Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 07:38

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Аромат Yves Rocher "Sel d’Azur" - новинка 2019 года.

  • В новой линейке ароматов собрано 9 парфюмов.
  • Цена за 10 мл - 850р, 30 мл -2400 р, за 100мл -3500р.

Дизайн милималистичен, прост и лаконичен, белая коробка в слюде. Присутствуют надписи о том, что все поддается вторичной переработке. Похвально!

Все новые ароматы (из тех что мне удалось протестить) достаточно простые, не слишком интересные. Но очень-очень стойкие.

Постараюсь описать аромат так, чтобы при чтении отзыва вы мысленно могли его ощутить.

Представьте, что вы открыли и заварили пакетик химического зеленого чая с сильным ароматизатором "лимон". Вот такие первые ассоциации у меня с этим ароматом.

Вторая ассоциация - туалетный освежитель Морской бриз, или кондиционер для белья похожей тематики. Запах соленый, озоновый, первое время едко сидит в носу, аж хочется распахнуть окна. Настолько концентрированный он, что начинает болеть голова.

Если и пользоваться этим парфюмом, то только нанося на одежду. И то, за 3-5 часов до того, как собираетесь ее надеть (чтобы весь острый шипр успел подвыветриться).

Если вы знакомы с ароматами Avon, то увидите сильное сходство с Persive Dew. Также мне вспомнился мужской парфюм Bvlgari Aqua Pour Homme Marine. Таким образом, кажется, что свежак "Sel d’Azur" с легкостью мог бы быть мужским, или ароматом унисекс.

 

Но вместе с морскими и лимонными нотками я чувствую еле заметную грушу, хоть ее и нет в пирамиде. Либо это подсахаренный лимон. Иными словами, присутствует щепотка сладости.

В пирамиде заявлено:

Грейпфрут, виргинский кедр, таитянский ветивер

 

Свежие ноты подразумевают использование его для лета. Но в жару он резкий, может даже задушить своей шипровостью. Для осени тоже как-то странно, разве что в теплый осенний день. Зимой и без него свежо.

Распылитель работает прекрасно, одного пшика хватит за глаза. Держится очень долго, больше суток, плавно превращаясь в арбузную свежесть.

Аромат не противен и при этом не интересен. Хочется туда добавить немного фруктов, ощущение незаконченности.

Кому его посоветовать? Аромат явно на любителя. Я люблю свежаки, но этот совсем не моя история. Если вы давно охотились за свежим парфюмом унисекс и без ума от освежителя Морской бриз, то, наверное, Yves Rocher "Sel d’Azur" - ваш случай!

Благодарю за внимание! Надеюсь, отзыв был вам полезен.

Ваша Настя.

Достоинства
  • Дизайн
  • Достаточно стойкий
  • Свежесть
Недостатки
  • Слишком простой
Mary Linне рекомендует
Читать все отзывы 157
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.10.2019
Я часто миксую ароматы в атомайзер, если они мне не нравятся. Добавляю концентрированную кожу (есть у меня один такой парфюм). Получается почти ниша. Кожа все спасет 😁
16.10.2019
Да, аромат конечно не самый приятный
Другие отзывы
Читать все отзывы 157
Смотрите также