя держать на волосах дольше минуты! Надо правильно уметь мыть волосы,соблюдая технологию мытья. Растереть между ладонями мыло хватающего на промыв волос по минимуму,втереть в корни мягко,и сразу смыть,на длину ничего не надо распределять,пена и так все промоет при смывании,а на сухие концы нанести маску до мытья,или бальзам после. Мыло как мыло,верней состав шампуня там. Промывает отлично,блеск волос хороший,а что еще надо от него)))
14.06.2012
Ну вот, теперь обвинили, что волосы не умею мыть)))) Нет мыло конечно выполняет свои прямые обязанности кому нечего терять, но мне свои три волосины жалко)Их надо беречь как зеницу ока) Все по обычной технологии мыла, может у Вас волосы от природы хорошие, мне и бальзам подобрать тяжело, 1 из 10 может увлажнить
23.09.2012
Адекватный комментарий! Я вот написала нелестно про любимое мыльцо народы,и накинулись на меня что я не права))) Руки типо прочь,от божественного зелья)))
03.12.2012
Ksenia, не обращайте внимания, бывают такие не любители мириться с чужим мнением)))
11.03.2013
Big smile :bigsmile: Big smile
13.05.2013
Праильно! Надо жечь глаголом маркетеров! Им бы продать только... Тоже пользуюсь черным мылом, только от флоресан. Как поняла - то же самое, но на порядок дешевле. Мне нравится, мою им все, но смываю быстро - чтобы кожу не сушило. то есть пользуюсь КАК ОБЫЧНЫМ МЫЛОМ. А значит все эти травки в составе - пофик. Они просто не успеют подействовать. И из баночки ну очень не удобно доставать.
13.08.2013
Будучи сибирячкой (сейчас учусь в другом месте), скажу, что многие из трав, данных в составе, встречаются в наших лесах. Но что значит Ваш вопрос? Сибирским это мыло назвали из-за состава, а не потому что подобными средствами все поголовно в Сибири моются Smile
26.08.2013
Полностью поддерживаю!
06.08.2014
Прочитала ваш отзыв и узнала себя.) Буквально только что написала тоже отрицательный отзыв на это чудо-мыло.) Хотя я из тех людей, которые всегда до последнего верят в чудо и дают, дают, дают шансы реабилитироваться, но с этим мылом так и не подружилась.)
23.09.2014
Недовольной звезде везде недовольно) Лично знаю технолога, правда другой мыловарни, они эту марку хвалят и равняются на нее. Грамотный маркетинговый ход и в целом кампания по продвижению товара. В своем сегменте - "мыло славянской тематики" в массмаркете занимает стабильную нишу. Про два года и целебные травы понятно же что для антуража написано, другие пишут про "биозолото" и крошки сорти претендуя на научность, так что здесь можно сказать почти не соврали. Люто минусую, ибо когда пмс надо сидеть в бункере а не отзывы строчить.
02.10.2014
Благодарю за минус и совет Smile