Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 01:01

3000 руб

Я заядлый кофеман! Ни один мой день не проходит без нескольких кружек этого ароматного напитка!

Раньше я чаще пила обычный растворимый кофе, потому что приготовление его в турке или в обычной кофеварке отнимало много времени, да и мыть машину после было совсем лень!

Когда в продаже появились капсульные кофемашины, я загорелась покупкой. Но цены на большинство из них просто заоблачные!

И тут в Эльдорадо мне на глаза попался маленький "пингвинчик" Dolce Gusto Nescafe krups KP100B10

Причиной покупки стали бюджетная цена примерно в 3000р и компактные размеры. Кофемашина прекрасно поместится даже на самой маленькой кухне!

=================

Внешний вид

=================

По внешнему виду кофеварка напоминает мне маленького пингвина. Корпус выполнен из серо-черного матового пластика. Выглядит очень стильно и лаконично, даже немного футуристично!

Не смотря на темный, не маркий цвет модели ухаживать за ней оказалось довольно сложно. Матовая поверхность притягивает к себе всю пыль, как магнит, а при легком прикосновении на корпусе остаются отпечатки пальцев. Если сразу не убрать жирные следы и кофейные подтеки, то потом сделать это становится крайне затруднительно.

Еще одним небольшим недостатком в дизайне кофеварки стала стирающаяся надпись на "голове" пингвина. Мелочь, но неприятно и портит весь внешний облик.

Подставка под кружку имеет 3 положения регулировки высоты.

Максимальная высота, помещаемого стакана, около 10 см.

У меня подставка находится всегда в одном, самом нижнем положении, даже, если я ставлю совсем миниатюрную кружечку, наливаемая жидкость всегда попадает точно в цель и не проливается мимо. Поэтому в этой функции не вижу особого смысла...

Подставка совмещает в себе контейнер для сбора капель, который просто разбирается и легко моется. Так как данная модель кофемашины относится к механическому типу, где ты сам отключаешь подачу воды, то такой контейнер крайне необходим. Бывает зазеваешься...задумаешься.., а кофе уже переливается через края...

В "голове" пингвина находится контейнер для кофейной капсулы, который также возможно вытащить и помыть. Сверху откидной механизм, в основании которого находится игла, протыкающая капсулу. Будьте осторожны! Она очень толстая и острая! Никогда не закрывайте откидной отсек без контейнера для капсулы, рискуете сильно порезаться!

Резервуар для воды расположен сзади корпуса пингвина. Выполнен из прозрачного пластика и, к сожалению, не имеет шкалы. Его вместимость совсем небольшая - около 600 мл. Устанавливается на место легко, но только при условии некоторой сноровки))

Шнур неожиданно яркого красного цвета. Длина провода для такой миниатюрной кофеварки приличная в 90 см.

=====================

Механизм работы

=====================

До боли простой! С ним легко разберется даже ребенок!

Включается/выключается кофемашина нажатием на одну кнопочку, расположенную сбоку. При подготовке к работе индикатор горит красным цветом, а когда уже можно запускать подачу воды - индикатор становится зеленым.

Рычаг подачи воды находится сверху на "голове" и имеет 2 положения: подача горячей либо холодной воды. Если при повороте вправо вода нагревается до горячего состояния, но не кипятка, то при повороте в левую сторону - вода не охлаждается, а остается именно той температуры, которой вы ее зальете в резервуар.

Все виды капсульного кофе, кроме одного, я готовлю горячим способом. Капсулы сладкого напитка Несквик лучше и вкуснее получаются из холодного молока. И особенно нравятся детям!

Как сделать кофе:

• Наливаем воды в резервуар до отметки MAX
  • Устанавливаем чашку/кружку/стакан на подставку
  • В специальный отсек устанавливаем капсулу и закрываем крышкой
  • Нажимаем кнопку включения, находящуюся сбоку
  • Ждем пока индикатор загорится зеленым цветом
  • Поворачиваем рычаг подачи воды
  • Как наберется нужное количество воды, возвращаем рычаг в нейтральное положение
  • Выключаем кофемашину

Как Вы видите, ничего сложного в приготовлении капсульного кофе нет, а весь процесс занимает не больше 2-х минут!

А теперь расскажу о главном недостатке данной модели:

При работе машина очень сильно вибрирует и жужжит, создает много шума. Хоть это и с одной стороны не критично, но для меня, как мамы двух маленьких детей, еще спящих днем, это ох как некстати!

========================

Капсулы для машины

========================

Найти их можно в любом продуктовом супермаркете! Везде представлен большой их ассортимент в ярких, красочных коробочках. Единственно, цены на них в большинстве своем кусаются!

Как сэкономить?

Способ №1. Затариваемся по полной!

Без скидки за 16 капсул можно заплатить около 500р и пить кофе только по праздникам))) Но часто на них проходят акции и то же количество капсул можно взять в 2 раза дешевле по 250-300р. Если я вижу такие аттракционы щедрости, беру сразу много-много упаковок!

Способ №2. Переходим на классику черного.

Классические сорта черного кофе готовятся из одной капсулы на кружку, в то время как на, к примеру Латте, уходит целых 2 капсулы!

То есть в одной упаковке всегда 16 капсул: это 16 кружек черного кофе или всего 8 кружек Латте.

Вывод: переходим на обычный черный кофе, к тому же он менее калориен)

Способ №3. Многоразовые капсулы.

На любимом Али можно заказать набор из многоразовых капсул для кофемашин. Подробный отзыв с ссылкой на них ТУТ.

В такую капсулу засыпается натуральный молотый кофе где-то на треть. Устанавливается она в отсек так, чтобы отверстие четко находилось под иглой. Сделать это несложно, так как игла намного тоньше самой дырочки.

Кофе таким способом получается не такой насыщенный и крепкий, как из турки, но все-равно, вкусный и с пенкой!

=======================

Вкусовые качества

=======================

Я перепробовала уже почти все виды капсульного кофе для этой модели машины....

Сперва все кажутся просто божественными на вкус, но не классические виды быстро приедаются и надоедают. Поэтому беру я их не так часто.

Еще одним их недостатком считаю, что большинство "вкусных" двухкомпонентных кофе очень похожи между собой. Иногда сварив 2 чашки разного кофе я не могла по вкусу определить в них разницу.

И да, хотелось бы большего разнообразия среди классических вкусов, чтобы добавили изыска и необычных ноток!

На фото Латте Макиато. Мягкая, пышная и воздушная пенка! Мммм.. Вкуснятина!!!

ВЫВОДЫ

Очень бюджетная и хорошая капсульная кофемашина. Не без недостатков, но я, все-равно, ее люблю!

ПЛЮСЫ:

• цена
  • компактность
  • красивый дизайн
  • простота в использовании
  • быстро готовит кофе

МИНУСЫ:

• маркая поверхность
  • шумит и вибрирует в работе
  • дорогие капсулы
vikigiggleрекомендует
Оо!! Мои поздравления! С при обретением Party
хорошая машина, нужна для дома
05.06.2017
А я сколько не пыталась сделать красивый латте - никогда не получалось Laughing out loud
Какой вкусный отзыв! Smile побегу готовить отзыв Smile