Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 05:54

199.49 рублей за килограмм

Большой привет любителям мяса, да не простого, а куриного! Я очень люблю это мясо и предпочитаю его другим видам.

Куриное мясо более нежное, диетическое, а главное полезное и сегодня речь пойдёт о куриной голени ТМ " Наша птичка"

НАША ПТИЧКА любит показать себя с лучшей стороны. Не важно, кто вы – любитель свежести или тот, кто запасается впрок, у НАШЕЙ ПТИЧКИ есть предложение для каждого.

🔸️ Страна производства🔸️ Россия

🔸️ Место покупки 🔸️ Любые сетевые магазины, "Магнит", "Пятерочка" и т.д.

🔸️ Цена 🔸️ 199,49 рублей за килограмм (зависит от места приобретения)

🔸️ Внешний вид упаковки, содержимое 🔸️

Куриная голень выпускается в лотке(подложке) с обмоткой в виде пищевой плёнки.

Плёнка, к слову не простая, содержит информацию о производителе, лозунг, пищевые характеристики, сроке хранения, а самое главное она прозрачная и мы видим непосредственно то, что покупаем

Срок хранения составляет 7 дней!

На боковой стороне упаковки также присутствует информация о производителе, а также способах обработки(приготовления) голени.

Обратная сторона подложки не представляет ничего интересного.

Удалив плёнку мы видим голень во всей красе.

Как видите, куриная голень имеет хороший цвет, отсутствуют перья и иже с ними, никаких посторонних предметов. Мясо не липкое, не имеет посторонних запахов. Вполне годное.

🔸️ Пищевая ценность 🔸️

В 100 г продукта содержится

белок — 18 г

жир (включая внутренний) — 7 г

Энергетическая ценность в 100 г продукта

570 кДж/140 ккал

Мясо куриной голени содержит белки, аминокислоты, железо, магний, витамины группы В и А. Куриные голени – диетический продукт. Мясо 🐔 помогает организму восстановиться после операций или болезней. Кроме того, куриное мясо укрепляет кости и улучшает пищеварение.

🔸️Вкусовые качества 🔸️

Вкус голени полностью зависит от способа приготовления. Что примечательно красное мясо(да-да, голень относится к красному) является то, что его просто невозможно приготовить неправильно. На гриле, в духовке или на сковороде, в супе - результат будет прекрасный. С ним нет таких заморочек, как с той же куриной грудкой, чтобы пересушить, например, нужно очень постараться.

Мясо голени более сочное, его вкус ярче, а само оно нежнее.

Я и моя семья предпочитаем запекать голень, дома в духовке или на улице как шашлык. Особенно любима голень по следующему рецепту:

• Голень куриная - 1 лоток
  • Майонез
  • Чеснок
  • Соль, перец по вкусуВ удобной для вас посуде смешиваем данные ингредиенты

Оставляем голень мариновать минимум на один час, чем больше, тем сочнее.

После всех манипуляций отправляем в духовку на 180 градусов от 40 минут до часу, зависит от того любите ли вы более запечённое мясо

Спустя отведённое время курочка готова. Голень получается сочной и очень ароматная. Если вы блюдите фигуру майонез можно заметить на кефир или сметану, но все же с майонезом вкуснее(а чтобы не толстеть просто нужно знать меру в еде ).

Вывод:

Куриная голень ТМ "Наша птичка" имеет превосходное качество и отменный вкус. Мясо свежее, без посторонних запахов (но не забываем смотреть на срок годности, честность производителя не говорит о честности продавца). Блюда получаются вкусными, легки в приготовлении. Цена приемлемая.

Достоинства
  • Вкусное мясо
  • Полезное
  • Хорошая цена
  • Широко распространёно в магазинах
vikailjina_1рекомендует
16.06.2022
Аппетитно выглядит, так же мариную иногда ещё соевый соус добавляю)
16.06.2022
А вот с соевым не пробовала, спасибо
16.06.2022
охлажденка - это очень удобно, не надо размораживать! быстро купил, приготовил и съел Smile
16.06.2022
Согласна, да и просто купить чтобы заморозить удобнее, знаешь что берешь и что не тухлое)
16.06.2022
К вам на обед на курочку захотелось 😁👍
Я тоже часто эту фирму покупаю. У нас в Пятерке тоже есть
Как вкусно и аппетитно, пойду кушать)
Очень аппетитно!👍🏻