Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 13:05

Сегодня хочу поделиться своим мнением о краске для волос L'oreal Preference в оттенке 3 Бразилия.

Начну с того, что опыт в окрашивании волос имею небольшой. Начала я окрашивать волосы только с появлением первых седых волосков. На эксперименты сильно не тянуло, поэтому стремилась найти оттенок максимально приближенный к натуральному цвету моих волос. Мои поиски привели меня к ней.

Покупаю в разных магазинах, благо эта краска широко представлена во многих торговых сетях. Мониторю ее везде где бываю, и как только попадаю на акцию - беру. Так ее можно выловить по скидке начиная от 250 рублей. К сожалению, эту упаковку я купила без скидки за 409 рублей, что дороговато (но это еще не потолок, в соседнем магазине ее цена уже 459 рублей)

Итак...

Упаковка.

Обычная для всех красителей картонная коробка с линейкой ДО-ПОСЛЕ. А вот содержимое уже интереснее:

1. Флакончик с гель-краской 60мл
  2. Крем-проявитель 60мл
  3. Туба с бальзамом усилителем цвета 54 мл
  4. Защитные перчатки
  5. Инструкция

На каждом флаконе порядковые номера, видимо, чтобы не запутаться.

Состав весьма продуман. В коробке есть все, что нужно во время окрашивания. Краска легко смешивается прямо в тюбике с проявителем, и наносится из него же. У этого флакона тонкий носик, которым можно делить волосы на пряди. Можно спокойно обойтись без кисточки и миски. Те, кто имеет опыт в окрашивании легко с этим справится.

Мои волосы

В данный момент длина до плеч, волосы средней густоты, не кудрявые, не волнистые, а какой-то мятой структуры. Жирные у корней и сухие на кончиках. После мытья сильно пушатся.

Натуральный цвет волос каштановый, имеются седые волоски в районе висков, и единичные на макушке и затылке.

Волосы 1-1,5 месяца после окрашивания.

До окрашивания
До окрашивания

Перед окрашиванием мыть волосы не нужно. Только намочить, так как по инструкции краска наносится на влажные волосы. Советую как следует промокнуть волосы полотенцем. Иначе краска вместе с водой будет сильно стекать.(Она и сама по себе жидкая)

Так как мои волосы уже ранее окрашены, наношу на 20 минут на корни, а потом на 10 минут на всю длину, чтобы освежить цвет. В общем следую инструкции. Рекомендую внимательно изучать рекомендации, это позволит избежать различных казусов.(Я ленилась и наносила краску на всю длину и корни на 30 минут, и получала черные концы и светлые корни, хотя мне казалось, что от предыдущего окрашивания ничего не осталось Sad Больше так не делаю Wink)

Сразу после окрашивания.

В глубине комнаты, естественное освещение
В глубине комнаты, естественное освещение

Оттенок получается очень темный, какой-то угольно-черный. Рассмотреть в нем каштановый цвет можно с большим трудом и только на солнце. Через неделю другую краска смывается, и цвет волос становится более естественным.

У окна, пасмурно

Яркое естественное освещение у окна

Через пару недель после окрашивания

Результат близок к указанному на упаковке.

Результат на упаковке

Плюсы

• Стойкая. Я крашу волосы раз в месяц, полтора. При этом сходит равномерно, выглядит прилично. Нет дурацкого облезлого ржаво-коричневого оттенка.
  • Красивый оттенок и ровное окрашивание. Пусть сначала цвет излишне темный, но я готова это простить.(Если пугает такой темный цвет, есть и другие каштановые оттенки у этого производителя... Например, похожий, но менее интенсивный оттенок 4.01 Париж. Но это совсем другая история...)
  • Большой объем краски. На мои волосы до плеч, я умудряюсь растянуть упаковку на два раза. Когда носила длину до лопаток хватало одной упаковки, так как краска жидкая и легко распределяется по длине.
  • Классный бальзам в комплекте, большой объем и приятный аромат. С удовольствием бы купила его отдельно. Хватает на несколько использований. Можно смело назвать его маской, так как он очень питательный.
  • Краска не слишком сильно портит волосы. Да, после смытия краски чувствуется, что волосы стали более сухими и жесткими, но бальзам это легко решает. И еще я заметила, что волосы становятся как бы толще после окрашивания, и сильнее блестят.
  • Широкая линейка оттенков.

Минусы

• Цена. Самый большой минус. Реально, приходится охотиться, чтобы купить за адекватные деньги.
  • Жидкая. Может течь в процессе.(но я говорила, нужно хорошо промакивать волосы, чтобы было меньше воды)
  • Сильный запах аммиака. От этого никуда не деться, краска все-таки стойкая.
  • Окрашивает кожу (опять же, краска стойкая). Сразу после нанесения нужно тщательно оттереть краситель с ушей, лба и т.д., а лучше не допускать попадания. Перед окрашиванием хорошо эти места защитить каким-нибудь жирным кремом, по типу Nivea. Иначе очень трудно будет очистить кожу.

На данный момент для меня это лучшая краска и лучший оттенок. Качественный продукт, но, конечно, не без недостатков.

Рекомендую к покупке!

_________________________________________________________________________________________________

Другие удачные покупки в моей коллекции:

Nyx Soft Matte Lip Cream. Toulouse - легко и ровно наносится, долго держится и не сушит губы. Что еще нужно от матовой помады?..

Доступный и бюджетный вариант матовой помады Maybellin Color Sensational. Красивый, благородный оттенок 987 Smoky Rose!

Ежедневный макияж и уход с блеском для губ от Rimmel. Оттенки 150 Glossaholik и 160 Stay my rose.

И для ногтей:

Гель-лака много не бывает! Еще один в копилку невероятно красивых нюдов от PNB в оттенке 087 Caramel.

Я, наконец-то, нашла свои идеальные нюдовые оттенки гель-лака! Гель-лак Haruyama оттенки 475, 428.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Насыщенный цвет
  • Не сильно портит волосы
  • Прекрасный кондиционер.
  • Простое применение
  • Стойкая краска
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Резкий запах
Алина635рекомендует
10.09.2018
А мне эта краска не подошла - не берёт седину Sad Хотя кожу тоже покрасила Big smile
10.09.2018
С моей сединой пока справляется, может быть потому что ее не много. Но смывается с седых волосков быстрее(
Официальный представитель LOreal Paris
30.05.2023
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Дополните уход за волосами кондиционером Elseve Длина Мечты. Всего за 8 секунд кондиционер придаёт волосам эффект ламинирования, распутывает их и делает гладкими и мягкими по всей длине. С наилучшими пожеланиями, команда L'Oreal Paris!