Опубликовано 17 Август, 2018 - 06:49

200 р

Доброе утро.

Вы раньше пользовались гидрофильным маслом?

Я -нет. Это мое первое.

Я много читала про этот "чудесный" продукт и всегда хотела го попробовать. Но меня останавливала цена в 800-1300 р. Я честна с собой и понимала, что из за лени могу просто его не использовать. По этому увидев в каталоге данное средство за 200-220 р я непременно решила его попробовать.

🌸 🌸 Легкое очищающее масло для лица 🌸 🌸

🌸 🌸Avon "Чудесное сияние" Серия Nutraeffects🌸 🌸

Приобрела я его еще в марте. За эт время бутылочка так и не закончилась.

Давайте разбираться почему.

Коротко о внешних данных.

Объем - 125 мл. Много это или мало. Корейские собратья такого же , примерно, объема.

Бутылочка - самая простая.

Дозатора нет.

Средство просто выливается через маленькое отверстие при отвинчивании крышечки. Для меня это не оказалось проблемой. Так как можно легко отдозировать столько средства сколько надо. Конечно носик помпа был бы красивее и многим удобнее. Наклейка на флаконе легко отходит и отрывается если на нее несколько ра попадает это масло. Если не мыть бутылочку - она покрывается пятнами этого масла. По итогу исполнение упаковки не самое лучшее - 3 бала.

Консистенция - очень жидкая. Как тоник или вода. Средство легко и быстро льется из бутылочки. Част течет по флакону и все пачкает.

Запах легкий. Для меня не стойкий не навязчивый.

Расход - на месяц - полтора регулярного использования 2 раза в день при экономии средства должно хватить. Почитав тех кто пользуется корейскими маслами поняла , что средство не очень экономично и как правило такого же объема корейца хватает на 3-4 мес. Получается экономия не в 4 раза а всего в 2. Для многих даже это уже значимо. А именно для меня.

Покупая продукт , девушка которая распространяет данную продукцию спросила : " А это ,что?" Она не фанат фирмы и новинками не интересуется и она как простой потребитель продукции не знала для чего это средство.

Кротко я ей объяснила ,что это средство для умывания на основе масла. Штука полезная хоть и муторная. Энтузиазма в ее глазах не увидела.

Я же прискакала домой с бутылочкой и в первый же вечер начала его тестить. Первые пару недель я применяла его только вечером для удаления тонального крема.

Это время было откровенной притиркой нас к друг другу. Я его и на лицо прямо лила, и на пальцы и в ладонь и как только не изгалялась. по итогу максимально удобно мне налить его в ладошку держа ее чашечкой поставить средство на полочку и пальцами другой руки распределить по коже средство. Оно так почти ( почти) не капает мимо моего лица. И расход поменьше. За счет отсутствия дозатора можно налить очень мало, а можно и очень много. Порой доза получается - как повезет.

Средство очень легко распределяется по коже. Скользит.

Приятно им получается массировать ве лицо, под конец я закрываю глаза и начинаю тереть ресницы и веки.Как только реснички становятся мягкими , а не деревянными от туши - смываю.

Включаю кран и смочив ладони уже над раковиной мочу лицо и тру теперь этими мокрыми ладонями, средство начинает скользить меньше, появляются участки - жирности и ее отсутствия.

Тут пыталась запечатлеть - эмульсию. Эмульгирование масла при контакте с водой. Обильной пены нет. Белого плотного налета тоже нет. просто начинает давать мелкую белую пенку.

Для смывания надо много теплой воды. По этому,считаю, пользоваться средством в условиях дачи или деревни " умываемся в тазике" я бы не смогла. Полного смывания водой у меня не получается. Но и по традиции завершить очищение требуется пенкой или гелем для умывания. У меня пенка , тоже не дорогая. Ею я и завершаю. После такого умывания идет лосьон / тоник/ болтушка и крем.

Время на умывание конечно возрастает. И это меня отталкивает. Я понимаю ,что на уходе экономить не стоит ( не времени не денег) Но. лень вперед родилась.

Потом я стала им пользоваться редко и не каждую неделю....а тут опять к нему вернулась. ИИ стала заставлять себя применять его и утром, хотя бы в те дни когда не спешу по утрам.

Результат.

А чего бы ВЫ ждали от этого средства - прыщи пройдет и черные точки исчезнут?.

Я бы тоже этого хотела, но за те не регулярные периоды его пользования ничего этого не произошло. Но и плохого то же. Кожу мою жирную оно не пересушило. Новые воспаления не повылазили. Черных точек больше не стало. Кожа жирниться больше или меньше не стала.Как бы положительного результата я не заметила, но и плохого тоже. Думаю стоит продолжить им пользоваться и черные точки будут появляться реже и меньше. Мне порой очень лень умываться в два ража дольше и по этому между умыванием маслом+пенка, я выбираю просто гель для умывания + протереть лицо тоником спиртовым. Наверно не логично. Но как есть. Я думаю таких же лентяек даже на этом сайте не мало.

Подытожим?

◄◄ Средство на 3- 4 балла. Почему?! ►►

- упаковка не очень удобная

- очень жидкое, растекается

- купить только в каталоге и то не в каждом

- расход не экономичный

- требует дополнить очищение пенкой или мягким гелем для умывания

- увеличивает время на умывание

- моментального результата нет ( это я конечно и не ждала)

◄◄ Но и хорошее же в нем тоже есть? Да есть. ►►

+ средство дешевое. Дешевле всех своих собратьев

+ взять его для первого знакомства можно. Если пользоваться не станете 1000 р на ветер не выбросите. хотя может жадность заставит его применять регулярно ( решайте сами )

+ упаковка без дозатора позволяет дозировать самой.

+ приятный запах.

При всей этой оценке я приобрела вторую бутылочку и намерена продолжить пользоваться им.

Рекомендую к покупке только как тестовый образец. Если система умывания с маслом понравится ,стоит прикупить по качественнее и по удобнее в применении.

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Неплохо удаляет косметику
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дозатор мог бы быть с помпой
  • Непродуманная упаковка
  • Плохо пенится
Gluk2004рекомендует