Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 12:39

Добрый день.

Сегодня хочу написать отзыв о кофейной сыворотке для лица от Levrana, которую я приобрела в магазине Золотое Яблоко.

Покупки в Золотом Яблоке: сыворотка для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"

🤎 Описание

Продукт: сыворотка для лица и в области вокруг глаз

Назначение: против отечности и тёмных кругов

Тип кожи: для всех типов кожи

Артикул: SF07

Бренд: levrana

Производитель: ООО "Леврана"

Страна производства: Россия

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Стоимость: 19,91 бел.руб. (6,4 USD)

Упаковка:

Флакон помещен в коробочку из тонкого картона. На коробочке есть защита от вскрытия в виде прозрачных наклеек.

Защита от вскрытия: сыворотка для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"

Сам флакон выполнен из затемненного стекла и снабжен пипеткой для дозирования продукта.

Крышка с пипеткой

Основная информация имеется как на коробке, так и на самом флаконе с сывороткой.

Аромат:

Нельзя сказать, что аромат какой-то приятный и кофейный (а ожидала я именно это). Он неяркий, но натуральный. Но для меня приоритетнее отсутствие вредных отдушек, нежели классный запах. Поэтому за этот странный запах я даже не буду снимать отметку, ведь запах не выраженный и быстро выветривается.

Консистенция:

Консистенция: густая жидкость, цвет светло бедевый и немного мутный.

Консистенция сыворотки для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"

Вследствие натуральности ингредиентов возможно незначительное изменение цвета/запаха/текстуры, что не влияет на потребительские свойства продукта.

Когда я впервые вскрыла сыворотку на пипетке был белый налёт. Я сначала подумала, что это плесень, но потом вспомнила, что продукт натуральный и может расслаиваться или неравномерно оседать. К тому же сыворотку я купила достаточно свежую. К сожалению, я не успела сфотографировать этот налёт, потому что при использовании он очень быстро ушёл.

Сертификаты качества

На упаковке и флаконе можно увидеть международные сертификаты качества, такие как Cruelty Free и Vegan

Сертификаты качества. Сыворотка для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"
Сертификаты качества. Сыворотка для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"

🤎 Разбор состава

Состав на упаковке:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Coffea Arabica Extract, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Benzoic Acid, Anethum Graveolens Herb Oil, Lactic Acid, Salvia Sclarea Oil, Limonene, Linalool, Geraniol.

Экоголик почему то не определил одно из масел в составе, но это не повлияет на картину, так как компонент этот натуральный и на 100% не губителен для экологии.

Разбор состава сыворотки для лица с кофеином от Левраны

Как видно из разбора, состав полностью экологичный. Здесь даже нет отдушки, что меня очень порадовало.

Состав мне очень понравился здесь мой любимый сок алоэ вера и множество полезных натуральных экстрактов.

27,6% от общего количества — ингредиенты органического земледелия.

99,5% от общего количества — ингредиенты натурального происхождения.

Но все же есть спорные компоненты в составе, и для меня это Линаоол и Гераниол. Они, конечно, не критичны, но из за Линаоола лучше долго не хранить открытую косметику, а стараться использовать её в течение непродолжительного времени. А Гераниол хоть и натуральный, но может быть аллергеном, но у меня реакции на эту сыворотку не было. Так что состав считаю очень даже хорошим.

🤎 Использование

Способ применения:

Встряхнуть флакон. Нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Особое внимание уделить области вокруг глаз. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем.

Применение сыворотки для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"

Также предупреждение:

Перед использованием рекомендуется проведение теста на небольшом участке кожи

Взаимодействие с солнечным светом!!!

В дневное время необходимо использовать солнцезащитный крем: не менее 30 SPF в зимнее, осеннее и весеннее время, не менее 50 SPF в летнее время.

Чтобы дополнительно не думать о SPF в дневное время, я этой сыворотка пользуюсь только на ночь. Мне очень нравится, что этот продукт можно наносить как на лицо, так и на веки. А то чаще всего приходится использовать разные продукты для этой зоны.

Перед применением я обязательно встряхиваю флакон, так как продукт натуральный и может быть неравномерным.

Я наношу сыворотку на лицо и шею после очищения и тонизирования кожи. Продукт имеет жидкую консистенцию, легко скользит и распределяется по лицу и шее. Впитывается быстро, но не мгновенно. Минутку-две перед нанесением крема подождать надо будет.

Расход у сыворотки экономный (как и должен быть у сывороток), чуть меньше, чем одной пипетки достаточно на все лицо, веки и иногда и на шею. Сыворотка отлично работает в один слой и её не надо добавлять дополнительно.

Что обязательно надо помнить — так это небольшой срок годности после вскрытия (всего лишь 3 месяца). Это значит, что флакон не растянуть на два курса, открыл — и используйте сразу до конца.

🤎 Результаты

Для моей чувствительной и склонной к сухости коже сыворотка хорошо подошла. Она не вызвала никаких неприятных ощущений или шелушений. Зато хорошо увлажняет кожу и тонизирует её. Наутро лицо ощущается упругим и гладким.

На фото можно наглядно видеть действие сыворотки на сухой коже:

До и после. Сыворотка для лица Levrana с кофеином "it's coffee time"

1. До: сухая кожа
  2. Нанесла каплю сыворотки
  3. Распределили и сделала небольшой массаж
  4. Спустя минуту кожа разгладилась, ушли неприятные ощущения сухости, кожа потянулась и пришла в тонус (не такая сухая и дряблая как до).

Сыворотка впитывается полностью и не оставляет какой либо липкости или жирности, не скатывается.

Отечности у меня как правило не бывает, поэтому на этот счет ничего написать не смогу. А вот тёмные круги под глазами иногда появляются особенно от недосыпа и при большой нагрузке на работе. При регулярном использовании сыворотки синяки под глазами не исчезли, но посветлели заметно. Я очень довольна таким результатом.

🤎 Выводы

Достоинства:

• Осветляет тёмные круги под глазами
  • Увлажняет
  • Тонизирует
  • Хороший состав
  • Небольшой расход
  • Быстро впитывается

Недостатки:

• Запах
  • Может расслаиваться
  • Может появляться белый налёт
  • Короткий срок годности после вскрытия

Я рекомендую эту сыворотку к покупке. Классный состав, хорошая цена и отличное действие! Что ещё можно желать?

🤎 Оценка

Цена: 5 баллов

Использование: 5 баллов

Расход: 5 баллов

Состав: 5 баллов

Итого: 5 баллов — круглый отличник!

🤎 Отзывы на косметику Леврана:

Дезодорант Levrana "Дикая Роза"

Молочко для снятия макияжа Levrana Лаванда

Скраб для тела Levrana Daily "Матча и крапива"

🤎 Отзывы на сыворотки для лица

Термальная сыворотка для лица, шеи, декольте Белита-Витэкс BLUE THERM с микросферами голубого ретинола

Сыворотка для лица Белита-М Увлажняющая Депигментация + Осветление K-W.H.I.T.E 3:0

Отличное средство для снятия макияжа:

Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+

Достоинства
  • Быстро впитыватеся
  • Небольшой расход
  • Осветляет темные круги под глазами
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Короткий срок годности после вскрытия
  • Может появляться белый налет
  • Может расслаиваться
CuteRitaрекомендует
Приятный вид
04.02.2024
Не встречала такую, видимо, хорошая.
Попробовать стоит!
12.02.2024
Ой, она мне так понравилась 🥰
12.02.2024
Очень хорошая )