Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 12:54

Я всегда была противницей линз. Как можно каждый день тыкать в себе глаза, иметь кучу недешевых приспособлений и постоянно быть привязанной к этой процедуре? Примером выступала моя подруга, которая в гости не ходила без контейнера с раствором и пинцетом, а если приходила без него, то речи о ночевке и возникать не могло. У меня миопия (близорукость) и моими верными друзьями на 3 года стали очки. Очень удобно, вышел на улицу - одел, зашел - снял. Постоянно находиться в них не нужно.

Но все оказалось не так радужно. Постоянное снимание-одевание и как следствие сломанная оправа. Постоянно протирать эти очки сводило меня с ума. Причем специальными тряпочками не получалось, только синей микрофиброй для стекол и зеркал выходило это делать. О том, сколько раз я выбегала на работу/по делам забывав футляр дома и сталкивалась с проблемой уехать (не видно номер автобуса, лица, теряла ориентир в магазинах).

И мое самое большое заблуждение - раз купил очки и все. Ага, щас. Каждые полгода меняла стекла, так как зрение садилось и благо что в оправу старую вставляли.

Когда начала иметь контакт с маленькими детьми я поняла, что ОНИ - самая желанная игрушка у маленьких детей. Снять, залапать, обслюнявить, бросить, разбить. И узнав что скоро сама стану мамой, решила менять ситуацию и пошла к офтальмологу за рецептом.

В салоне все равно проверили еще раза 3 мое зрение по разным показателям и предложили Контактные линзы Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde сроком на 1 месяц.

Я немного огорчилась, так как сразу хотелось взять линзы длительного ношения, но меня отговорили.

Почему?

1. Глаза должны привыкнуть. И легче им это будет сделать с дышащим линзами, которые пропускают кислород. Они более тонкие и незаметные на глазу.

2. Вы должны привыкнуть. А точнее научиться обращаться с линзами, и проще это сделать опять же с AIR OPTIX.

3. Определиться. В течении месяца у меня было время определиться готова ли я вообще к линзам, посмотреть как быстро я привыкла, какие есть недостатки в ношении, чтобы скорректировать, размер и т.д.

4. Их можно носить не снимая до 7-10 дней, даже на ночь оставлять без страха. Это я конечно не практиковала, но пару раз, попав в больницу, все же было))

По началу я просто подумала что мне навязывают более дорогую продукцию. Но начав носить линзы я поняла что консультанты оказались правы и я очень благодарна им за это.

Привыкла я к линзам быстро, в течении нескольких дней. Купленные капли для увлажнения не пригодились. Раствор взяла этот.

Как вывод, линзы идеальны во всем.

Достоинства
  • Глаза увлажнены
  • Комфортные в носке
  • Легко одевать и снимать
  • Не ощущаются на глазах
  • Подходят для чувствительных глаз
Недостатки
  • Достаточно дорогие по сравнению с аналогами
AnonimUAрекомендует