Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 15:55

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о Кофеварке\Кофемашине KRUPS Nescafe Dolce Gusto ( Нескафе Дольче Густо).

Я не являюсь ярой фанаткой кофе, если быть точнее, то я вообще не пью кофе. Но не бывает правил без исключений, иногда я выпиваю чашечку кофе Nescafe Dolce Gusto. Но это бывает крайне редко.

У нас модель - KRUPS Dolce Gusto KP100B10, нам она досталась в подарок.

• Цена и где купить.

На данный момент в ситилинке она стоит 3990 рублей. Купить можно, я думаю, в любом дискаунтере или магазине бытовой техники. Зачастую их дают в подарок при покупке на определенную сумму, как было в нашем случае. Сама бы я ее никогда не купила).

• Технические характеристики.
  1. Мощность 1500 вт.
  2. Давление помпы в 15 бар.
  3. Возможность приготовления кофе только с помощью капсул.
  4. Объем "кувшина" для воды 0,6 л. (съемный)
  5. Есть возможность приготовления как горячих напитков, так и холодных.
  6. Отсек для капель съемный.
  7. Корпус выполнен из пластика серо-черного цвета.
  8. Вес 2,4 кг.
  9. Производитель Франция.
  • Описание.

Компактная и удобная кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10 отлично подойдет для дома и офиса. Она может готовить как горячие, так и холодные кофейные напитки из капсулированного кофе. В возможности этой машины входит более 25 способов приготовления, поэтому каждый работник или член семьи может пить такой кофе, который ему нравится. При этом объем порции каждый тоже настраивает индивидуально – от 40 до 240 мл. Машина готовит за раз одну чашку кофе, так как имеет небольшой резервуар для воды. Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10 оснащена съемным резервуаром для капель, который легко моется и устанавливается на место. В отличие от аналогичных приборов, эта модель не занимает много места на кухне, так как ее размеры специально были откорректированы для небольших помещений. Но при этом кофемашина имеет давление помпы в 15 Бар и солидную мощность, что обеспечивает скорость ее работы.

Думаю для офиса очень даже неплохой вариант.

Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10

Кофемашина продается в коробке, в комплекте идут в подарок три вида капсул (вроде бы 6 штук, ), конечно же инструкция и непосредственно сама кофеварка. Шнур у кофемашины не такой уж и длинный, около метра, поэтому придется ставить около розетки. Несмотря на свой относительно миниатюрный размер, занимает места на кухне она прилично и мне это неудобно. Пользуемся мы ей не часто, поэтому кофеварка пылится все время в шкафу в ожидании очередного использования.

• Способ приготовления.

Как пользоваться кофемашиной Дольче Густо?

Перед началом эксплуатации у нас возникли вопросы, инструкция слишком замудренная, поэтому этот пункт для кого-то будет нелишним.

Для начала нужно налить воду в резервуар для воды,

Резервуар для воды
потом поставить чашку,
Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10
затем нажать на кнопку включения и дождаться когда она загорится зеленым цветом.
Далее открыть клапан,
Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10
вставить капсулу "лицом" вверх в отсек,
Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10
закрыть клапан до конца,чтобы проткнуть капсулу
. Затем рычаг наверху передвинуть либо влево, либо вправо, в зависимости от того, какой напиток вы хотите - холодный или горячий. Сразу после этого кофемашина должна заработать и из нее польется свежий и ароматный кофе.
Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP100B10

Потом нужно будет намыть отсек для капсул, резервуар для воды и капель. Так машина прослужит дольше и вода не будет портится.

Такой кофе мы получаем на выходе

• Впечатления от использования.

На мой взгляд, можно прожить без этой чудо-кофеварки, так как цена завышена, да еще к тому же нужно постоянно покупать капсулы, которые стоят недешево в районе 400 рублей, а в пачке их всего 16 штук. А если вы купите, допустим, капучино, то цена возрастает сразу в два раза, так как в пачке все те же 16 капсул, но половина из них молоко. Т.е. в пачке за те же 400 рублей всего 8 порций кофе.

Вкус действительно приятный, но приторный в тоже время.

Вкусовая палитра приличная, найдется на любой вкус, даже чай есть.

Капсулы для Кофемашины KRUPS Dolce Gusto KP100B10

Занимает места на кухне достаточно, учитывая тот факт, если использовать редко.

Мыть кофемашину легко и удобно.

Указано что есть возможность регулировки порции, мы этого не нашли или плохо искали, но без нее очень неудобно. Приходится наливать кофе "на глаз".

• Итог.

