Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 16:43

Приветствую всех! Совсем недавно я приобрела кофемашину KRUPS KP 1006 Nescafe Dolce Gusto Piccolo, и после двух месяцев использования мне хочется о ней рассказать вам.

• Место покупки: магазин Медиамаркт
  • Цена: 3500 руб., но со скидкой по карте кофемшина мне досталась за 2500 руб. Также приобрести можно на официальном сайте, или в любом другом магазине техники.

Официальный сайт

Я долго задумывалась над покупкой капсульной кофемашины, но выбрала именно эту, поскольку:

• Низкая цена;
  • Занимает мало места;
  • Удобная в использовании;
  • Не требует особого ухода;

В месте с этим у меня были сомнения из-за:

• Цены на капсулы;
  • Вкуса кофе;

​Средняя цена капсул 400 - 500 рублей за 16 шт., но я покупаю в Дикси по акциям за 300 -350 рублей. Также необходимо учитывать то что для приготовления напитков с молоком требуется 2 капсулы, это значит что одной упаковки хватит не на 16 чашек, а на 8.

Выгоднее, конечно, покупать капсулы без молока, но иногда хочется выпить вкусный латте или капучино.

Теперь о приготовлении напитка:

1. Наполняем резервуар для воды;
  2. Включаем кофемашину, обязательно нужно подождать пока загорится зеленый цвет
  3. Вставляем капсулу с молоком; Для латте необходимо 170 мл. молока и 40 мл. кофе; Если что, все размеры напитков указаны на коробке с капсулами;

​4. Поворачиваем рычаг вправо;

5. Наливаем молоко;

6. Меняем капсулы;

7. Наливаем кофе;

8. Напиток готов;

Время приготовления напитка занимает около трех минут. Для меня это огромнейший плюс, так как с утра и без этого очень мало времени;

Конечно пить такой кофе каждый день дороговато, особенно если его пьет вся семья, но не стоит из-за этого отказывать себе в покупке кофемашины. Совсем недавно я приобрела многоразовые капсулы, о которых я расскажу немного позже. Это хорошая альтернатива оригинальным капсулам, но тут тоже главное подобрать вкусный кофе;

Если чередовать одноразовые и многоразовые капсулы, то можно неплохо сэкономить.

Итак, не смотря на незначительные недостатки, я советую данную кофемашину к приобретению! Если вы задумываетесь о выборе модели,то KRUPS KP 1006 Nescafe Dolce Gusto Piccolo будет отличным вариантом при соотношении низкой цены, но при этом достойного качества.

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая в обращении
  • Много вкусов кофе
  • Удобная при мытье
Недостатки
  • Не дешевые капсулы
  • Хрупкий резервуар для воды
Iraaaaaрекомендует
Всегда хотел приобрести капсульную кофе машину, да вот только уж больно дорого получается капсулы покупать)