Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 21:33

Добрый день.

Сейчас в Skillbox прохожу большой курс «Коммерческий иллюстратор».

Большой курс разбит на несколько относительно маленьких (фотошоп, адоп иллюстратор, персонажная иллюстрация, книжная или рекламная - на выбор).

Количество информации - очень большое, даже слишком. Когда видишь сколько тебе посмотреть и сделать начинают опускаться руки. По моему, лучше брать небольшие курсы по запросу - это эффективней.

Из плюсов:

1) Удобная платформа;

2) Кураторы быстро отвечают, если что-то непонятно поясняют (зависит от куратора, но мне везло).

3) Нет дедлайнов - можешь делать в своем темпе;

4) Есть некая структура обучения

5) Рассказываю как проходить курс, как себя мотивировать

Из минусов:

1) нет дедлайнов - тебе приходится себя все время мотивировать, иногда это сложно.

2) основам рисования на данном курсе не учат, поэтому подтягивать технику надо до курса;

3) знания обширные, но как в институте (поверхностные чтоли)

Вроде не плохо, но прям от души посоветовать не могу)

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Преподаватели
  • Удобная система обучения
Недостатки
myvalentinне рекомендует
Официальный представитель Skillbox
19.12.2023
myvalentin, здравствуйте. Понимаем, что путь к новым знаниям может быть нелегким, но опускать руки все же не стоит. Вы всегда можете обратиться к нашим коллегам, если обнаруживаете затруднения в прохождении курса, — все же нашим главным приоритетом является ваш положительный опыт. Вы можете обратиться с вопросами к кураторам, написать нам на [ссылка] или позвонить в Службу заботы +7-499-444-90-36
Благодарим вас за отзыв!