Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 18:09

Привет всем!

Смартфон Apple 13 PRO вышел в свет совсем не давно, поэтому решила поделиться своим отзывом. Я -тот, человек, который не любит менять телефоны, однако упускать возможность взять новинку с мощнейшей камерой я не стала.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

В нашем городе только в магазине Re:store можно было приобрести без предзаказа эту модель телефона, поэтому ждать я не стала.

Цвет моего нового телефона - золотой, объём памяти -256GB. Упаковка открывалась уже в самом магазине продавцами, чтобы приклеить защитное стекло.

коробка

Там же я приобрела бесцветный чехол. C ним, честно говоря удобнее намного, чем без него.

чехол

Блок камер очень массивный, поэтому держать в чехле удобнее телефон. Привыкла очень быстро к нему.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

В машине я уже присмотрелась к новенькому 13 Pro получше. Руку он утяжеляет, как надо, даже в не женских, тонких руках, ощущается не маленький вес. Конечно объяснимо это: и обновлённой камерой и вообще нержавеющим корпусом. Для меня не минус, однако, если вы проводите очень много времени в телефоне- наверное возникнет дискомфорт, стоит об этом знать заранее.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Далее, расскажу о цвете. Я тот человек, который привык технику выбирать самостоятельно, хоть это и был подарок. Мне не нужны неожиданные сюрпризы , цвет для меня важен. Он у меня ассоциируется с личностью владельца телефона, поэтому золотой оттенок полностью мне подошёл. Если бы этого цвета не было в наличии, я бы смартфон Apple 13 PRO не стала брать в первые дни продаж.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Цвет богатый, нежно-золотистый. Совершенно не меняется , какой есть в жизни, такой и на фото в отзыве моем.

Дизайн. У Apple вообще не красивых телефонов я не встречала, все модели с аккуратным и приятным внешним содержанием. Мой 13 Pro- по своему прекрасен, мне нравится дизайн , несмотря на большой блок камер сзади, который теперь является фишкой и у многих вызывает не доумение.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Мужу моему , например, не совсем он пришёлся по вкусу, хотя он и выглядит мощным устройством с первого взгляда. Также многие сравнивают его с айфоном 12 Pro, ведь внешность похожа у них друг на друга, да я соглашусь частично , но 13 Pro - толще и тяжелее, а камера вообще сейчас у него -большущая, которая бросается в глаза больше, чем все остальное😀

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Айфон 13 pro лежит не ровно на любой поверхности, из-за выпирающего блока камер.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Зато в вертикальном положении он хорошо держит равновесие.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Корпус из нержавеющей стали, благодаря чему телефон выглядит брутальным. Я осталась под приятным впечатлением.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Грани у айфона 13 Pro-глянцевые, поэтому не минуемы отпечатки пальцев и жирные следы.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Комплектация. В этот раз компания Apple упростили коробочку, теперь она идёт без упаковочной бумаги. Я совершенно не огорчена из-за этого момента, меня волновал сам телефон и эмоции, которые я получила от покупки.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB
Внутри коробки лаконичное наполнение: шнур, наклейки, которые я не использовала, скрепка, для открытия лотка сим-карты и все.

упаковка внутри

наклейки

Открывается она с помощью отклеивания двух стикеров на обратной стороне.

коробка сзади

Экран. Очень шустро работает, мне все нравится.Ничего не зависает, любая вкладка открывается плавно.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB
Экран всегда яркий, при этом читать странички очень комфортно, глаза не устают.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Face ID . Если , у вас был айфон, настройка этой функции прежде занимало не мало времени. Айфон 13 Pro шустрый и в этом вопросе, муж настроил мне засчитанные секунды Face ID.

Батарея. Конечно для всех пользователей телефона важно, чтобы батарея быстро не садилась. При умеренном использовании телефона хватает батареи на день, а при частом использовании в конце дня остаётся 15%.Меня устраивает.

зарядка

Звук. Я обожаю слушать музыку, люблю заниматься спортом во время хорошего, музыкального трека. Айфон 13 Pro очень порадовал мощностью звука, при максимальной громкости четко передается каждое слово в песне, не разборчивости нет.

Также и в видео, которое вы снимаете, разборчивость каждой фразы отлично улавливается.

При разговоре также ощущается хорошая слышимость собеседника. Звук потрясающий!

"Челка" никуда не делась, мне абсолютно не приносит дискомфорта она, визуально заметное уменьшение ее размера.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Камера. Подошла к самой сути отзыва. Мне важны хорошие качественные снимки, в любое время суток. Айфон 13 Pro должен снимать в условиях слабой освещённости отлично. Проверим? Первые фотографии и видео сделаны ночью и камера справилась со своей задачей на мой взгляд.

