Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 19:12

Проходила обучение по курсу Exel и гугл-таблиц от работодателя (поэтому опыта с оплатой нет). Сначала относилась скептически, но формат удаленной школы с видеозаписями, чатом с преподавателями мне очень зашел.

Сайт платформы. Минималистичный, удобный и понятный, визуально приятен глазу.

Главная

Видео уроки. Систематизированы по блокам от простого к сложному, информативные и без воды. Материалы по уроку и примеры прилагаются, что удобно. В курсе много роликов - в каждом блоке, а их было 20, по 3-7 видео. Даже после полного прохождения обновляются модули обновляются.

Главная курса

Спикеры. Тут как повезет. В курсе было 2. От первого я была в полном восторге, уважительная и грамотная речь прямо-таки мотивировала сконцентрироваться на изучаемом материале и придала настроение официальной встречи (которую можно легко поставить на паузу и выдохнуть, если Вам это не по душе). Второй спикер был полная противоположность - простой молодой человек, который нередко использовал сленг, чуть-чуть неформально общался и создавал расслабленное настроение. Однако оба спикера донесли весь изучаемый материал.

Преподаватели. Очень приятные и отзывчивые люди. Ввиду моей "душности" и желании выжать больше информации из курса, вопросов по урокам у меня было очень много (доходило до 10 штук за видео, особенно на блоке VBA). Меня ни разу не упрекнули, на все вопросы отвечали, но и не всегда напрямую - сначала подсказка, что бы додуматься самостоятельно, потом уже сам ответ. Оперативно отвечали и сменялись в случае болезни или отпуска и даже самостоятельно предупреждали об изменениях. Ни разу не было ситуаций, что бы про меня забыли или не ответили на мои сообщения.

История сообщений

Домашки, практические и тесты. Средней сложности, всю информацию можно взять из уроков. С тестами была проблема лишь однажды, что-то подвисло и прохождение сбросилось, отзыв на проблемы можно оставить прям на сайте, дальше такого не было, а значит фиксят проблемы.

Чат в телеге. Уютный, я себе пару друзей по профессии нашла, общаемся до сих пор. Преподаватели там тоже есть, но студенты, хоть и взрослые, создают там атмосферу студенческой поры.

Обратная связь с Skillbox. Не встречала такой заботы о пользователях. Любой вопрос можно решить как по телефону так и через поддержку на сайте или по почте, отвечают всегда быстро.

Полученные навыки - не все, но использую. И не боюсь чего-то забыть, ведь видео и переписка с преподавателями останется навсегда.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Преподаватели
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Спикер может не понравиться
a.fetisovaрекомендует
Официальный представитель Skillbox
16.12.2023
a.fetisova, здравствуйте! Очень приятно, что у вас набралось впечатлений на такой подробный и теплый отзыв Smile
Рады, что вы отметили в нашем курсе столько положительных моментов. Благодарим вас за выбор Skillbox и желаем успехов!