Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 16:43

несколько дней

Честно говоря, к парфюмерной продукции я довольно равнодушна, многие ароматы мне не просто не идут, они меня откровенно портят. Поэтому в коробочных сервисах я ощутимо огорчаюсь, открывая новый аромат, мало того, что сама не выбирала, так еще и неинтересно чаще всего.

Парфюмерная вода Sel d`Azur - это волнующая, полная контрастов свежесть. Тонкие соленые ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

На средиземноморском побережье линия горизонта сливается с морем в единое целое. Откройте окно и окунитесь в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся с переливающейся морской гладью. Почувствуйте аромат свежего соленого бриза на своей коже.

Мари Саламань вспоминает свои долгие прогулки по Амальфийскому побережью: сосновая тень, соленая свежесть морских брызгов, мощь отвесных скал, уходящих прямо в море.

Про цену

Стоимость на официальном сайте марки - 870 рублей, я купила в коробочном сервисе Royal Samples.

Про упаковку

Аромат выпускается в 10 мл флаконе из прозрачного стекла с пульверизатором (кстати, довольно удобно, особенно если вам нужен именно дорожный формат). На коробочке минимум информации.

Все потом можно сдать в переработку мусора.

Про аромат

Производитель нам обещает легкий цитрусовый аромат с нотками кедра. Ну что ж, соленых нот там нет, грейпфрут с кедром да, сосновые брызги моря - это что вообще?

Я бы скорее описала этот аромат, как свежесть после душа в начале прохладного, но солнечного дня, очень раннее утро, знаете, когда только машинами улицы помыли и ты идешь такая по пустому городу, вроде и не выспалась, а вроде и день намечается волнительный.

Не сказала бы, что лично мне аромат понравился, я такое носить не могу, мой собственный запах кожи перебивает такие легкие звучания, но на других мне такое точно понравилось бы.

Стойкость как и у всех таких ароматических водичек - часов 5-6, не больше, и то, большинство на себе этот аромат уже не услышат за 3-4 часа. Я всегда чувствую все остатки ароматов, так что да, это действительно парфюмерная вода.

Про этичность

Марка в черном списке ПЕТА, тестируют на животных.

Вывод

Мне кажется этот аромат - это аромат молодой и независимой женщины. Не вчерашней выпускницы магистратуры, а именно женщины, которая "независима и свободна", счастлива в своей жизни и активна. Что сказать, на сегодняшний момент это не я.

_______________________________

Мои отзывы на другую парфюмерию:

Brocard Casual 2 Oksana Robski

Одеколон Nouvelle Etoile / Новая заря Русская лаванда

Vivienne sabo Boho chic

CLINIQUE Aromatics in Black

L`Occitane Туалетная вода Arlesienne

FoxRedне рекомендует
А мне кажется, такой аромат для свободной и независимой женщины будет простоват и не очень интересен.
02.01.2021
Возможно, хотя я сейчас плохо разбираюсь в свободных и независимых женщинах)
30.12.2020
Мне этот аромат тоже показался приятным, но нестойким и слишком простым...
02.01.2021
Не могу сказать, что стойкость прям аховая, как и у любой туалетной воды, это же не духи все-таки
У меня был какой-то цветочный аромат из этой линейки, приятный, но реально простоват, не хватает изюминки)
02.01.2021
Мне кажется, это частая проблема марки: все неплохо, но чего-то не хватает
30.12.2020
Хорошо, что не взяла, собиралась))
02.01.2021
Наверное, такие ароматы все же тестировать надо, в интернете точно не угадать
30.12.2020
Слушала этот аромат на подруге, мне не понравился. Простой, очень легкий. Может в теплую погоду будет лучше, но не в холодную точно.
02.01.2021
А у меня наоборот ассоциация именно с холодным временем года, у всех так все по-разному
Сосновые брызги моря насмешили😊
Много хорошего слышала об ароматах Ив Роше, но меня пока ничего не заинтересовало.
02.01.2021
Я люблю их моно-ароматы: ваниль, клубника, а посложнее звучат очень скучно обычно
Понравился аромат, только на мне держится часа 2, так бы полноформат приобрела
02.01.2021
Это кажется, скорее всего) Я хорошо на всех ароматы чувствую даже несмотря на хронический ринит)
30.12.2020
Мне он понравился в целом.) Ненадоедливый.
Да, он действительно ненадоедливый
30.12.2020
У Ив Роше парфюмерия практически вся слишком простая и нестойкая, я такое не люблю Big smile
02.01.2021
Уж лучше пусть таким женщины душатся, чем в кабинете 2 на 2 одна с Энжелом сидеть будет, а другая с Пуазоном)))
31.12.2020
Мне бы этот аромат тоже не подошел
31.12.2020
Он своеобразный)
01.01.2021
Хм, смотрю бокс у меня пришел с таким же наполнением, а водички не было)
02.01.2021
У меня вообще много претензий к сервису, надо отзыв накатать)
02.01.2021
Я получила этот аромат в 'подарок' за заказ. Для летнего дождливого дня, кстати не плох. Я нашла также его 'клон', но более интересный в Mugler
У меня такой есть, очень нравится. Но он не стойкий
02.01.2021
Аромат на любителя. Я бы тоже скорее всего на других его оценила, а на себе люблю потяжелее Smile
02.01.2021
А мне так понравился. Тестила его летом - не подошел, а вот зимой допользовала пробничек с удовольствием.
04.01.2021
Для меня он тоже больше зимний, чем летний
03.01.2021
Не слушала этот аромат)
03.01.2021
вот я тоже ну очень сложно схожусь с ароматами Shock
04.01.2021
Ничего такой аромат, но судя по всему тоже не про меня Laughing out loud
04.01.2021
Вообще, нравится эта марка, но водичка видимо так себе
04.01.2021
Никогда не брала эту фирму.
05.01.2021
Аромат интересный. Для меня слишком свежий наверное
07.01.2021
Меня этот аромат совсем не впечатлил Sad