Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 14:49

Здравствуйте, милые девушки;)

Сегодня я напишу о вконец разочаровавшем меня креме Клиник. Этот крем я приобрела благодаря бонусам на день рождение от РГ. Так как он был заявлен как увлажняющий крем в борьбе с воспалениями, то я решила брать эту находку для зимы. Вообщем, приобретался он летом,был использован в течение нескольких месяцев (с августа по январь).

Производитель уверяет, что крем обезжиренный, но мне так не показалось. Кожа у меня блестела уже через 3 часа..и это ЗИМОЙ!!! Такого у меня ни с одним кремом не было) Причем, кожа у меня жирная в Т-зоне, там же черные точки и расширенные поры. Меня беспокоят частые высыпания в виде красных болючих прыщей. Но зимой, как по взмаху, волшебной палочки, я превращаюсь из девушки с жирной проблемной кожей в девушку с сухой проблемной кожей. А именно, к прыщам и черным точкам прибавляется новая проблема- супер-сухая кожа, вплоть до шелушений даже в Т-зоне.

А тут в 20-градусные морозы, я блещу как намазанная маслом) С одной стороны это плюс. Но с другой- все мои остальные проблемы остались на своих местах. Тут даже сказать нечего) Заявленный крем от прыщей здорово увлажняет кожу. Только и всего. Но как уверяет нас производитель, в составе есть салициловая кислота и ацетилглюкозамин, которые вроде бы должны отшелушивать омертвевшие клетки и подсушивать прыщики. Но нет...

Ах да. Забыла написать, что он ложится пленкой. И вечером, когда я умываю лицо, то чувствую как эта пленка смывается. Жалко, выбросила из-под него коробку и не могу показать полностью состав( Может, там есть силиконы?

Итог:

Крем не заслуживает внимания и получает двойку!)

Вроде все)

Будьте красивы =)

Muchachaне рекомендует
24.02.2014
В принципе к клиник очень положительно отношусь, но с кремами как-то у меня не срасталось, очень плохо вели себя Big smile конечно ощущение пленки не было, на блеск быстро появлялся даже с кремами для жирной кожи Puzzled
25.02.2014
Настя, да, кремы Клиник как-то не радуют(