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Ночью своим родственникам прилетевшим из Москвы, мы показывали ночной город и достопримечательности тоже засняли.

"Ельцин центр", снимала в холодную, дождливую погоду, снимок получился с первого раза, без использования фильтров.

фото в ночное время
Также фото здания, которое освещалось подсветкой.

фото в ночное время

Пассаж. Фотографировала в дождливую погоду, фото без фильтров. К тому же фонтаны были в движении.

фото ночная съемка
ночная съемка

Фотографии , сделанные в дневное время суток.

фото
фото

Видеосъемка в дневное время во время движения-мне показалась очень плавной. В роще снимала белку, которая очень шустро передвигалась.

Портретное фото. Насчёт лица человека, снимки получаются очень живые. Морщинки, хмурость, непрокрашенные уголки губ помадой все заснимет АйФон 13 Pro. Лицо хорошо получается , фон размывается не всегда четко.

А , здесь фото собаки, сделано в режиме «портрет». Очень было сложно нашего Бима сфоткать, фото в движении.

фото режим портрет

Предметы тоже отлично получаются в режиме портретной съемки.

фото в режиме портретной съемки

Макросъемка. Включается макросъемка автоматом, только приближаете к объекту камеру и запечатляется снимок.Распознается предмет не всегда сразу, поэтому фото получается не с первой попытки. Все же качество снимка на высоте!

макросъемка

Приведу также , пример: как сфоткала камера айфона 13 Pro свотч помады на руке в режиме Макро. Я вижу , что классно, но опять повторюсь с не первой попытки.

макросъемка

Фотографические стили, так называет Apple-новую возможность камер у смартфона. Для меня они, как фильтры: регулируется цвет на фотографии по- разному.

Оригинал фотография
Яркий прохладный стиль
Эффектный теплый

Яркий
Нуар

Режим съемки с режимом киноэффекта. Я смотрела презентацию от Apple о новой фишке , видео теперь можно снимать в режиме портрета. Конечно кинорежим нужно изучать и больше им интересоваться , но приведу для примера не большое видео, в котором видно, что объекты размываются в кадре .

Цена. Дорого конечно , но опять же покупать такие телефоны все равно будут.

чек на покупку

Итог:

Я полностью довольна камерой у Айфона 13 Pro, теперь даже хочется больше творчески подходить к созданию фотографий и видео. А недочеты имеются у любой техники, как без них, идеальным быть не возможно на 100%, также как и нравится всем без исключения!

