Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:55

Начну с того, что года 3 я совсем не окрашивала волосы. отрастила свой натуральный цвет, который мне нравиться.

Но летом волосы выгорают на солнце и получаются пятнисто-желтоватые.

Эту ситуацию я решила все-таки исправить при помощи краски.

Но наученная горьким прошлым опытом, решила попробовать что-то щадящее, без аммиака.

И вот ко мне попала эта красочка: OLIA ОТ GARNIER СТОЙКАЯ КРЕМ-КРАСКА БЕЗ АММИАКА,

От производителя:

• Богатый цвет, сохраняющий свою безукоризненную точность
  • До 100% закрашивание седины

• Без аммиака, с натуральными
    цветочными маслами

УНИКАЛЬНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ:

• Оптимальный комфорт кожи головы
  • Легкое нанесение благодаря бархатистой кремовой текстуре
  • Изысканный цветочный аромат

я долго не решалась окрашивать волосы. Ведь, если что-то пойдет не так - опять пару лет свои родненькие отращивать придется.

Наконец-то набралась я решимости:

надо отметить, что краска при разведении очень приятно пахнет. Для меня - это удивительно. Все прошлые мои краски имели неприятный резкий запах. А эта - пахнет очень вкусно.

Консистенция немного жидковата, но не критично. Наносить ее приятно и легко.

Нигде ничего не жжет и не щиплет - это несомненный плюс.

Красила волосы строго по инструкции. Выдержала нужное время, смыла, высушила волосы.

На ощупь очень приятные и мягкие.

Пишу этот отзыв, когда после окрашивания прошло уже недельки три. И могу смело сказать, что волосы она не портит. По своей структуре они остались такими же. Не начали сечься кончики, не пересушились.

А это бывает редко, когда окрашиваешь в светлые оттенки.

Вообщем на первый взгляд - краска супер. Но есть одно Но! и оно довольно существенное....

Это не соответствие цвета...

На этом фото волосы до окрашивания и сразу после. разница во времени около часа.

Попробуйте найти разницу. Волосы самую малость стали светлее. Хотя судя по цвету на коробочке разница должна была быть более заметная.

Отсюда мой вывод: краска конечно волосы не портит, но и не сильно их окрашивает. Я бы назвала это ТОНИРОВАНИЕ.

Она подходит именно для совсем легкого придания оттенка.

У меня был оттенок 9.0 - Очень светло-русый. Исходный цвет волос - средне-русый

Тем, кто хочет изменить кардинально цвет - не советую. Для тех, кто хочет сохранить натуральный цвет, просто придав ему более яркий оттенок - советую.

Цена около 300 руб.

Достоинства
  • безаммиачная
  • лёгкое нанесение.
  • не сжигает волосы
  • приятный запах
Недостатки
  • неравномерное окрашивание.
  • цвет не соответсвует заявленному
Super_mamaрекомендует
12.08.2016
ой, ну что-то совсем чуть чуть заметны изменения) такое легкое тонирование)
12.08.2016
может конечно это у меня что-то с волосами не так)))) возможно, если перед этим их замучить бесконечными окрашиваниями, то цвет более явно ляжет. А на свои родные неокрашенные волосы как-то плохо взялась - дома никто не заметил, что покрасилась ((