Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 21:36

около 400 рублей (зависит от курса доллара)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о щётке для сухого массажа EcoTools с сайта iHerb.

Эту щётку для меня заказала подруга по моей просьбе, поэтому о сроках доставки и конкретно её заказе ничего сказать не могу. Знаю только то, что я купила её дорого, и бывают скидки на неё около 50 процентов. Но сейчас конкретно о щётке EcoTools. Поехали!

1. Параметры.

- На вид щётка очень мило смотрится, пластиковая "прослойка" делает её более девчачей.

- Деревянная часть гладкая на ощупь, но в руках не скользит, держать приятно.

- В диаметре около 10 сантиметров, так что удобно держать и комфортно ложится в ладонь.

- Ремешок из очень приятного и прочного шероховатого материала (на фото видно).

- Ручка довольна длинная, любая ладонь влезет и ещё место остаётся, держится крепко.

- Щетина искусственная мягкая (но для начинающих она нормально так шоркает кожу) гнётся с лёгкостью, если примнётся то долго будет выпрямляться. Очень интересная, волнистая.

- Щетина надёжно закреплена железными скобами, не выпадает.

Параметры щётки

Ручка щётки

Железные скобы, которые держат щетину

2. Применение. Делаю массаж снизу вверх, круговыми движениями:

-сначала ноги от ступней к ягодицам,

- круговыми движениями ягодицы,

-круговыми движениями по часовой стрелке живот,

- затем свои "бока",

- от кистей к плечам

- от шеи (ОЧЕНЬ АККУРАТНО, СОВСЕМ ЛЁГКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ) к зоне декольте,

- и если дотянитесь?, то от верха спины к низу. А затем иду в душ.

По ощущениям, как будто всё тело комары покусали и вот я тру и тру не могу остановиться, такой кайф ловлю от массажа этой щёткой ?.

И вот они опилки! ? Я старалась показать как можно лучше показать эту "пыль", в ванной на белом фоне не так уж и видно, я сама увидела только в бане, на фоне тёмных стен.

Я использую щётку больше как скраб (сильного целлюлита нет, мне всего 22 года), а из всех частей тела у меня краснеет только живот, и совсем чуть чуть ягодицы, как бы сильно я не пыталась тереть всё остальное))) Но живот стал более плоским... то ли от щётки, то ли от того, что втягиваю его постоянно при массаже)))

Удачное фото, как во время процесса летит ороговевшая кожа

На фото видно, что после применения частички сухой кожи остаются на щётке.

остатки "пыли" на щётке
Кстати, пробовала эту щётку на своей тёте, ей почти 60 лет, так вот, от неё не то что пыль, там такие стружки летели?

3. Результаты.

Во-первых, стало меньше вросших волосков. Так как я пользуюсь шугарингом для удаления волос, то эта проблема для меня очень больная, а теперь есть щётка - нет проблем))

Во-вторых, кожа - шёлк, жалко что нельзя через экран дать пощупать))

В-третьих, сразу после массажа чувствуется бодрость, тело подтягивается, улучшается кровоток.

4. Уход за щёткой. Тут вообще всё просто. Щётка отлично моется водой, стряхнул воду и она на батарее высохла на раз-два. Лежать она должна либо в первоначальной коробке, но так как я её выкинула, то она у меня просто лежит в ванной, но так, чтобы ничего её не прижимало, иначе щетина мнётся и долго восстанавливается (час - два).

Всем удачных покупок, надеюсь отзыв был полезен!

Достоинства
  • Вода ее не портит
  • Есть лямочка
  • Массирует и скрабирует
  • Недорогая
  • Умещается в ладони
  • Щетинки плотные и не выпадают
Недостатки
  • Продается только онлайн
Настенька_17рекомендует
Бегу покупать такую же)
01.03.2019
я месяц назад купила щетку двухстороннюю на алишке. С одной стороны - кабанья жесткая щетина , с другой - конский волос помягче. Стоила где-то 950 рублей. И вот еще не пользовалась ей, надо начать массаж.