Опубликовано 14 Январь, 2020 - 19:27

4 евро

Всем привет.

Так как я являюсь любительницей косметики, то сегодня снова речь пойдёт о средстве из декоративной косметике.

О нем, наверное, не слышал разве что глухой, это хит Youtube, любимец многих бьютиголиков, легендарный консилер Catrice Liquid Camouflage.

Здесь на Irecommend встречаются довольно разные и противоречивые отзывы и наконец -то я созрела для написания своего.

Начну с краткого описания своей кожи.

У меня здесь полный комплект: темные круги под глазами, пигментация и мимические морщинки, так как уже, слава Богу, стукнуло 32? Зона вокруг глаз-это моё слабое место, проблемный участок, причина недовольства и вечных поисков того самого магического средства, которое бы все преобразило в лучшую сторону.

Моя кожа без консилера

Чего я жду от консилера:
- стойкости
- хорошей кроющей способности
- чтобы не пересушивал кожу, особенно под глазами
- чтобы не западал в морщины

И всё это я нашла в консилере Catrice в оттенке 005, light natural.

Внешний вид.

Цена около 4 евро.

Объём 5ml

Состав.

AQUA (WATER), ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CERA ALBA (BEESWAX), XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

От производителя.

Этот жидкий консилер от торговой марки Catrice из Германии - незаменимый помощник в деле создания натурального макияжа с эффектом «голого» лица. Ведь он хорошо адаптируется к тону кожи и не выглядит маской. При этом, благодаря мельчайшим светоотражающим частичкам, он без проблем справляется со своей главной задачей - скрывает темные круги под глазами, сеточки сосудов на крыльях носа, а также другие мелкие несовершенства кожи. Благодаря легкой текстуре, его легко сочетать с любой тональной основой - он не скатывается и не размазывается. Прекрасное средство для ежедневного применения!

Упаковка в стиле бренда Catrice, всё аккуратно и со вкусом. Мне нравятся качество, обычно компании масс маркета экономят на упаковке и делают их уж очень хрупкими, здесь же все очень хорошо.

Конечно, со временем надписи стираются, но это произойдёт, наверно, когда само содержание упаковки подойдёт к концу.

Все надписи здесь на иностранном языке, так как покупала я его в Португалии.

Мои ощущения.

Первый раз, когда я покупала консилер, я использовала его в большинстве для маскировки прыщиков или следов от них. И в этом случае эму нет равных. Он перекрывает все! Но чтобы эффект был ещё лучше, я наношу его точечной и оставляю на пол минуты подохнуть, после чего распределяю пальцами и припудриваю.

Нанесла консилер

Он прекрасно дружит со всеми моими тональными, не сползает, не скатывается, не исчезает и не забивает поры. Стойкость отменная! Также консилер Catrice Liquid Camouflage прекрасно ведёт себя под глазами. Возможно, кому-то это поможет через чур, но я использую его под глаза, когда мне нужно скрыть следы недосыпа или просто хорошо выглядеть.

Нанесла консилер, тональный и пудру

Конечно, я не советую наносить его под глаза каждый день, для этого есть более лёгкие средства, например вот этот или этот, но для особого случая он идеальный. Под глазами держится также отменно, не западает в морщины и не сильно сушит кожу, но перед ним нужен хороший увлажняющий крем для зоны вокруг глаз. Способ нанесения у меня тот же: нанести небольшое количество, подождать, распределить пальцем, излишки убрать блендером, припудрить. Пудру, кстати, лучше взять лёгкую рассыпчатую.

Вывод. Рекомендую и буду покупать ещё. Это мой бюджетный фаворит и если у вас кожа приблизительно моего оттенка, то лучше брать именно в оттенке 005, потому что другие могут разочаровать.

Возможно, вам будет интересны и другие мои отзывы о бюджетной косметике:

Тональный крем
Карандаш для бровей
Тени для век
Ещё одни
Гель для бровей.

А у меня было все на сегодня.

Спасибо за просмотр.

До скорых встреч!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Кроющая способность
  • Лучший консилер масс-маркета
  • Не заметен на коже
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Не нашла
Pumaluckyрекомендует
14.01.2020
Очень хорошее покрытие! Думаю прикупить и себе такой
14.01.2020
Отлично смотрится на коже Love
15.01.2020
Хорошо на коже смотрится.)
16.01.2020
Мое внимание всегда такие противоречивые вещи привлекает )
18.01.2020
Очень удачный оттенок)