Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 18:39

4000-8000 рублей

Привет!

Я не любитель кофе, не пью растворимый от слова совсем, но устоять перед вкусными напитками из капсул этой Кофемашины сложно и даже мне раз в недельку бывает захочется выпить, например, капучино.

Люблю еще иногда вареный кофе, но я косяк, бывает он из турки свалит и подгорит и не хочется даже заморачиваться.

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto Piccolo имеет довольно интересную форму и похожа на пингвина. Цвет нашей машинки красный.

Размеры ее довольно компактные, много места на кухне она не займет.

Стоимость на сегодняшний день даже на официальном сайте упала до 3990 рублей вместо 7990. Не знаю как долго провисит скидка. Мы покупали давно и тоже по акции в районе 4000 рублей.

Пользоваться кофемашиной очень просто. Нужно налить воду в прозрачный резервуар и вставить капсулу в верхнюю часть машины. Нажать на кнопку на боковой поверхности. Когда цвет кнопки изменится с красного на зеленый , рычаг подачи воды можно опускать. Есть холодная подача воды и горячая.

Подставка под кружку регулируется, что я считаю большим плюсом. Одни пьют из маленьких или широких кружек, а другие из кастрюль больших кружек, как я.

Капсулы.

Они недешевы. Около 400 рублей за упаковку в 16 штук. Например у капучино 8 капсул с кофе и 8 с молоком. А вот у американо или эспрессо 16 кофейных капсул.

Поэтому выгоднее брать эспрессо и наливать кофе в уже подогретое молоко. Вкус практически идентичен капсулам с капучино, я не различу например. А если молоко еще и взбить капучинатором... Smile

Видела, что где то продаются отдельные открывающиеся капсулы, в которые люди засыпают растворимый кофе и используют в кофемашине. Я честно не поняла зачем это, машина не сделает кофе особенным, а заморок прибавит, уж проще насыпать в кружку и залить горячей водой из куллера. Но кому это интересно, в интернете можно поискать эти штуковины Smile

Кофе из капсул на выходе получается довольно вкусным. Времени приготовление занимает очень мало.

Из минусов могу отметить шум который машина издает при приготовлении напитка и то, что кружку бывает потряхивает на подставке. Некоторых не устраивает температура напитка (около 70 гр), но я еще и молоком разбавляю, да я пью "холодные помои".

В целом данная вещь очень нужная в хозяйстве, моей семьей кофеманов используется очень часто. Проста, удобна и кофе вкусный делает, большего не требуем.

Я рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Loyaaрекомендует
10.02.2018
Дизайн очень красивый, да и для любителей кофе - находка!
10.02.2018
Кофемашина - это вещь! Не знаю, как мы без нее раньше жили. Я без кофе не могу Shy
Тоже люблю пить из "кастрюль":))
Очень крутая кофеварочка Love
30.04.2018
Нам такая в подарок досталась в Эльдорадо.Готовлю в ней кофе с добавками,очень вкусно.Капсулы правда давно не покупала,пользуюсь многоразовыми.Только засыпаю в них кофе самого мелкого помола,люблю со вкусом баварского шоколада и ирландских сливок.Ммммм Smile