Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 12:36

Около 10 лет назад РИВ ГОШ был моим самым любимым магазином для покупки косметики, устраивали цены и атмосфера магазина в целом. Но со временем потребность в этом магазине косметики отпала, в основном из-за цен так как даже с золотой картой по большей части было дороже, чем в других магазинах и покупала я там только те бренды, которые не были представлены в других магазинах. А вот на данный момент РИВ ГОШ такой эксклюзивностью уже не обладает.

Сейчас я просто ищу один и тот же продукт по всем магазинам ( Летуаль, Золотое Яблоко и прочие), сравниваю цены и покупаю там где дешевле. И вот в очередной раз я искала продукцию Erborian. Сравнивая цены по всем магазинам с применением промокодов и возможным кэшбэком в этот раз выиграл РИВ ГОШ.

Но если бы я не нашла промокод, то и покупать нужный мне продук тут не стала. Цена без промокода существенно выше, чем у конкурентов.

Цена в РИВ ГОШ без промокода
С учетом того, что во всех магазинах скидка на один и тот же товар.

Цена в Золотом Яблоке:

А в Летуаль цены меняются каждый день. В момент сравнения цена была чуть ниже, чем в ЗЯ.

​​​

Покупку на СС-крем я оформляла с применением промокода и общая цена вышла дешевле в РИВ ГОШ, к вот с кэшбэком я пролетела(((
Моя покупка в РИВ ГОШ
При оформлении заказа у меня не было возможности оплатить картой онлайн, а только при получении товара. Тем самым сам сайт не дал мне возможности получить повышенный кэшбэк по партнерской программе с банком.

Свой заказ я смогла забрать в этот же день самовывозом из магазина, благо рядом со мной находился один из крупных магазинов РИВ ГОШ. Но у меня сложилось четкое впечатление разочарования, так как весь процесс покупки был медлительный:

• сайт работает медленно;
  • выбор точек вывоза вместе с картой загружался так, как будто я это делаю в прошлом ( лет 10 назад)
  • процесс оформления заказа затянулся надолго, что совсем непривычно, так как мне нужно было купить лишь один продукт!!

Когда пришла забирать свой заказ в магазин, консультанты на кассе были такие же медленные как и сайт. Мне честно говоря было некомфортно стоять и ждать, пока я смогу забрать свой заказ. При этом магазин абсолютно пустой и только куча персонала: 5 человек в зале на одного покупателя. Можно сказать, что я куда-то в магазин прошлого зашла, где за кассой сидит ленивец из мультика "Зверополис".

В целом посещать РИВ ГОШ я не планирую как офлайн так и онлайн магазины, только при очень выгодных ценах по сравнению с конкурентами. Всю свою былую уникальность данный магазин растерял, а общение с ресурсами интернет-магазина занимает очень много времени. Был когда-то хорошим магазином, но теперь что-то пошло не так.

Достоинства
  • Скидка по золотой карте
Недостатки
  • Долгое ожидание заказа
  • Долгое оформление заказа
  • Интерфейс на сайте оставляет желать лучшего
  • Часто падает сайт
kuzianl1005рекомендует