Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 15:30

У меня всегда были кошки-девчонки, к собакам я относилась несколько настроженно..) Экс-муж животными просто брезговал.. И тут- вот радостная неожиданность- он ушел от нас к молодой леди!)) Шок был больше от неожиданности, но чувство свободы ооочень быстро перекрыло все.) Новые знакомства, новая жизнь- это круто) Мой друг оказался собачником- причем владельцем питбуля- девочки) Серьезная собака, а по рассказам еще и со "зверскими наклонностями") Чобы развеять мои страхи- они пришли в гости вдвоем- мой друг и его девочка- Шона) Я сидела в углу, как парализованная- боялась пошевелиться, а Шона меня изучала очень пристальным взглядом) Друг предложил нам с ней познакомиться "ближе"-чтобы снять напряг ситуации)) Я , конечно, решила, "подмазаться" к "зверю" и поднесла ей на ладошке котлетку.. ООО! это был просто переломный момент в моей жизни - уже очень не короткой!)) Пока Шона осторожно забирала у меня с ладони кусочки котлеты- я просто с неимоверной скоростью влюблялась в собак- причем во всех сразу, не говоря о Шоне)).

Шон и Бумик

С другом мы расстались вполне дружественно, и я ему безмерно благодарна за то, что он ввел меня в царство собак!)

Шон- карди

.. и у меня появилась первая собака- лабрадор) Мой Рич прожил счастливую долгую жизнь и ушел от меня за радугу за полтора дня..

Долго я выбирала породу - хотелось найти такого же доброго , вселого и умного , каким был мой Рич..

Бумер

Лабрадор был бы уже не по силам, да и боялась, что буду поневоле сравнивать ..

Хвала Интернету- увидела этих чудесных собак-улыбак, почитала про них все, что нашла и.. взяла сначала пемброка, а через два года и кардигана.

На мой взгляд, лучше породы просто нет и быть не может!) Особенно для города!!!

Не всякий может осилить крупную собаку, как физически, так и финансово. Как ни крути, а не все располагают большими квартирами, чтобы брать большого друга..

А коржики - это просто вагон счастья - всех отношениях.

Компактные размеры - прекрасно расположатся в небольшой квартире.

Они любят всех априори- детей, взрослых, других животных( у меня еще и кошка Сюзи - дружит с моими пацанами), они жизнерадостны, активны и игривы, очень преданы хозяину. Эти необычные собачки не только очаровательны внешне, но и в высшей степени умны и находчивы - запоминают самый сложные вещи с 2-3 раз! Я - за почти три года совместного нашего с ними проживания - не заметила у них ни одного недостатка!) Пемброки очень покладисты- подстроятся под режим любого человека - будут спокойно гулять с пожилым человеком или носится с детворой - им все в радость) Линяют они два раза в год- если вычесывать, то никакого ужаса и квартиры в шерсти не будет. Их чудесная шерстка не пахнет "псиной" и имеет свойство самоочищаться - запаха в квартире от них не будет.

Кардиганы - чуть побольше , более серьезны, но также веселы и доброжелательны, как и их собратья) Очень дружны между собой- у меня два пацана- обожают друг друга - просто с первой минуты знакомства)

Коржики- это бесконечная любовь и позитив в доме круглые сутки)

Эта чудесная порода подойдет любому - молодым и пожилым, семьям с детишками и одиноким людям - берите в дом счастье- не пожалеете ни одной секунды!)

Достоинства
  • В целом неприхотливый
  • Выносливый
  • Забавный
  • Игривый
  • Красавчик
  • Ласковый
  • Моментально приручается
  • Неагрессивный
  • Очаровательный
  • Сообразительность
  • Спокойный
  • Ум
Недостатки
  • Нет минусов
lenka129@mail.ruрекомендует