Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 16:46

  • Опыт использования:
    год или более

"Мы только посмотрим, мы не будем покупать" - сказала я однажды мужу. Он знал о моей мечте завести таксу, поэтому согласился. Я же, на всякий случай, взяла с собой денюшку))), хотя знала, что, скорей всего, приедем домой с собачкой)))

Такса / Dachshund

Я с детства хотела какое-то нибудь серьезное животное домой. Но родители мне этого не разрешали, говоря "Станешь взрослой- заводи себе кого хочешь". И ограничивались рыбками и пару раз волнистым попугайчиком.

Я взрослела, но мечта оставалась мечтой. Поэтому, для меня неожиданно, меня поддержал мой будущий муж, согласившись на собаку. Я выбирала породу, не хотела сильно крупную ( типа овчарки или сербернара ) или сильно мелкую ( типа чихуахуа). А тут зашла случайно на форум, посвященный таксам, и влюбилась. Неправы те, кто называет такс уродливыми, крысами. Очень пластичные, юркие, графика строения потрясающая. На тот момент больше всего мне нравился окрас черный с подпалинами, поэтому начала искать в продаже именно такую.

И вот я еду домой с щенком на руках. Радости не было предела).

Такса / Dachshund

Правда, взяли мы его без документов, прививок, все делали сами. Потом уже поняли, почему он остался последний в выводке непроданный. У него были проблемы с пищеварением, которые мы потом долго разгребали. Но ничего, вылечили.

Ёжики в шоке от собаки. Такого оглушительного лая он не ожидал от такой маленькой собачки))

Такса / Dachshund

Такса - обалденная живая ?. Звонкая, бесстрашная. Несмотря на свой небольшой рост, готова с боем идти на овчарку, это у них а крови.

Такие собаки подойдут активным людям, любящим подвижные игры и прогулки. Бабульке, любящей болтать на скамеечке, вряд ли придется по душе это шило в попе)).

Обожает рыть. На пляже будет перекопано все!!!

Такса / Dachshund
Такса / Dachshund
После таких трудов на вас будет смотреть довольная острая мордочка по уши в песке))

Такса / Dachshund
Да неважно вообще, где рыть. Где есть земля, песок, глина, везде будут ямы))

Такса / Dachshund

Готова целый день носиться на прогулке, неутомимо нарезая круги. У тебя уже голова кружится, а ей хоть бы хны. Скачет и скачет. В конце дня приезжаем домой, а он все носится и носится по квартире. Правда, на следующий день все лежал, я уж думала к ветеринару везти, а это он просто устал от бегов))

Воды не боится, любит плавать, особенно за брошенной палкой.

Такса / Dachshund
Такса / Dachshund
​​​​​​

С удовольствием покусает воду, если увидит малька в ней. Охотники прирожденные)

Также будут работать пастухом для коз. Козам и настоящему пастуху это вряд ли понравится, но такса будет довольна. Бегает вокруг них, гавкает, веселится, пастух выкрикивает матерные слова, у коз падают надои...)))) Красота.

В детстве любил жевать. В первый же день была пожеванна зарядка от телефона. Правда, получил газетой и больше так не делал. В последствии довольствовался игрушками.

Такса / Dachshund
Такса / Dachshund

Не знаю, как другие таксы, наш Рич любит детей, причем с самого своего щенячества. Став взрослым, не растерял своего хорошего отношения к маленьким людям, и к дочке относится прекрасно. Ни разу не облаял, не куснул.

Такса / Dachshund

Наоборот, стремится с ней поиграть. А если она выходит из дома с печеньем или бубликом, эти пройдохи тут как тут. Им на руку пока небольшой рост дочки, печеньки уплывает из ручки очень быстро))).

Такса / Dachshund

Со временем у Рича появился друг, очень дорогой его маленькому сердцу. Так вдвоем теперь и живут)

Такса / Dachshund

Может поработать ёлкой на новом году.

Гринписа на меня нет))

Такса / Dachshund

Если такса один раз полежит на хозяйской кровати, то это навсегда)). Она будет упорно отвоевывать свою территорию и при каждом удобном случае туда забираться.

