Опубликовано 2 Март, 2015 - 16:10

Привет всем!!!

Почитала отзывы о кислотном пилинге в домашних условиях на этом сайте и ужаснулась, особенно отзыву милой девочки Alexandra64. Не хочу никого обижать, но сейчас буду ругаться...

Какой к чёрту кислотный пилинг лимонной кислотой каждые 10 дней, малышка, ты ошалела? Через пару, тройку лет, твоя кожа превратится в кожу как на попе у шарпея, от постоянных ожогов.....

Лимонный сок я ещё допускаю, но лимонная кислота - это зря, в лучшем случае, лёгкий ожог гарантирован.

Кислотный пилинг применяется не чаще 2 раз в год, весной и осенью, при отсутствии большого количества солнца.

Показания к применению:

Всё-таки пилинг лица при помощи фруктовой кислоты - это химический пилинг, в отличие от механического, он не счищает, а растворяет застаревшие клетки, грязь - угри.

В возрасте старше 30 лет он рекомендуется лишь для того, что бы снять небольшой слой отмерших клеток, сократить мелкие морщинки.

В более раннем возрасте его применяют лишь в тех случаях, если у вас явные проблемы с лицом (чётко выраженная угревая сыпь).

Противопоказания:

Любой вид пилинга противопоказан при герпесе, бородавках, различного рода воспалениях и незаживших ранах. Если вы заболели и у вас поднялась температура, ни в коем случае не делайте пилинг.

Я сама делаю и другим советую более мягкие, щадящие кислотные пилинги:

1. Пилинг соком лимона

Беру сок лимона и оливковое масло (подойдёт и миндальное) в сочетание 2:1.

Я выдавила сок лимона с помощью соковыжималки для цитрусовых. И половины лимона у меня вышло 2 столовые ложки сока.

Так как сочетание компонентов 2:1, то к 2 ст. ложкам сока лимона добавила 1 ст. ложку масла и всё размешала.

Смочив в этой смеси ватные диски, наношу на кожу лица.

Состояние кожи до пилинга:

Даже в таком сочетании лимонного сока с маслом, через 5 минут кожа лице начинает пощипывать.

Прошло ещё 2 минуты и лицо уже горит, я даже представить не могу, как оно горело бы при использовании чистого не разбавленного лимонного сока. Лицо становится красным, а поры от лимонного сока стягиваются.

В течении 10 минут постоянно протираю лицо полученной смесью, после чего смываю водичкой тёплой без использования мылящихся средств.

С помощью влажной салфетки легко удаляю все нечистоты находящиеся на коже, лёгким надавливание. Протираю лицо обычным тоником.

Такой вот результат после первого применения.

Не обольщайтесь, за один раз всё лицо идеально чистым не станет. Придётся сделать кислотный пилинг ещё 8-9 раз.

Через 10 дней выложу очередное фото после следующей процедуры, что бы можно было сравнить эффект от целого курса.

2. Пилинг фруктовыми соками

Для кислотного пилинга подойдут любые кислые фрукты и ягоды.

Блендером я измельчаю ягоды в кашицу и добавляю в них натуральный мёд, в пропорции 2:1. Т.е. к 2 ст. ложкам я добавляю 1 ст. ложку мёда.

Для пилинга подойдут такие фрукты и ягоды как вишня, смородина, клюква, все виды цитрусовых, виноград, ананас. Мне очень нравится использовать кашицу из апельсина.

После каждого применения кислотного пилинга в домашних условиях необходимо смазать лицо питательным или любым другим жирным кремом.

Будьте внимательны, если у вас аллергия на мёд, используйте первый способ пилинга.

Не стоит увлекаться пилингом, делайте его не более 10 процедур за курс.

Избавится от чёрных точек, угревой сыпи можно и более безопасным способом, при помощи очищающих полосок в домашних условиях или используя антикуперозную салонную маску премиум для домашнего использования.

МОИ ОТЗЫВЫ О...

ПОХУДЕНИЕ:

- Ем всё и худею...

- Хороший способ похудеть. Отлично очищает организм

- Банановая диета, - 1 кг в день

- Диета "6 лепестков", кушаем всё без ограничения

УХОД ЗА КОЖЕЙ:

- СТОП целлюлиту!!!

- Мой поход за гладкой кожей

- Антицеллюлитное обёртывание

УХОД ЗА ЛИЦОМ:

- Очищающие полоски для носа в домашних условиях

- Удаляем пигментные пятна и веснушки (Депигментирующая крем-маска PREMIUM)

- Удаление чёрных точек (Антисеборейная паста PREMIUM)

- Маска "Дыхание кожи" от Ив Роше

- Крем из слизи улиток Mizon All in One Snail Repair Cream

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА:

- Маскирующий корректор BELL

- Тест-драйв подводке для глаз Colormatik Premium EyeMarke

- Тушь. До..., во время..., после..., в воде... Миллион ресниц от Кутюр

- Тональный крем Max Factor для всех типов кожи Facefinity All Day Flawless 3-in-1 Foundation

Достоинства
  • Очищает поры
Недостатки
  • Летом лучше не делать
Гелла - ярекомендует
02.03.2015
Полезный отзыв. Честно говоря вообще впервые прочла о таком пилинге. Возьму на заметку Smile
02.03.2015
Хотя, я больше предпочитаю салонную процедуру. Мой косметолог вообще советует не увлекаться такого рода пилингами. В последний раз сказала, что мне не стоит её делать, так как кожа в порядке.
12.03.2015
Хороший рецепт с лимонным соком и маслом, достаточно эффективный и щадящий! Wink Я кстати тоже испугалась увидев отзыв с лимонной кислотой на лице. Laughing out loud
12.03.2015
Лимонный сок, даже с добавление масла, жжёт кожу на лице.
13.03.2015
Хорошие рецепты
26.06.2015
Спасибо за отзыв, только хотелось б увидеть фото уже после курса.
19.01.2017
Спасибо за способ, но я не совсем поняла: Вы говорите, что нельзя делать пилинг чаще двух раз в год, но потом пишете про курс и повторение через 10 дней. Не могли бы Вы чуть подробней расписать сколько раз и по какому графику можно делать пилинг?
08.04.2020
Имела в виду курс весной и курс осенью, курс может состоять из нескольких процедур
03.05.2017
я похожую процедуру делаю с глиной, соком лимона и перекисью водорода или гидролатом, наношу толстым слоем на распаренную кожу. в таком виде маску легче удержать на лице)) действие щадящее, немного пощипывает, перед смыванием можно немного помассировать..
04.04.2018
Впервые слышу о таком виде пилинга. Возьму на заметку!
14.04.2019
Растительное масло, смешанное с любой жидкостью -- даже просто вылитое в воду -- всегда ощутимо щипет при нанесении на кожу. Неразведенный лимонный сок не щипет, но высыхает очень быстро и сильно стягивает