Опубликовано 17 Май, 2018 - 14:48

Какого цвета бывает счастье?

У меня оно рыже-белое. А вообще может быть и трехцветным.

Совсем ещё малыш

Лекс (гордо), Лексюня, Лексюша, Ксюша, Ксюшенька (нежно и ласково) - это все моя любимая собака. Мой Вельш Корги Пемброк.

Уже встают ушки

Веселый, очень хитрый, невероятно ласковый и дружелюбный, активный и заводной, статный и красивый, а главное умный и добрый.

Озорной и шкодный лисёнок

Маленькие ножки-большие мечты!

3,5 месяца

Это первая моя собака, поэтому я не секунды не сомневалась над выбором породы. Корги не только обладают невероятной внешностью, но и замечательным, послушным характером, хотя немного упрямы.

3,5 месяца

Очень легко обучаемые.

Спящий медвежонок

полгода вместе с возраста 3,5 месяцев.

Ничего в доме не прогрыз и не испортил.

через неделю как начал жить снами уже приучился все свои дела делать на улице.

Дабл корги

Несмотря на свою дорогую стоимость - у корги нет недостатков.

Любит играть с детьми, ладит с ними, с другими собаками (если они не агрессивны к нему) тоже ведёт себя дружественно и спокойно.

Покупали щенка в питомнике Telman Haus.

Ответственный заводчик, отличные у них собаки и соответственно щенки.

Настоятельно советую подойти к выбору щенка со всей ответственностью:

- начиная от понимания того, что это НЕ ДЕКОРАТИВНАЯ порода, а рабочая(пастушья) - у них много энергии и поэтому корги требуют длительных и активных прогулок в любое время года и погоду. Просто вывести на поспис или чего хуже заставлять ходить на пеленку - просто недопустимо, сломаете собаке психику.

- покупка щенка.

Тут я вообще не советую искать «у кого подешевле», вместо корги подсунут барбоса со стоянки (тк щенки в раннем возрасте все как медвежата).

Ищите проверенного и надежного заводчика!

Читайте рекомендации и вступайте в соц.сетях в специальные группы посвящённые этой породе и там вы уже поймёте где, как и у кого выбрать настоящего и именно вашего коржика.

Средняя цена на корги 1000$. Есть и дешевле от 500$ (это обычно пэт-класс, с некоторым «браком» не влияющим на здоровье, но делающим Собаню не подходящим для выставок).

Есть и 1500€.

неоднократно сталкивалась с сообщениями людей, которые купили щенка «корги» за 200$-300$, но когда щенок вырос, он почему-то стал на длинных лапах и вообще не корги. Это хорошо если хозяева оставят его себе, но есть же и такие, которые видя, что у них обычная дворняга или далекий метис корги просто выкидывают, избавляются от собаки - и это ужасно и недопустимо.

А ещё можно купить собаку и за 1000-$, но потом окажется, что у собаки нет ни прививок и ее элементарно никто не глистовал, и вместо здорового упитанного медвежонка вы получаете зачуханного, больного, недокормленного малыша.

поэтому всегда ищите ответственного, порядочного заводчика, у которого не собачья ферма где суки рожают нон-стоп и где не экономят на кормлении, вакцинации и гигиене!

надеюсь, мои советы помогут вам стать счастливым обладателем Вельш Корги Пемброк!

Достоинства
  • В целом неприхотливый
  • Все-таки хозяина выбирает одного
  • Выносливый
  • Игривый
  • Красавчик
  • Ласковый
  • Моментально приручается
  • Неагрессивный
  • Очаровательный
  • Сообразительность
  • Ум
Недостатки
  • Нет минусов
Марианна_Foxрекомендует
17.05.2018
такой пупсик, когда с игрушкой вобнимку спит.)