Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 18:26

полгода или более
    300 руб

Девушки, приветствую вас! Поздравляю с долгожданной беременностью или уже с рождением малыша!

Четыре месяца назад я стала второй раз мамой. Беременность протекала для меня в привычном уже ритме: первые 20 недель токсикоз, который день в день сменяется на изжогу (кстати, самый крутой препарат от изжоги - Антарейд!!!) и отеки… И так еще 20 недель.

По моим результатам анализов, а так же по моим жалобам, гинекологом был рекомендован прием поливитаминных комплексов в течении всей беременности. Плюс препараты магния, фолиевой кислоты, йода и кальция (кальций - потому что были судороги в ногах) на разных сроках.

В первую беременность покупала Витрум. Не пошел вообще. Тошнота от него усиливалась, было в общем плохое самочувствие. На Элевит таких побочек не было. Но цена Элевит около 800 на месяц! Представляете, такое пить все 9 месяцев беременности? Честно, для меня это дорого.

Поэтому в очередной раз спросила врача, а можно ли приобрести Компливит? Врач хоть и хмыкнул, но сказал что «ну в принципе…в принципе….ну давай».

Уже потом я поняла, что содержание некоторых витаминов очень мало для периода вынашивания ребенка. Поэтому я старалась, как могла, принимать нормальную, разнообразную пищу.

Никаких неприятных ощущений от этих витаминов у меня не было.

Да, размер витаминок не маленький, но меньше чем у Элевит. Я глотала целиком. Внутри они коричневые, с выраженным ароматом витамина А (мне так кажется).

Принимала их на 8-9 месяце. Сейчас, спустя 4 месяца, нашла остатки витаминок. Пью уже 2 недели, младшего не «сыпет» (на Элевит при ГВ у старшего была аллергия).

Сынок родился на сроке 39 недель с весом 3700! ? ? ?

За 5 дней до родов

К родам готовилась по методике гипнородов. Очень всем советую! Мои первые, стимулированные роды были похожи на средневековую пытку, а вторые – максимально естественные, красивые!

Наладить грудное вскармливание очень не просто! Мой рассказ о становление этого процесса и о выборе молокоотсоса.

Как отличить ложные схватки от настоящих? С первым ребенком ездила "рожать" 4 раза)) Со вторым три).

Девочки! Всем желаю легких родов и здоровых деток!!

Достоинства
  • Необходимый комплекс витаминов за небольшую цену
Малинкарекомендует
Ого, какой богатырь - 2700!!! Тяжело наверное было в последние месяцы?
Тоже пила такие - но мне врач сказала не пить витамины постоянно, а делать перерыв в 2 недели. Но я беременная была летом, когда и так куча витаминов вокруг.
08.12.2018
Пила их недолго во время беременности и при ГВ, но почему-то меня от них тошнило.