Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 01:03

171р за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я давно знакома с корейским брендом Masil, но пока успела познакомиться только с шампунем и филлером для волос. Сегодня мой отзыв об одной из популярных 8-секундных масок - Liquid Hair Mask.

Информация:

• Полноразмер средства стоит в районе ~1000-1200 рублей. Покупала на Wildberries набором из 3 штук за 171р
  • Объем: 8 мл.

Я люблю пробовать новое в уходе за волосами. Перепробовала практически все бестселлеры в миниатюрах, и могу сказать, что такого восторга от миниатюрный версии у меня ещё не было. Даже филлеры от Farmstay работают однодневно, без ожидаемого эффекта на следующий день.

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
Бренд совсем не заморачиваться над оформлением, потому что вся продукция выполнена в едином стиле. Меняется только цвет упаковки и цифры.

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Пакет качественный, удобный в использовании.

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
В плане разведения филлеров я ленива. Сперва выливаю маску в чашку, потом в этот же флакон холодной воды. Без весов обойтись можно. Думала то же повторить с маской от Masil, но уголок рвётся не до конца, поэтому химичила на глаз))

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Состав включает в себя огромный список полезных компонентов - аминокислот и растительных экстрактов, в том числе ментол и шёлк.

Propylene Glycol, Alcohol, Myrystyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Water, Steartrimonium Chloride, Sodium Lactate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Quaternium - 60, Fagrance, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Bulylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Camelia Sinensis Leal Edract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Scutellaria Baicalensis Rool Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Prnceps Leat Exlract, Olea Europaea (Olive) Leaf Exract, Hydiolyzed Collagen, Laclobacillus Ferment, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Olive Fruit Oil, Linseed Seed Oil, Jasminum Officionale (Jasmine) Extract, Prunus Mume Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Aba Frult Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Phenoxyethanol, Glycine, Serine, Glutamc Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threoine, Proline, Valine, Isoleu-cine, Histidine, Methionine, Cysteine

Способ применения:

Сперва маску нужно приготовить! Я понадеялась, что она уже в готовом виде, просто порционно поделена для удобства. Но её нужно смешать с водой в пропорции 1:1.

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
Маска наносится на чистые влажные волосы по всей длине.

Складывается впечатление, что многие производители от балды пишут время, которое нужно держать на волосах. Для активного восстановления рекомендуют оставлять на 5 минут. Затем промыть водой. Но точно не 8 секунд Smile

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
Маска внешне похожа на филлер, только более жидкая на выходе.
Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Мне на длинные волосы хватило одного саше за глаза, с короткими волосами вполне реально разделить пакет на две части.

Отзыв пишу спустя время, поэтому, аромат средства не запомнила. Была приятная отдушка, цветочная или фруктовая - не помню. Без запаха спирта.

Результат применения:

Мои волосы - пористые, на концах сухие, пушатся, им не хватает увлажнения, хотелось бы прибавить им плотности. От маски жду гладкость и послушность волос.

1) Общее впечатление

Уже хорошо, что маска мне подошла и, в общем - то, понравилась. Я не расстроилась бы, если купила сразу полноразмер, потому что маска достойная. Волосы не портит. Полная стоимость выходит дорогой, не говоря уже об одноразовом использовании, поэтому покупку не повторю. Но если нужен будет длительный эффект за считанные минуты, рассмотрю повторное.

2) Выпрямление

Нигде не заявлено, что маска будет выпрямлять волосы, с этим она справляется отлично. Причём я не делала дополнительных манипуляций, не расчесывала волосы мокрыми.

Первый день - эффект на тройку. Волосы более менее нормальные, ещё волнистые сзади, но на второй и третий, они идеально ровные и гладкие. Что удивительно)

3) Воздействие на пористость

Волосы расчесываются легко. Когда смывала маску водой, волосы скрипели от чистоты, чувствовалась силиконовая плёнка, которая бывает после филлеров.

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
Волосы уплотняет, они меньше пушатся. Для пористых волос прям спасение. На ощупь жестковаты.

Даже на фото видно, что волосы жёсткие, не электролизуются и не разлетаются во все стороны. Хорошо приглажены с каждой прядью.

Экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
Блеска дополнительного не увидела. Для меня это не самый актуальный пункт.

4) Прикорневой объем

На данный момент я пользуюсь пилингом для кожи головы, который даёт прикорневой объем. Оценить действие маски в этом случае не могу. Наносила средство отступая немного от корней, волосы не жирнит.

Средство в первую очередь направлено именно на объем, поэтому думаю, что можно смело наносить и на корни. Текстура легчайшая, смывается быстро.

В итоге

Думаю, что используя Liquid Hair Mask на постоянной основе, можно забыть о типичных проблемах пористых и непослушных волос. Смущает лишь цена.

✅Достоинства

• В составе много полезных компонентов для волос,
  • Хорошо смешивается с водой,
  • Сглаживает волосы,
  • Волосы не путаются,
  • Ненавязчивая отдушка,
  • Немного утяжеляет пористые волосы.

❌Недостатки

• Цена,
  • Нужно время, чтобы появился результат. Одного использования недостаточно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Убирает пушистость
jeevanрекомендует