Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 18:47

Что Вам будут обещать на начальном этапе?

1. "Вы освоите профессию за 6-8 месяцев, максимум - 12 месяцев и потом сможете спокойно работать там где пожелаете и сможете получать свои 200 000 рублей минимум".

Суровая правда:

я понимаю что скорость обучения у всех разная, но считаю себя самым стандартным новичком со средней скоростью обучения (плюс беру в расчет еще пару своих друзей которые начали обучение со мной). За 12 месяцев я смог пройти только половину курса, это при том что я занимаюсь с 18.00 до 22.00 в будние дни и с 15.00 до 01.00 в выходные дни. Вы не сможете полноценно, вдумчиво, с пониманием пройти эти курсы за 6-8 месяцев хотя бы потому, что Вы новичок и данная платформа дает только 10-15% знаний. Остальные - Вам нужно искать из youtube, книг, других курсов вроде Stepik и т.д., потому что Skillbox не даст все 100% знаний на которые Вы расчитываете / которые Вы слышете при звонке менеджера Skillbox. Понятное дело, что все курсы расчитаны на самообразование и я тоже это понимал когда шел на курсы. Но когда платишь 100 000 рублей за курс, надеешься что там дадут чуть больше чем ничего. На тех же других платформах (не буду говорить где, чтобы не посчитали это за рекламу), дают те же знания в 10, а то и 100 раз дешевле!

Не совершайте те же ошибки что и я и что и остальные студенты, поверьте мне на слово - как человеку который за время обучения в Skillbox прошел уже 15 разных курсов на остальных трех платформах. Или хотя бы попробуйте что-нибудь подешевле сначала, не торопитесь.

2. "Постоянную поддержку в процессе обучения Вы можете получить в нашем чате где Вам обязательно ответят на любой вопрос"

Правда:

Кураторы - хорошие специалисты. Отвечают вполне адекватно, грамотно, но к ним сможете обратиться только при сдаче практической работы. То есть если возникает вопрос в процессе обучения (а это в основной части времени обучения), то Вам нужно будет обращаться в чат.

И вот это самое дно.

Ощущение того что помощникам в этом чате не платят или держат их в заложниках. Постоянно грубят, делают все возможное чтобы повысить свою самооценку. Несколько раз замечал, что дело доходило до банальных словесных перепалок между студентами и "помощниками". Я вообще был в шоке от их ответов мне. Никакого уважения клиентам у них нет. Понятное дело что после нескольких ответов мне я перестал обращаться к этим "помощникам". Единственное в чем они активны - так в том чтобы общаться и веселиться в чате между собой. Стоит только задать вопрос - они как мелкие крысы начинают нападать на новичка, который и так стесняется задать вопрос. Вы можете сказать что это проблемы самого студента и что нужно проявлять характер и все такое... да, в этом есть доля правды. Но это бизнес, а я - клиент, заплатил немаленькие деньги и все за то, чтобы выслушивать от каких-то щенков саркастичные шутки

В сухом остатке:

+ удобная платформа с технической и визуальной точки зрения

+ хорошая техническая поддержка - быстро отвечают на вопросы связанные с поломками сайте.

+ хорошие кураторы (не "помощники" в телеграм чате)

- цена вообще не соответствует качеству

- очень плохая подача информации где-то ближе к середине модуля (видимо когда заканчивается период возврата денег)

- ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ поддержка (и ее отсутствие) в телеграм чатах, на которой в принципе все должно держаться.

Я сам работаю в бизнес среде уже 15 лет и понимаю, что коммуникации с клиентами - это одно из самых главных вещей.

Остальным потенциальным искателям знаний желаю прислушаться к моему и остальным отзывам. А тем кто не послушал и сделал по-своему - ну что же - удачи и добро пожаловать в клуб жертв маркетинга и назойливой рекламы)

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Красивая обложка
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Навящивое предложение купить курс
  • Недостаток информации
  • Развод
  • Ужасная организация обучения
  • Чат поддержки никакой
  • Чат студентов
Vyacheslav2023не рекомендует
Официальный представитель Skillbox
12.05.2023
Вячеслав, здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас осталось подобное впечатление от прохождения наших курсов. Благодарим за подробный отзыв. Мы обязательно примем во внимание выявленные вами недочеты.
13.05.2023
Если ты не в курсе, то помощники в чатах - это такие же студенты, как и ты.
Они не сотрудники скиллбокса и денег не получают.
Соответственно, им тебя уважать не за что и сюсюкаться с тобой не обязаны )
15.05.2023
Кто говорит о "сюсюкании"? Я говорю об уважительном отношении - если мы все студенты, то нужно и общаться на равных и помогать другу другу по возможности.
Я например не "тыкаю" незнакомым людям, общаюсь без сарказма и самое главное - не лезу с пассивно-агрессивными комментариями не в свое дело, надеюсь Вы поняли о чем я Smile
Вы же не владеете всей информацией, зачем тогда последнее неуместное замечание?
Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, толковые платформы для обучения (цена/качество). Спасибо