Такса / Dachshund

А если что, сделает глазки и попробуй ее теперь наругай))

Такса / Dachshund

Таксы хитрющие. Лапку дадут только за вкусняшку, только если видят ее у тебя в руке.

Обожает мячи. Главное, чтоб были крепкие. Обычные надувные летят в мусорку после первой же игры. А сколько пришедших в негодность теннисных мячиков...

Такса / Dachshund
На улице всегда настороже. Вдруг добыча, а он не услышит.

Такса / Dachshund
Такса квартирная и такса, живущая в частном доме- два разных зверя. Когда жили в квартире, вывести погулять в дождь или, упаси боже, снег, мороз- почти невозможно. Он будет прикидываться спящим, упираться. В мороз его лапки сильно мёрзнут и отказываются идти.

Другое дело- на воле в частном доме во дворе. Переселившись сюда, он поначалу тоже сачковал и не хотел выходить. Но потом закалился, и гоняет по двору даже в сильный мороз, обожает рыть снег.

Одна из таксиных проблем- это спина. Пару лет назад как то раз заметили, что Рич начал прихрамывать на задние лапы. Помня, что может быть проблема с позвоночником, собаку в охапку и поехали к ветеринару. Он сразу определил, что начинаются нарушения, выписал уколы, и теперь Рич снова резво бегает. Главное, чтоб не совершал прыжков.

А в целом это жизнерадостная, активная собака, которая не даст вам скучать))

Достоинства
  • Легко ухаживать за шерстью (гладкошерстная такса)
  • Любит играться
  • Очень жизнерадостный
  • Очень интеллектуальная
  • Очень преданная
  • Очень сообразительна
  • С таксой весело гулять
  • Самый преданный друг
  • Ум
  • Умная и красивая собака
  • Хороший охотник
  • Хороший охранник, друг и компаньон
Недостатки
  • Любит копать
  • Мерзлява(нуждается в одежде)
  • Не послушна
  • Слабый позвоночник
Vanillaskinрекомендует
Читать все отзывы 270
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.10.2018
прикольный у вас дачхунд! веселый и подвижный!
31.10.2018
Это точно)) энергии ему не занимать))
31.10.2018
Спасибо за отзыв! Поревела от души, вспоминая свою лапушку 😞
31.10.2018
Ох, когда питомцы уходят, очень тяжело...
31.10.2018
Да... 2 месяца, по-прежнему тяжело. Здоровья вашему пёсику!
классная собачка)) ❤️
31.10.2018
Спасибо)
31.10.2018
Знакома с этой породой. Очень весёлая и смешная 😁
31.10.2018
Это точно)) эмоции через край))
31.10.2018
Замечательное животное. У самой такса - старичек. 10 лет уже и он во всю играет и с ребенком, и с котом , и с мячиком
31.10.2018
Нашему тоже около того. Тоже играет и второго, помесь таксы со спаниэлем, зовёт играть)
Отличный такс, у моей собаки есть друг Дик, он овчетакс, смесь овчарки и таксы до сих пор не понимаю, как им это удалось!
31.10.2018
Спасибо. Овчетакс))) я кстати, тоже раз видела подобного метиса. Тоже удивлялась, как это у них получилось))))
31.10.2018
Такой очаровательный таксик)
31.10.2018
Спасибо)
31.10.2018
хороший характер у собаки) мне нравятся овчарки и таксы 😊 но я даже не знаю, заведу ли когда...
31.10.2018
Овчарки хороши на службе, хорошо понимают команды и выполняют их. Таксы же мухлюют, редко поддаются дрессировке, многие кинологи даже отказываются с ними заниматься по дрессуре. Так что если нужна послушная собака, то лучше выбрать овчарку. А таксе иногда может снести крышу в сторону кошки или другой собаки, другого животного, и унесется она ей одной ведомой дорогой. Тут ещё зависит от пола. Говорят, девочки таксы более послушны, могут ходить рядом без поводка и не бросаться в стороны. Мальчишки же своенравны.
Другие отзывы
Читать все отзывы 270
Смотрите также