Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 11:19

несколько раз

У меня очень красивый свой родной цвет волос, который мне всю жизнь нравился.

Я никогда не красила волосы, и у меня никогда не возникало такого желания. Лишь однажды пять лет назад я сделала амбрэ на волосах и тренировала концы. Но так чтобы красить волосы полностью по всей голове такого не было никогда.

К сожалению два года назад У меня появилась седина. Большинству людей она не заметна, её видно, только если специально присматриваться, но я её отчётливо вижу, и она предательски блестит особенно на солнце.

Я очень наивно полагала, что смогу красить волосы в такой же оттенок как у меня, и потом буду периодически красить корни чтобы закрашивать отросшую седину. Но к к моему великому удивлению оказалось что даже если красить волосы хороший качественные краской тон в тон волосы все равно повреждаются становится сухими и ломкими. Я начала экспериментировать с красками чтобы найти ту идеальную для своих тонких и хрупких волос. Пока ещё кстати я такую не нашла.

Итак вернёмся к краске для волос Лонда. Покупала эту краску в магазине профессиональной косметики и цена на момент покупки была в районе 350 руб.

Я заканчивала курсы парикмахеров, у меня есть знания колористики. Также из своего опыта я знаю, чтобы получить красивый оттенок волос, никогда не достаточно одного оттенка. Я смешала два оттенка и цвет получился просто идеальный практически такой же какой был мой родной цвет.

Окислитель я использовала этой же фирмы 3%.

Краска хорошо разводится, практически не имеет запаха и хорошо наносится.

Я разводила в пропорции 1:1

Лучше всего разводить краску не на глаз, а на электронных весах.

Краску нужно наносить на волосы сразу после смешивания.

Показываю исходное состояние волос:

На фото не очень хорошо видно седину, и её не очень много.

Красилась я примерно 2 месяца назад и видно какой мой оттенок волос на корнях.

Краску я держала пол часа.

Помимо седины, мне ещё хотелось, чтобы обновился оттенок и волосы стали более блестящими и ухоженными, так как я уже писала, даже при окрашивании в свой цвет краска вымывается.

И результат после:

Оттенок получился практически как мой натуральный и седина закрашивается 100%

Когда я покрасила волосы этой краской первый раз, то была очень довольна и уже думала, что наконец то нашла свою идеальную краску и буду покупать теперь её. Не было противной рыжины и желтизны.

Сами волосы сразу после окрашивания были мягкие.

Но уже буквально через неделю моя радость пропала, потому что волосы превратились в солому и красивый оттенок смылся.

На концах волосы стали очень сухими и безжизненными, как будто я их обесцвечивала порошком. И это при том, что я за волосами ухаживаю очень тщательно - постоянно делаю маски, наношу несмывающие средства, не пользуюсь феном и утюжком.

Краской я этой больше не пользовалась и решила экспериментировать дальше.

Кстати волосы пришлось постричь.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Сушит волосы
  • Цвет быстро вымывается
OlesjaOlesyaне рекомендует
22.09.2022
А сразу такой цвет красивый получился)
23.09.2022
Сразу да, был полный восторг))