Мобильный телефон Apple 13 PRO 256 GB

Рекомендую! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасность и конфиденциальность
  • Внешний вид, габариты
  • Камера
  • Цвет
Недостатки
  • Цена
лолита 1988рекомендует
23.10.2021
Мне фото понравились. Кроме того приятно пользоваться такой стильной вещью.
Правда урезано качество фото ! спасибо 🌟
Прикольная штука
👍
24.10.2021
Но я пока фанат марки samsung
23.10.2021
С прекрасной покупкой Вас!
Тоже мечтаю о таком!
23.10.2021
Спасибки💫И пусть ваша мечта сбудется!
Хороший дизайн
👍
Ого. Шикарное качество фото, даже моя полупрофессиональная зеркалка на это не способна.
23.10.2021
Мне тоже очень нравятся фото, лучше , чем с предыдущего телефона получаются 😊
23.10.2021
Собака у вас такая хорошенькая, так и хочется пожмакать😍🤗 Про-это Про макс? Самый большой? И почему вы выбрали именно этот цвет?
23.10.2021
Спасибо большое!он на удивление сфоткался удачно😄
Про мах - это уже другой телефон, а у меня Прошка в уменьшенном варианте( 13 Про с интересным дизайном, включая огромный блок камер и не маленький экран, поэтому он кажется со стороны крупненьким😋
Очень люблю нейтральные расцветки у телефонов, тут цвет нежно-золотой, подходящий под мой стиль одежды и в целом соответствует мне
23.10.2021
Вы правы, цвет правильный. Как-то новый сиренево-голубой смотрится странновато🤨
фото Smile супер
Спасибо! Тоже очень нравится 💫
У моего 12 про так же золотые края заляпываются от пальцев((
23.10.2021
Читала ваш отзыв про 12 Прошку, да у них похожий дизайн и похожая проблема с отпечатками и следами от рук
23.10.2021
Фотки супер крутые. Обожаю iPhone и этот, видимо, будет моим следующим мобильным.
Спасибо!
23.10.2021
Телефон за 120 штук и без адаптера питания?! Это же жесть! А MagSafe покупается тоже отдельно! Никогда не пойиу этого, вот что хотите делайте.
23.10.2021
Конечно отсутствие аксессуаров в комплекте -для всех стало своего рода «народной болью», но телефон я взяла, потому что он меня впечатлил на все 💯
Все таки у айфонов лучшие камеры 👍 оххх, родной Екб 😻
23.10.2021
Качество съёмки конечно поразило, особенно, когда фоткаешь объекты в движении или ночью)
23.10.2021
Поздравляю с покупкой! Фото впечатляют по качеству. Пусть телефон вас долго радует 🔥
24.10.2021
Спасибо большое!🙏
04.11.2021
Добрый вечер! Мне почему-то не всегда нравятся снимки с этого телефона. Он делает их чересчур резкими, неестественными - особенно когда снимаешь человека в режиме фото на фоне города. Не подскажете, как убрать эту резкость? Нигде не могу найти информацию (
04.11.2021
Здравствуйте! У меня все в порядке , возможно Вам надо зайти в настройки и изменить режим HDR , я слышала - что из-за этого могут быть резкие снимки
04.11.2021
Когда я навожу камеру на человека - то очертания и цвета очень мягкие (то, что надо). Как только делаю снимок и просматриваю его в галерее, то фотография становится более резкой. Скажите, пожалуйста, а где находится функция HDR? Смотрела настройки камеры - подобного не нашла. У меня версия 13 Pro
01.12.2021
Классный
  • Добрый день! Приобрели новенький смартфон Apple Iphone 13 PRO 256Gb на третий день продаж. Ажиотаж на новую модель телефона был большой, но тем не менее нам удалось урвать свой) До этого пользовалась смартфоном Honor 30 126Gb. По моему мнению, нельзя сравнивать Android и iOS т.к.
  • 30.11.2021 - 23:22
    Отзыв №1700. iPhone 13 256 Gb в цвете Midnight. Мое мнение о смартфоне. Подробный тест камеры и не только.
    Приветствую всех неравнодушных! В течение четырех лет я пользовалась iPhone 8 Plus и горя не знала. Это действительно отличный смартфон, но, конечно, для 2021-го года он является устаревшим чуть менее, чем полностью.
  • Первое впечатление о небесно голубом айфончике 13 про макс! Мой мини отзыв.
    Привет, дорогие читатели! О том, что в сентябре в продажу поступит линейка iPhone 13-ой серии не знает, наверное, только тот, кто последние полгода провел в бункере. Наконец то iPhone 13 Pro max наш! Муж горел желанием купить именно его и вот пару дней назад он осуществил свою мечту.
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 05.02.2021 - 17:17
    Перешла с 11 Pro Max на айфон 12 Pro Max. Отзыв спустя 3 месяца использования.
    Всех заглянувших в гости приветствую   Отзыв посвящен самому гигантскому телефону из линейки Apple - iPhone 12 Pro Max. Предыстория : Вообще изначально я не планировала переходить с iPhone 11 Pro Max на 12 версию. И посмотрев презентацию тоже не вдохновилась идеей перехода.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 30.11.2021 - 23:22
  • 20.09.2021 - 15:05
    Мой первый iPhone после долгих лет на андроиде. Как он себя проявил за больше чем год использования?
    Небольшая предыстория. Моей покупке iPhone предшествовала не совсем приятная история. Нет, мне не подарил его бывший парень и я не потратила на него деньги, отложенные на покупку квартиры. Всё случилось из-за того, что я решила заняться бегом.
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 10.11.2021 - 13:58
    iPhone XR - мой третий айфон, купленный в 2021 году. Актуальность сегодня. Много много фото.
    Всем Привет! К выбору телефона я всегда относилась очень ответственно. Так было и десять лет назад, так же дело обстоит сегодня. Я не скажу, что я уж очень привередливая, но если меня что-то не устраивает в телефоне, я рано или поздно поменяю его.
  • 17.10.2021 - 20:34
    После покупки iPhone с "иглы" Apple уже не слезть → Айфон 12 Pro📱 Сравниваю с XR, чем Прошка лучше и возможности камеры наглядно
    А вы любите продукцию Apple? Кто бы что не говорил, но Айфоны самые удобные смартфоны и сделаны для людей. Не говоря уже о том, что они самые безопасные и защищённые в плане личной информации.   Я с IPhone с 2013 года и менять его ни на что не панирую.