Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 11:48

200-320 рублей

Если бы я знала, какой будет результат окрашивания крем-краской Syoss № 5-77 на моих темных волосах заранее, я бы не стала ей краситься. Если вы, как и я, хотите, чтобы ваши волосы приобрели красивый благородный рыжеватый оттенок, то купите другую краску.

Это если коротко, а теперь подробнее.

Стойкая крем-краска SYOSS Professional Performance

Оттенок "Насыщенный медный" 5-77

отзыв о краске Syoss Насыщенный медный 5-77

Цена до 320 рублей. Я купила в Ленте по акции за 200 рублей.

Судя по картинке на упаковке в результате окрашивания я должна была получить темно-рыжий оттенок. Конечно, все зависит от исходного цвета.

результат окрашивания Syoss Насыщенный медный на темных волосах

Мой природный цвет волос — черный. Очень темный. 2 года назад я стала окрашивать волосы: появилось несколько седых, да и в целом захотелось более теплый оттенок.

Почти 1,5 года я красилась краской Casting Creme Gloss от L'Oreal в оттенке "Шоколад" 535.

окрашивание Casting Creme Gloss 535 Шоколад

Потом мне захотелось чего-то более яркого и рыжеватого. Я перешла на Excellence Creme в оттенке "Элегантный медный" 6.41.

окрашивание Excellence Creme Элегантный медный 6.41

Цвет волос зависел от освещения, но в целом выглядел так.

Перед окрашиванием краской Syoss в оттенке "Насыщенный медный" 5-77 волосы выглядели так.

Предыдущий цвет уже подсмылся, с последнего окрашивания прошло 6 недель. Корни отрасли. Стал виден мой собственный темный цвет волос.

По структуре мои волосы пористые, густые, кончики суховаты. Голову мою через день.

Итак, я решила усилить рыжий оттенок и в мои руки попала краска Syoss "Насыщенный медный".

В линейке Syoss есть очень похожий оттенок, начинающийся на 6, но он предназначен для светлых или русых волос. Я выбрала тот, что начинается на 5 для своих темных.

Состав краски:

состав краски Syoss
В упаковке было:

1. Красящий крем 50 мл.
  2. Проявляющее молочко 50 мл (белый флакон с носиком).
  3. Кондиционер для волос 15 мл.
  4. Одноразовые перчатки.
  5. Инструкция.

Набор Syoss

Я обычно замешиваю краску в пластиковой емкости и наношу на волосы кисточкой, хотя набор предусматривает нанесение состава с помощью флакона с носиком.

консистенция краски

Запах у краски очень сильный, бил в нос, аж прослезилась.

Консистенция хорошая получилась, при нанесении не текла. По волосам распределялась хорошо.

На мои волосы до плеч мне хватило одной упаковки.

процесс окрашивания волос в домашних условиях

Могу сказать, что краска очень пачкает кожу! Сначала нанесла на корни, а затем распределила по всей длине. Держала в общей сложности 35 минут.

Смывать краску пришлось очень долго, даже спустя 2 мытья шампунем вода текла розовая.

Больше скажу. Я мою волосы через день, и даже после 3-го мытья в смываемой воде еще есть немного пигмента. Полотенце для головы тоже окрасилось. Наволочку я темную на подушку заправила.

Итак, что я получила. Ожидала копну темно-рыжих волос, а в итоге получила красную шевелюру!

Результат окрашивания Syoss Насыщенный медный 5-77
К тому же краска взялась как-то неравномерно. 2 года окрашиваю волосы сама, всегда все равномерно прокрашивалось, а тут корни яркие, а длина неоднородная.

В зависимости от освещения оттенок варьируется, но все же это скорее красный, чем рыжий.

окрашивание волос в домашних условиях краской Syoss
плюсы и минусы краски Syoss Professional Performance
Также могу сказать, что краска Syoss очень подсушила волосы! Теперь спасаю их масками из кокосового и арганового масла.

результат окрашивания Syoss Насыщенный медный

Что скажу в итоге:

ПЛЮСЫ краски:

1. Доступная цена.
  2. Продается повсеместно.
  3. Хорошая консистенция, удобно наносить.

МИНУСЫ краски Syoss:

1. Оттенок не соответствует картинке.
  2. Сильный и резкий запах при окрашивании.
  3. Трудно смывается с кожи и волос (пачкает вещи).
  4. Сушит волосы.

Второй раз я эту краску точно не куплю, даже в другом оттенке, иначе через 2-3 окрашивания можно вместо волос получить солому. Цвет в целом имеет место быть, особенно если вы намеренно хотите покраситься в красный, но я ожидала получить другой оттенок.

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Не течет
Недостатки
  • Запах при нанесении
  • Несоответствие цвету
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Хозяйкины советыне рекомендует
15.10.2018
Волосы выглядят суховато, теперь прийдется лечить Sad
Плохая краска Puzzled
07.08.2019
4 года крашусь этой краской и все прекрасно. Волосы не испортила.
07.08.2019
А вы каким оттенком краситесь? У меня светлые волосы и я очень боюсь пересушивания волос
15.10.2018
У меня с шампунями этого бренда отношения совсем не сложились. Поэтому и краску я уже по инерции обходила стороной. К тому же коллега покрасилась этой краской в русый цвет, и ее шевелюра отчаянно напоминала половую тряпку...
25.09.2019
Исходя из базового цвета не мог получиться медный, как бы вы не хотели. Почитайте, что значит 5.77 и поймёте почему не получилось. База, глубина тона и т.д Краска ни в чем не виновата.