Я бы не советовала покупать эту кофемашину, так как, на мой взгляд, можно прожить без нее, лучше купить банку хорошего кофе или варить самим из зерен, получится вкусно и бюджетно. А покупать ее для приготовления чая совсем как-то глупо)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Легко мыть
  • Очень вкусные напитки
Недостатки
  • КОфейные напитки с применением молока двухкапсюльн
  • Не дешевые капсулы
  • Нет таймера
  • Неудовство в эксплуатации
  • Стоимость
Patakyне рекомендует
Дизайн у неё интересный
21.02.2016
Крис11 , на уточку похожа)
21.02.2016
Сейчас все помешались на этих кофемашинках. А я вот кофе не люблю.
21.02.2016
Тоже хотела кофемашину, но цены отпугивают.
Да и турка с френч-прессом всегда под рукой. Дольше, но вкуснее.
21.02.2016
AssaMeya, да, цены кусаются.
21.02.2016
Тоже смущает необходимость покупки недешевых капсул.
21.02.2016
Хорошо у меня нет в ней необходимости, я кофе не пью Smile
21.02.2016
Для меня это лишь баловство которое занимает очень много места на кухне Smile
22.02.2016
Я любитель кофе и с этой машинкой разорюсь на одних капсулах. Big smile Поэтому лучше куплю баночку ароматного напитка и буду рад. Laughing out loud
Lilika , еще как, поэтому пользуемся не часто Big smile
-Alyonushka- , тоже раньше не пила, до появления этой уточки)
Анюта24 , вы правы!
Grunez , абсолютно согласна и место сэкономите на кухне)
печально, что не понравилась
22.02.2016
Космонюхатель , мы надежд огромных на нее не возлагали, благо бесплатно досталась.
22.02.2016
люблю кофе, но кофемашины пока нет, для меня модель дороговата.
22.02.2016
Iruna , согласна на счет цены.
22.02.2016
А я мечтаю о кофеварке, так как без кофе жить не могу! Smile
22.02.2016
у меня такая же, но я её очень люблю) да, капсулки дорогие, но мне просто в кайф сделать чашечку "насотящего" латте дома, при этом ходить по кухне с гулькой на голове, в белом махровом халате и белых тапках (американизация!) Smile
22.02.2016
Предпочитаю турочку Wink А кофеварка уютная - похожа то ли на пингвинчика, то ли на другую зверушку Smile
23.02.2016
animadverter, мне теперь также захотелось, завтра попрактикую Big smile
unny face, блин, да это не уточка, а самый настоящий пингвин Exclamation Mark
у меня кофемашина. Не люблю капсулы.. что туда насыпали?Тем более зная "чудесный" нескафе......
02.03.2016
Дарья Снежная , я по этому поводу не заморачиваюсь, да и пью редко)
02.03.2016
Блин...Только захотела ее купить...Мы варим редко, думала так будет проще..увыыыы.. Wink
02.03.2016
Cherbinka , не советую к приобретению)
Действительно дороговато стоят эти капсулы. Лучше уж кофемолку купить
03.03.2016
Я в прошлом году наконец-то приобрела себе кофеварку. Очень долго выбирала между капсульной, причем именно этой мделью, и рожковой. в результате остановилась на последней, о чем ни минуты не жалею, т.к. капсулы стали чересчур дорогими.
03.03.2016
Risha82 , да уж часто эти капсулы не станешь покупать, особенно с молоком)
07.03.2016
У меня подобная от Тассимо. До этоц кофемашины не пила кофе совсем, теперь стала кофеманьяком
07.03.2016
Kastalia , я, конечно маньяком не стала, но изредка теперь пью кофе)
07.03.2016
А мне нравится кофемашина, дорого, конечно, но клёвая вещь )))
07.03.2016
Kapitu , хорошо, что покупка для вас оказалась удачной)
08.03.2016
Можно прожить и без нее, но с ней жизнь кажется краше)) особенно для тех, кто обожает кофе!
10.03.2016
Спасибо за отзыв! Передумала покупать
10.03.2016
Авдеева , и не говорите Smile
Krasota_po_russki , на мой взгляд, верное решение.
13.03.2016
Стильный дизайн
15.03.2016
Тоже такая же кофеварка и в подарок Smile Капсулы все дорожают для неё.
22.03.2016
такой пингвинчик)) а у меня Неспрессо, тоже подарили, капсулы пока что в подарок возит тот, кто подарил, иначе разорилась бы. цена на все капсулы неоправданно дорогая.
27.03.2016
Вот и у нас капсульная кофеварка в итоге стоит и пылится! А сначала часто использовали, но на эти капсулы не напасёшься, да и в магазинах продуктов их нет, а хотелось бы видеть! Wink
Очень хочу кофеварку!
29.06.2016
Дизайн такой необычный у этой кофеварки. Видела ее в магазинах. Цена действительно завышена.