Опубликовано 14 Май, 2022 - 18:52

42,90

В магазине "Пятёрочка" появилась лимитированная серия шоколада от Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники. Взяла я ее по акции (1+1) за 42,90 рублей.

Состав🥂🍓

Калорийность на порцию 17 г. составляет 89 ккал.

С обратной стороны указан полный состав, данные об изготовителе, сроки годности и вес.

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, какао тертое, масло какао, сироп глюкозно-фруктозный, масло какао, молоко сухое цельное, сироп глюкозный, жир молочный, порошок клубничный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), спирт этиловый, молоко сухое обезжиренное, агент влагоудерживающий (глицерин), ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная), загуститель (агар), краситель (каротины).

Состав конечно ужасный...

Масса нетто: 85 г

Энергетическая ценность на 100 грамм:

Пищевая ценность в 100 г продукта: Белки-3,9 Жиры-28 Углеводы-60

Энергетическая ценность (калорийность): 521 ккал

Калорийность целой шоколадки 442 ккал.

Содержимое и Вкус🥂🍓

Дизайн упаковки конечно очень красивый, приятного золотистого цвета, как шампанское.

Сам шоколад ничем не отличается от других видов. Поделен на 15 квадратиков среднего размера с веселым дизайном.

Вкус - полное разочарование! Мне не понравился совершенно. Он слишком специфический и химозный. Клубники я никакой не почувствовала, только слишком приторный сладкий вкус.

Вывод🥂🍓

Больше точно не возьму и никому не посоветую!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Низкая цена
Недостатки
  • Маленький вес
  • Невкусно
  • Ничего необычного
  • Плохой состав
  • Специфичный вкус
ktanyaне рекомендует
14.05.2022
если хочется чего-то вкусного, чтобы полакомиться, то это точно не в альпенам Smile