Опубликовано 23 Май, 2020 - 20:27

Доброго дня!

Поднимаю себе настроение покупками через интернет, пока нет возможность посещать розничные магазины. Новую парфюмерию покупать вслепую рискованно, поэтому решила приобрести проверенный и полюбившийся вариант, а заодно и поделиться опытом покупок в интернет-магазине Rive Gauche (РИВ ГОШ).

➡️ Официальный сайт

Компания РИВ ГОШ существует на рынке с 1995 года и является одним из крупнейших операторов парфюмерно-косметического рынка России.

Немного истории компании

Первый магазин РИВ ГОШ открылся 5 декабря 1995 г в Санкт-Петербурге на Вознесенском проспекте.

В 2010 году сеть РИВ ГОШ приобрела российские магазины нишевой косметики и парфюмерии Douglas Rivoli у немецкой компании Douglas Holding.

С 2011 года запущен Интернет-магазин

❤️ Навигация сайта

Сайт простой и интуитивно понятный: деление на тип косметики (уходовая или декоративная), на предназначение (уход за кожей или волосами), поиск по брендам, акции и многое другое.

Все просто и доступно, цветовая палитра современная, даже при длительном выборе товара (когда около двух часов серфишь сайт и подыскиваешь нужное) глаза не устают.

Мобильная версия сайта прогружается быстро.

❤️ Адреса магазинов

Напоминаю, что магазины в условиях ограничительных мер закрыты.

Но как только меры будут сняты, вы сможете спокойно выбрать удобный для себя адрес и не спеша погулять по магазину, тестируя ароматы и вспоминая, как это здорово - просто иметь возможность посещать публичные места без масок, перчаток и электронных пропусков!

❤️ Акции

Делая заказы в интернет-магазине Рив Гош, мне всегда кладут приятный комплимент - пробники косметики или парфюмерии.

Помните, как щедро раздавали их в магазинах 10-15 лет назад? Такого нет уже давно, и например, у их основного конкурента Летуаль, где я покупаю много духов, таких пробников не дождешься даже при сумме заказа около 5 тысяч.

Покупки в РИВ ГОШ

Рив Гош делятся, молодцы, это приятно!

❤️ Доставка

Сейчас заказы делаются по 100% предоплате!

В условиях МКАД (Москва) бесплатная доставка от 1000 рублей (обычно от 3000 рублей).

Расскажу про последний заказ. Его собрали на следующий день после оформления (оформлен 17 мая в ночь) и без задержек передали в курьерскую службу. По идее, я могла получить вожделенную парфюмерную воду уже 19 мая, но меня не было дома, поэтому перенесла по личным причинам доставку аж на 21 мая. Так что доставка и сборка заказов очень быстрые!

❤️ Мои покупки

Ценовая политика имага: цены на товары в среднем на 100-500 рублей выше, чем у Летуаля, примерно на уровне Иль де Боте и Золотого Яблока.

Во многом из-за этого, при планировании покупки Рив Гош для меня запасной вариант, а не основной магазин. Были бы цены вровень - покупала бы в Рив Гош, он в плане самовывоза для меня ближе.

? Мои последние покупки:

• Парфюмерная вода By Kilian After Sunset 4 880 руб (6 100 без скидки)
  • Крем для глаз Darphin Intral Eye Cream 2 400 руб (3 200 без скидки)
  • Блеск для губ Sisley Phyto Lip Shine Sheer 2 436 ( 3 125 без скидки)

С приобретением крема Darphin вышла неприятная ситуация, с и/магом ругалась из-за этого.

Суть конфликта: я хотела купить крем день в день в ближайшем магазине Рив Гош, позвонила на горячую линию уточнить наличие. Мне ответили, что он есть в наличии по цене интернет-магазина.

Цена в магазине может отличаться от цены на сайте.

Читать информацию к товару умею и зная, что в рознице цена обычно дороже, уточняю, точно ли он будет стоить для меня 2400 рублей, получаю ответ: точно.

