Любят писать "/должен" — принципиально отсутствует уважение к клиенту. На вопросы отвечает бот: чтобы добраться до оператора, нужно написать про прокуратуру и жалобу в ЦБ.
На вопрос "Как оплатить штраф, если заблокировали зарплату? Натурой?" отвечают "Уточняю". Т.е. плату натурой они в некоторых случаях подразумевают, видимо.
Если посмотреть отзывы в интернете, то станет понятно, что банк провоцирует революцию в стране: как только разлетелась новость о блокировке счетов Навального, начались массовые и необоснованные блокировки у всех клиентов Альфа-банка. Таких проблем больше нигде не замечено.
Мне аж ФССП деньги вернули!
До сих пор висит блокировка по долларовому счету: сумма не соответствует ни одному постановлению. В чате скидывают ссылку на постановление, по которому сами деньги списали ещё две недели назад.
Номер документа-основания выдали только после угроз обращения во все органы 12 марта. Оказалось, что списание было произведено самим банком ещё 29 февраля! Номер постановления указан в транзакции, разумеется.
Подобную проблему Углеметбанк решил за 10 минут. Извинились за неудобство, хотя я на момент извинений был ещё формально должником 😊
Являюсь клиентом Альфа-банка с 2007 года. Закрою кредит и побегу что есть силы. Обходите это недостойное заведение стороной, если деньги дороги.