Опубликовано 22 Июль, 2020 - 15:07

полгода или более
    Около 6 бел. руб

Добрый день!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на одну из моих самых любимых тушей - Relouis Mascarad.

Я не понимаю, почему эту тушь многие очень критикуют, но подозреваю, что дело в самом цвете. Я же выбрала сиреневую и полностью довольна своим выбором!

Тушь Relouis Mascarad

Тюбик туши как раз окрашен в тот цвет, который приближен к цвету самой туши. Это очень удобно, так как даёт представление о том, что вас ожидает внутри.

Хочу заметить, что тюбик туши довольно большой и объёмный, занимает довольно много места. Но дизайн мне нравится.

Тушь Relouis Mascarad

🌌 Масса - 10 г

🌌 Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Масса и срок годности после вскрытия

Сам срок годности указан снизу на белой наклейке. Там указана лишь дата, но могу предположить, что вообще он составляет либо 18, либо 24 месяца.

Срок годности

Я пользуюсь тушью уже более полугода, но довольно редко. Тушь чувствует себя прекрасно, не стала плохо пахнуть и не засохла.

На крышечке есть наклейка о какой-то номинации. Но речь, видимо, идёт не о самой туши, а о компании Relouis. Но выглядит все равно красиво)

Наклейка

🌌 Состав

Его сфотографировать было проблематично из-за формы тюбика и из-за блестящих букв. Вот как он выглядит:

Состав

Состав с сайта производителя:

Фиолетовая Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77007, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Silica, CI 77891, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, CI 75470, Aluminum Hydroxide, Oryza Sativa Cera, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Для каждой туши указан свой состав.

🌌 Вообще тушь представлена в 5 цветах: коричневая, синяя, зелёная, баклажан и фиолетовая.

Мой оттенок называется фиолетовым, но я называю его сиреневым, так как привыкла считать, что фиолетовый более тёмный, а эта тушь более светлая.

🌌 Информация о туши:

С новой формулой нашей цветной туши Вы будете иметь все, о чем раньше только мечтали! Экстра объём, экстра цвет и экстра удлинение - это не миф. Насыщенные, яркие, пигментированные оттенки создадут неповторимый и оригинальный образ, а длинные объёмные ресницы заставят почувствовать себя королевой!

MASCARAD – ЭТО ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ И МАССА ВАРИАНТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

- по всей длине ресниц

- на верхние и нижние реснички

- только на нижние (придать взгляду глубины)

- только на верхние (распахнуть взгляд)

- на кончики ресниц

- градиент (несколько цветов)

Производитель обещает все и сразу и предлагает несколько вариантов нанесения.

Я обычно стараюсь наносить на все ресницы, но корни все равно у меня остаются чёрными, их тяжело прокрасить.

🌌 Щеточка

Тушь имеет довольно удобную и большую щеточку. Щеточка не силиконовая. Но такие я как раз люблю.

Щеточка

Она набирает небольшое количество продукта и имеет хороший ограничитель.

Не силиконовая щеточка

Правда, один раз у меня случилось такое, что ограничитель застрял в колпачке и кисть набрала просто огромное количество туши, так невозможно было красить ресницы, получилось бы месиво. Но потом я просто пару раз закрыла и снова открыла тушь и ограничитель встал на место.

Вот как выглядит нанесение щеточкой на руку:

Нанесение щеточкой

Может показаться, что туши наносится слишком мало, что она очень сухая. Но это не так. На ресницы все наносится отлично, и тушь имеет кремовую текстуру.

🌌 Цвет и текстура

Моя тушь, как я уже говорила, кажется мне больше сиреневой, чем фиолетовой. Она довольно яркая, но будто бы имеет белую основу.

Вот так выглядит тушь при нанесении на руку того количества, что остаётся на самой верхушке щеточки:

Цвет

То есть заметно, что тушь имеет кремовую нежидкую текстуру, довольно густую, но не сухую.

🌌 Нанесение

Вот как выглядят мои ресницы до нанесения:

Ресницы до нанесения

Они у меня чёрные, длинные, но не густые и не имеют завитка и объёма.

Чаще всего я наношу тушь в 2 слоя на верхние и нижние ресницы. При этом обычно я не делаю макияж глаз, не использую никаких теней. В этом смысла цветная тушь очень выручает, так как делает взгляд выразительным и экономит время.

Вот как выглядит тушь при нанесении в 1 слой:

Тушь нанесена в 1 слой

Она немного завивает ресницы, они становятся длиннее и заметнее, придаёт объем и, конечно же, цвет. Этот цвет уже хорошо заметен даже в 1 слой, особенно при хорошем освещении и солнечном свете.

Тушь в 1 слой

Подозреваю, что баклажановый цвет действительно был бы не так заметен, так как он ближе к черному и коричневому. На моих чёрных ресницах он был бы неразличим. Поэтому я его и не купила.

ЕЩЁ НИ РАЗУ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОЙ ТУШИ НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ КОМПЛИМЕНТОВ ОКРУЖАЮЩИХ!

Первое время я наносила тушь лишь в 1 слой, и мне постоянно делали комплименты все, кто видел меня с ней. Это говорит о том, что тушь заметна даже в 1 слой и имеет насыщенный цвет! А ещё именно этот цвет смотрится очень необычно и выигрышно.

Но, как я уже говорила, теперь я наношу её в 2 слоя. И вот как это выглядит:

Тушь нанесена в 2 слоя

Цвет ещё более насыщенный, ресницы - и ещё более объёмные и подкрученные. Они правда не такие прямые, как раньше.

Тушь в 2 слоя

И вот ещё фото:

Тушь в 2 слоя

Здесь видно, что корни ресниц у меня плохо прокрашены, но я предпочитаю несильно заморачиваться по этому поводу: выглядит ведь и так красиво!

🌌 Как ведёт себя тушь в течение дня?

Одним словом - идеально! Добавить мне нечего.

- Она не отпечатывается (а даже если и да, то это незаметно, так как тушь довольно светлая)

- Ни капли не осыпается

- Держится буквально весь день

В качестве доказательства показываю вам фото туши спустя 4 часа носки:

Спустя 4 часа

Фото сделано со вспышкой, так как был уже вечер. Я никак не подправляла тушь, осыпаний не было. Она так же красиво выглядит. Меня полностью устраивает.

И 4 часа - не предел. В универе я ходила с ней по 6 часов и более.

🌌 ИТОГ

Я однозначно рекомендую эту тушь, в частности, этот цвет, так как не знаю, так ли хорошо ведут себя и остальные.

Но именно за эту тушь я ручаюсь!

- Имеет яркий заметный на ресницах цвет

- Придаёт объем

- Удлиняет и подкручивает ресницы

- Не осыпается и не отпечатывается

- Держится весь день

- Легко смывается, не оставляя следов

Я буду снова и снова покупать эту тушь, а также хочу попробовать синюю и зелёную, а заодно и проверить, так ли они будут хороши.

Рекомендую к покупке и всем большее спасибо за внимание!)

ШИКАРНАЯ КОРИЧНЕВАЯ ТУШЬ - мой фаворит всех времен

Достоинства
  • Все делают комплименты
  • Не ложится комочками
  • Не осыпается
  • Необычный яркий цвет
  • Придает объем
  • Стойкая
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Не нашла
Davittaрекомендует
29.09.2020
Как интересно выглядит! Тоже хочу попробовать цветную тушь
29.09.2020
Спасибо большое) Обязательно попробуйте, есть много цветов на выбор, но эту фиолетовую я особенно рекомендую. Очень интересная!