Опубликовано 24 Март, 2020 - 16:21

Сегодня расскажу о своём опыте использования щетки для сухого массажа от Ecotools. Это мой первый опыт, сравнить с другими щетками я не могу, поэтому делюсь ощущениями спустя два месяца применения.

Я покупала щетку на iHerb как дополнение к основному заказу.

Цели купить ее у меня первоначально не было))) но увидев, решила обзавестись этой полезной вещицей.

Как она выглядит

Как я поняла из описания, щётка изготовлена в ручную, хотя на вид сложно в это поверить.

Основание щетки круглое диаметром 10 см,

на вид деревянное, к нему прикреплён фрагмент из розового пластика, в котором крепятся щетинки. Крепятся очень надежно, не выпадают.

Щетина искусственная. Длина щетины примерно 2 см.

Ручка в виде плетёного ремешка комфортной ширины и глубины для захвата.

Щётка не тяжелая, много места не займёт. Лично я вешаю ее на крючок в ванной.

Жесткость

Когда начинала пользоваться, переживала, что травмирую кожу.

А она у меня очень чувствительная, сухая. Но оказалось, что щетина очень комфортная. И не настолько жесткая, что ею можно поранить кожу.

Поначалу я даже боялась интенсивно массировать, но сейчас этот страх улетучился, кожа привыкла!

Уход

Щётка нуждается в постоянном уходе, так как во время массажа отшелушиваются частички кожи и остаются между щетинками. После каждого массажа я промываю щётку с обычным мылом. Затем сушу при комнатной температуре. За два месяца с щеткой все в порядке (я боялась, что деревянная основа треснет).

Впечатления

Я использую щётку не как средство против целлюлита, а просто для отшелушивания и для «разгона крови» так сказать.

Мне дерматолог советовала постоянно пользоваться скрабом для тела, так как у меня стала появляться «гусиная кожа», но скраб не помогал. А вот щётка за счёт отшелушивания и смягчения кожи уменьшила количество появляющихся дефектов. Это большой плюс для меня.

После массажа кожа всегда очень нежная на ощупь, но нуждается в защите в виде легкого крема или молочка для тела.

Массаж очень бодрит! Если сделаете его с утра, заряд энергии вам обеспечен на весь день!

Единственное, из-за отсутствия длинной ручки, не захватить спину целиком. А там как раз самые приятные ощущения от массажа))))

Плюсы

качественно сделана - не треснула, щетина не выпадает

✅ не травмирует кожу

✅ отлично массирует

минусы

❌ нет длинной ручки

Как итог, скажу - я очень довольна! Но следующая моя щётка все же будет с длинной ручкой!

Я рекомендую!

Достоинства
  • Вода ее не портит
  • Массирует и скрабирует
  • Недорогая
  • Щетинки плотные и не выпадают
MarinaМаринарекомендует
24.03.2020
Тоже пользуюсь от гусиной кожи похожей щеткой, нравится ощущение бодрости после такого массажа Smile
Да!!!
Совсем забыло про бодрящие ощущения указать...
24.03.2020
к таким щеткам только привыкнуть надо, а как привыкнешь, такая классная вещь:))
Да, это точно!!
24.03.2020
Я давно пользуюсь сухой щеткой, только у меня с ручкой, доставать ей везде удобнее.
24.03.2020
Тоже потом с длинной куплю. Прям мечта
24.03.2020
люблю такой массаж щеткой)
И я)
24.03.2020
Я тоже давно хочу себе подобную щетку приобрести)
Полезная вещь!
Хорошо, что кожу не травмирует Exclamation Mark
25.03.2020
Тоже недавно познакомилась с подобной щеткой! Очень нравится эффект!
25.03.2020
Купила такую в Фиксе, только еще не пробовала Laughing out loud
26.03.2020
Ох, какой ёжик, выглядит жёстко. Хорошо, что комфортна в использовании.
26.03.2020
Только на вид жесткая)
02.05.2020
У меня есть подобная, хорошо массажирует)))
У меня сейчас две щетки, одна прямоттакая что ого-го царапает, но мне этоьи нравится, сразу видно результат. Вам попалась очень качественная щетки, не смотря на синтетические волоски она так хорошо прорабатывает кожу.