Опубликовано 9 Июль, 2023 - 13:53

Сегодня будет нетипичный и незапланированный отзыв, т.к. достала уже изрядно эта компания за эти дни.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

На днях искала курсы по бухгалтерии и маркетингу, искала именно в своем городе в лицензированных центрах, никакого обучения онлайн не рассматривала. При поиске забрела на сайт skillbox. Полазила пару минут по сайту, посмотрела что интересного есть, но никаких контактов не оставляла и регистрацию не проходила. И вот уже несколько дней они меня терроризируют своими звонками с рекламой. Звонят 2-3 раза в день с разных номеров.

Заходила на сайт со смартфона и видимо телефон мой вычислили как-то. Скорей всего из браузера вытащили номер, он там сохранен при регистрации почты. Подобный навязчивый маркетинг вызывает негатив и не внушает доверия.

ЦЕНЫ и СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

На сайте куча обучающих курсов на срок от 6 месяцев. 90% - новые и малоизвестные курсы, которые сейчас в сети не пропихивает разве что ленивый из блогеров. Ценник за обучение от 2500 рублей в месяц. Т. е. за прохождение полного курса отдадите не меньше 20 тысяч и потратите на это несколько месяцев. Для сравнения в моем городе аналогичные курсы в сертифицированных центрах и при ВУЗ-ах можно получить за пару месяцев и гораздо дешевле, и варианты онлайн обучения сейчас тоже стали появляться.

ВОЗМОЖНЫЕ ПЛЮСЫ:
- Из плюсов, если захочу освоить какую-то профессию как SMM менеджера или менеджера маркетплейса, то пойду скорей в эту школу, а не к блогеру\инфо цыгану типа Блиновской или Лерчек, доверия больше вызывает.

- Есть возможность бесплатных тестовых уроков, чтобы понять интересно ли вам и нужно ли это, но опять же, придется оставить все свои данные и контакты.

- Описание курсов подробное и понятное. Школа обещает помощь в трудоустройстве после курсов, но у меня есть сомнения.

- Есть возможность рассрочки и возмещения за обучение 13% налогового вычета.

- Сам сайт удобный, информативная подача информации вызывает доверие и привлекает больше, чем многие другие, желание обучиться у них вызывает.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ИХ САЙТОМ:
Если решите ознакомиться с их сайтом, то предпримите меры защиты. Например, ВПН включите и режим "инкогнито" в браузере, закройте предварительно все свои учётки и используйте браузер, которым обычно не пользуетесь и не входите в почту через него.

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Воруют персональные данные
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Спам звонки
Lizi-aне рекомендует
09.07.2023
Понятно. Спасибо за информацию.
10.07.2023
Неприятно, конечно!
10.07.2023
Меня тоже раздражаю звонки, которые совершенно не нужны.
11.07.2023
Меня тут со страхованием донимали наверно недели 2 каждый день по 2-3 раза с разных номеров. На мою ругань говорили - "А что Вы хотите? у нас работа такая"
Полезный отзыв Smile
12.07.2023
Какие назойливые менеджеры у них