Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 17:49

Я очень люблю парфюм, считаю, что аромат, который от меня исходит, дополняет мой образ и создается настроение не только у меня, а о окружающих. Согласитесь, часто первое впечатление о человеке складывается именно по аромату, который мы слышим?

Но я не сторонник миллиона флакончиков на полке, а скорее строго придерживаюсь одного и того же длительное время. Например, мой аромат от Dior радовал меня (и окружающих, как оказалось) очень долгий период, пока я не опустошила флакончик до последней капли. И при этом за время использования я не приобретала любых других ароматов, даже не пользовалась пробниками.

Так что я пошла в магазин за тем же самым. Но цена оказалась очень "кусачей", скидки и акции в тот период конкретно на этот товар не распространялись, а ждать мне не сильно хотелось.

Пошла в магазин за любимым кремом для тела (считайте "с горяча") в отдел Ив Роше, где консультант предложила послушать их варианты. Ранее я с ними сталкивалась, но привкус приторной малины у меня надолго отбил желание повторять этот опыт.

Но из магазина я вышла более, чем довольная! Тем более проходила акция на большие объемы флаконов: скидка 30% (на выбор, если покупать флакон 30 мл, можно было выбрать второй в подарок).

"Морской бриз" меня покорил! Но обо всем по порядку.

Наименование Парфюмированная вода Yves Rocher "Sel d’Azur"

Место покупки: фирменный отдел Ив Роше в одном из ТК города

Объем 100 мл

Цена 2450 рублей (без акции 3500).

Страна изготовитель Франция

Срок годности 3 года

Упаковка обычная картонная, ничем не примечательная. Нарисован островок оазиса (так ли это?).

Сам флакон выполнен из плотного стекла с той же самой картинкой. Содержимое вроде прозрачное (или светло-светло желтое), из-за толщины стекла не особо понятно. На стекле одиноко приклеена этикетка из бумаги, более никаких "вырезок" не было.

Крышечка пластиковая с опознавательным знаком производителя. Дозатор обычный, по типу "пшик-пшик", работает исправно, ни разу не возникло нареканий. Для одного использования мне хватает 2-3 распыления (по бокам и в центр шеи на 20 см от кожи).

На дне написан срок годности.

А так же имеется состав:

Состав: Alcohol, Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Geraniol, Citronellol, Citral, Benzyl Alcohol.

Учитывая, что очень много натуральных ингредиентов цитрусовых, парфюм противопоказан людям, страдающим аллергией на подобные продукты.

Парфюмерная вода Sel d`Azur - это волнующая, полная контрастов свежесть. Тонкие соленые ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

Вообще я считаю, что упаковка остается абсолютно не примечательной, согласитесь, прогуливаясь по магазину мы чаще всего смотрим на внешний вид, если встречаем товар впервые. Если бы мне не предложили его послушать, я бы так и прошла мимо, оставив без внимание прекрасное содержимое.

Но это лишь оболочка. А что же внутри?

Как сам производитель описывает свое творение:

На средиземноморском побережье линия горизонта сливается с морем в единое целое. Откройте окно и окунитесь в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся с переливающейся морской гладью. Почувствуйте аромат свежего соленого бриза на своей коже.

Я не читала описания до пробы, и консультант мне не сообщала, что мне предстоит испытать. Я лишь попросила "что-нибудь свежее со сладкими нотками", но при попадании первых ноток парфюма на мои рецепторы, в голове легкой иллюзией у меня пронесся именно морской бриз, плантация цитрусовых рядом с океанским побережьем, где я собираю фрукты для создания лимончелло....

Вот такие мысли у меня были в голове. В секунду, абсолютно не протестировав аромат на коже, я пошла на кассу. Обычно перед покупкой я все-таки наношу аромат на запястье, даю ему раскрыться, даю время себе привыкнуть, представить, подходит ли он мне (а я ему). Но это не тот случай, он настолько слился с моими внутренними феромонами, что я не дала шанса сомнениям меня разуверить.

Главные ноты: Грейпфрут, Кедр, Ветивер.
Свежий цитрусовый.

Придя домой и дав полностью раскрыть себя своей новинке, я уже почувствовала, что примерно часа через 2 ноты цитрусовых и морских дополняются хвойными, придавая настроение умиротворенности и спокойствия.

У аромата нет никакого шлейфа, он дает себя услышать только при тесном контакте, тем самым не надоедлив и не навязчив.

Носительность и расход.

Аромат остается на коже не полных 6 часов, и я считаю это его самым главным минусом. Да, мне приходится такой большой флакон таскать практически всегда с собой в сумке, чтобы снова "освежать" образ.

Из-за этого у парфюма достаточно большой расход. Я приобрела его в конце октября, сейчас середина декабря и от флакона не хватает 1/4. Ранее такого большого объема мне хватало на год, а то и больше. Хотя, стоимость оправдывает.

А вот на одежде, особенно натуральных тканях, аромат держится до следующей стирки. Коллеги на меня ругаются, что оставив свои вещи рядом с моими в гардеробе, их жены ругаются, что "пахнет явно другой девушкой".

Кому подойдет.

У многих в отзывах читала, что аромат похож на мужской, "очень мужественный".

Но я читаю, что его нельзя отнести к какой-то определенной группе лиц, "морской бриз" отражает состояние души, настроение, эмоции. Мне показалось, что все-таки эти нотки отражают женственность, но мысли тут же сменились в сторону сильных амазонок, обитающих в тропиках. Так что он либо вам подходит, либо нет.

По описанию вы уже могли догадаться, что это только летний аромат, он никак не подойдет к образу в зимней шапке и шубе:)

С чем носить?

Увидела такую рубрику у одного из авторов этого сайта, решила тоже попробовать. Итак, мне представляется стиль в одежде гавайский, тропический, сафари.

Всем спасибо за внимание!

Очень надеюсь, что своим отзывов я кому-то помогла сделать правильную покупку.

Достоинства
  • Идеален на лето
  • Интересный аромат
  • Легкость
  • Свежесть
  • Соответствует моему образу
Недостатки
  • Долго не держится
Doctor Jateрекомендует
17.12.2019
Люблю такие свежие цитрусовые ароматы Love
17.12.2019
Слушала этот аромат, мне он безумно понравился. Люблю такие Love