Приезжаю в магазин: на витрине цена 3 200, скидки только при наличии карты (у меня 5 или 10%, скидка маленькая, на 2400 никак не тянет).

Покупки в РИВ ГОШ - Darphin Intral Eye Cream

Брать не стала, перезвонила на горячую линию и высказала, что думаю о такой бесполезной поездке. И уже заказала его с доставкой на дом по цене 2400, потому что у конкурентных косметических фирм именно этого крема в наличии не было.

❤️ Подделка или оригинал?

Самое сложное было для меня решиться на покупку After Sunset, люксовой парфюмерки от Килиан.

Обзорный аромат настолько сильно прикипел мне, что решила приобрести его уже самостоятельно. Но если кто не знает, его цена за 30 мл составляет порядка 6 тысяч рублей, поэтому, естественно, мне было на 100% важно получить оригинал. Чтобы не было ни малейших отличий по звучанию (по стойкости не отказалась бы, аромат всем хорош, но уж больно летуч на моей коже!).

Детально сравнила упаковки своего и полученного ароматов, штрих-коды, информацию от производителя, код на крышке - все идентично.

Проверка штрих-кода через сайт

Штрих-код подлинный! Страна производитель: Франция

Сверху коробка от обзорной парфюмерки, нижняя - от купленной в Рив Гош.
Корпус полностью повторяет мой, два-три холостых нажатия - и меня окутывает уже ставший родным аромат личи и розы. Стойкость, раскрытие - все совпало. Мне не пришлось переплачивать тысячу рублей за заказ в официальном магазине Килиан, чтобы точно быть уверенной в подлинности товара.

Килиановский аромат, купленный в Рив Гош, 100% оригинальный, команда Рив Гош, спасибо! Ваша цена на данный аромат оказалась самой привлекательной из всех сетевых косметических магазинов!

❤️ Мое мнение

Интернет-магазин Рив Гош мне нравится

? Удобный интерфейс

? Широкий ассортимент

? Очень выгодные акции и наборы

? Гибкие условия оплаты и доставки

? Оригинальная косметика и парфюмерия

Покупки в РИВ ГОШ - Kilian After Sunset
Есть парочка негативных моментов:

? Цены чуть выше, чем у конкурентов

? Операторы интернет-магазина вводят в заблуждение ценами розничных магазинов

Будьте ослепительно красивыми, даже сидя дома!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Качественный и свежий товар
  • Комплименты к заказу
  • Скидка по золотой карте
  • Хорошие сроки годности
Недостатки
  • Дороже конкурентов
gerastikezрекомендует
Никогда не заказывала
23.05.2020
Самое время исправить, очень хорошие скидки))
Рив Гош хорош своими акциями. Если ловить только акционный товар, то можно купить сильно дешевле, чем в других сетях.
Я больше Иль Де боте люблю, мне там все время много подарков дают.
Отмочные покупки, поздравляю Party
Соглашусь, акции выгодные) Но нужно знать, что мониторить Wink
23.05.2020
Что-то там и дороже, а что-то и дешевле, но самое главное, что там есть моя Любимая сушка для ногтей от Евы, ее больше нет нигде Big smile
Здорово))
23.05.2020
Операторы, может быть, и сами толком не знают, что происходит в магазинах, но неприятно все равно. А вообще, с заказами тебя Smile
24.05.2020
Работала в фирме, которая вела имаг и розницу, операторы всегда несут ответственность за то, что говорят клиенту)
Спасибо Love
23.05.2020
Тоже периодически покупаю тут, но цены действительно в Летуаль ниже.
Love Соглашусь с тобой)
24.05.2020
Заказ у вас просто потрясающий Love
Периодически делаю там заказы.
Love Спасибо
24.05.2020
В обычный заглядываю, а ИМ что-то не приходилось пользоваться.
26.05.2020
Да, цены в целом у них повыше, но иногда попадаются очень интересные акции