Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 08:46

Покупка этой трехступенчатой системы началась с какого-то жуткого состояния моей кожи осенью Sad она стала очень сильно жирниться,было много высыпаний в виде прыщей и черных точек Sad купила я эти три средства от CLINIQUE в Золотом Яблоке в районе 2500-3000 рублей. Крем Anti blemish solutions Clearing Moisturizer из трех средств оказался самым дорогим,около 1000 с чем-то(я не помню точной цены).

Он объемом 50 мл и как многие средства CLINIQUE очень экономичен, как указывает производитель не содержит масел,цвет имеет белесый,не жидкий,какой-то гелеобразный на мой взгляд.

Но при нанесении у меня лично кожа покрывалась жирной пленкой,я не знаю как это объяснить,ведь перед кремом я пользовалась лосьоном и мылом от клиник. Они точно обезжиривали кожу и подсушивали лицо. В общем матовости крем определенно не дает. Какого-то лечащего эффекта он тоже не дал,прыщики не исчезли ,мне даже показалось,что он немного забивает поры Sad Этот крем не совсем плохой,но и не вау какой замечательный. Я бы не советовала этот крем,думаю за такую цену можно поискать,что-то более эффективное. Он у меня так и лежит,выкинуть жалко,а пользоваться им смысла не вижу,пройдет срок годности - выкину Wink

Вот мыло от CLINIQUE , из трехступечатой системы Smile

Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Дороговато
  • Жирный блеск
  • Не увлажняет
  • Остается пленка на коже
freenameне рекомендует