Опубликовано 16 Август, 2023 - 16:31

Добрый день! Сегодня мой отзыв будет посвящен отдыху на Чёрном море. Я ездила отдыхать туда несколько раз и больше всего мне понравилось в Кабардинке и Геленджике. Анапа меня не впечатлила, особенно июль-август море сильно цветет и купаться невозможно. А в п. Сукко я вообще подхватила ротавирус и весь отпуск была в номере и на территории отеля. Сочи наверно просто не мое или я не там была и очень давно. В общем единственное место на черном море куда стоит съездить это Кабардинка и Геленджик, но там тоже есть свои нюансы.

Чёрное море расположено на юго-западе России и является одним из самых популярных туристических направлений в стране на данный момент. В Чёрном море находятся такие курорты, как Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе и другие. Здесь можно насладиться красивыми пляжами, теплым морем, различными видами водного спорта, а также отдохнуть в кафе и ресторане.

Мне больше всего на черном море понравился город-курорт Геленджик. Его отличает большая набережная с красивыми деревьями, клумбами и лавочками.

Часто можно встретить скульптуры.

В июне море чистое и прозрачное, температура воды около 23-24 градусов.

Пляжи большие и просторные, места всем хватает, нет скученности народа. Единственный недостаток Геленджика -это высокие цены. Шезлонг в сезон стоит 700 рублей на человека.

Вечером очень приятно гулять по набережной, но надо брать накидку. В июне было прохладно по вечерам.

Темнеет тут очень быстро, поэтому вы не заметите, как наступит вечер и люди подтянутся на променад. В кафе места занимают быстро, поэтому в дешевые и популярные заведения лучше придите заранее.

Более бюджетное место для отдыха на Черном море -это Кабардинка. Находится курорт недалеко от Геленджика. Цены в 2 раза ниже на питание и услуги, но жилье по цене +- такое же, как в Геленджике. Тут самый большой недостаток -это большое скопление народа. Поселок маленький, есть набережная, но и народ сюда едет толпами, очень тяжело снять жилье по нормальной адекватной цене. Мы в этом году пытались снять жилье и цены были даже выше, чем в Геленджике. Поэтому не долго думая отправились в Геленджик, чему были очень рады. Там не было такой толпой и все люди равномерно кучковались по городу. Заход в море в Кабардинке каменистый, местами есть крупные валуны. Люди на пляже лежать в плотную, часть уходит загорать в море.

Народ на море есть всегда, даже рано утром, вечером или в дождь. Пляжи в Кабардинке узкие и мест не хватает.

Если не обращать на это внимание, то море отличное теплое (относительно), но грязное. В июле и августе тут делать нечего. Мы отдыхали в июле, людей очень много было. В море плавали фантики, лизуны и прочий мелкий мусор. Водорослей было немного, как в Анапе зелень не лежала на пляже. Очень красивые закаты, вечером тепло и гулять одно удовольствие.

В Кабардинке советую посетить Старый парк, где собраны со всего света разные достопримечательности. Нам очень понравилось там гулять. Людей очень много, поэтому идти в парк надо с раннего утра, что б толпа Вам не мешала. Вот несколько фото.

Цена билета приемлемая, дети до 7 лет бесплатно. Есть экскурсии бесплатно, но нам было не интересно. Ходили и фоткались в свое удовольствие. У нас ушло полдня на посещение этого места.

Много знаменитых построек в мини версии. Это парк, где со всего света собраны самые популярные и красивые достопримечательности.

Черное море мне понравилось, ездим туда иногда. Есть свои минусы, но сейчас все больше отелей с бассейном, поэтому в море можно и не купаться, когда оно грязное. Я рекомендую отдых на берегу Черного моря.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Красиво гулять по набережной
  • Много достопримечательностей
  • Море
  • Морской воздух
  • Солнце
  • Хороший климат
Недостатки
  • Высокие цены
  • Грязное море
  • Нет дешевого жилья
  • Очень многолюдно на пляжах
Марина Критрекомендует
16.08.2023