Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 19:27

один раз
    От 1000$

Здравствуйте,я решила все таки написать отзыв об этой породе.Я на этом сайте ,начиталась достаточно отзывов ,чтобы написать о своём впечатлении .

В нашей семье не когда не было животных ,родители были категоричны .Всегда говорили ,что запах будет ,шерсть и в туалет куда попало будет ходить .Еще в детстве эта тема закрылась .

Сейчас мне ещё 19 и я переехала в свою квартиру и к тому же родители купили дом ,и возле моего дома огромный парк в которым много людей с детьми и собаками .

И я начала говорить ,что хочу собаку чтобы с ней гулять в парке ,да и просто заботиться о ком-то .

Я начала смотреть породы и сразу мне понравился французский бульдог ,потом я насмотрелась видео ,рассказала маме .

У моей подруги появилась эта собака,и она оказалась совсем не милой и к тому же любит хрюкать по ночам 😂

Я понимала ,что не готова к этой собаке .

Давай дальше смотреть породы ,мне понравился Йорк ,но мама как-то случайно увидела видео со шпицем 😇и это любовь с первого взгляда .

Красивая собака это нечего сказать ,какая она милая .

Осталось только уговорить папу ,он долго ломался но нам это удалось .

И я давай искать свою крошку ,знала точно что хочу белую и девочка .

Цены конечно кусаются ну ,а что делать.Хочешь хорошую собаку плати .

И вот смотрю объявление и вижу свою девочку ,сразу написала девушке и договорилась и встрече .

Когда я её увидела не могла сдержать слез ,руки тряслись ,и вот она сидит на руках моя маленькая крошка .

Но,мы её забрали только в 2 месяца,я для неё купила корм,пеленки и подготовила комнату и конечно же маленький вольер (заборчик)

Забрала её пока везли ,всю дорогу спала .Приехали домой она сразу сходила на пеленку и вела себя вполне спокойно .Сейчас она у меня уже второй месяц, и что я могу вообщем сказать .Это как ребёнок, за ней надо много следить ,любит мусор пособирать и может сделать шкоду ,обои отодрать где-то 😂так же может пить воду и удавиться или кормом ,прививки делать ,от глистов давать ,не забывать о клещах ,шерсть вычёсывать постоянно (по дому шерсти нету )когти срезать .

ПЛЮСЫ:

+дарит радость и тепло

+умная(выполняет все команды)

+дружелюбная(всех лезет целовать )

+красивая

+понимающая (когда у тебя что-то болит она тоже грустит

+верная(долго не может находиться одной и грустит )

МИНУСЫ:

-цена

-хрупкие кости (может упасть с кровати и умереть)

-шерсть (часто надо вычёсывать и мыть занимает достаточно времени)

-хитрая(может не есть корм и ждать вкусняшку😂)

Я бы не рекомендовала эту собаку,семье с маленькими детьми ей вред нанести очень легко,она может с рук спрыгнуть или съесть что-то или ребёнок может случайно наступить на лапку (она часто ходит прям под ногами )

Очень тяжело с ребёнком и такой собакой .

А вообще ,это замечательная для любящих людей ,она умеет дарить любовь и готова днями вас целовать ❤️Обожаю свою Мишулю ❤️И благодарю вас,за то что дочитали до конца 😅

Достоинства
  • Верный
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Ласковый игривый
  • Лизун и целовашка
  • Позитивный
  • Смешной
  • Умный
Недостатки
  • Дорогой
  • На зверька нужно много времени
  • Нужно следить, чтобы на полу ничего не валялось
Alionka_2020рекомендует
  • Никто не собирался брать нового питомца, у нас и так мощный зоопарк. Но одна заводчица собиралась избавиться от щенка, так как он типа бракованный. Мы, взяли. И не просто бесплатно взяли, мы выкупили его свободу за 15000 руб. в прошлом году. Знакомлю. Буча. Бучанский. Бушменский. Буча туча куча.
  • У меня два померанских шпица: Боня — малая, 5 лет и Кузьмич — карликовый, 8 месяцев. Обоих брали для души, ни походом на выставки, ни разведением заниматься не собираемся (Боню будем стерилизовать). Купила я своих малышей Боню за 15 т.р., а Кузю за 200 евро.
  • 06.08.2020
    Доброго времени суток!   Сказать что я поклонник этой породы, ничего не сказать, и стала им с момента появления моей "доченьки"- Леси .   Знакомьтесь, это мои девчонки, Леська (10 лет исполнилось в этом году) и Молли (1 год) Леська, немецкий шпиц (как выяснилось, когда она уже выросла).
  • 11.06.2020
    Померанский шпиц-собака которая отлично подходит семье с детками,они очень общительная,добрые и активные. Два года назад мы взяли маленького милого мальчика который стал для нас не другом а членом семьи.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 30.09.2021 - 09:19
    Хозяйка дратхаара со стажем более 15 лет...
    Взяли мы ее щенком, когда было чуть больше трех недель. Был такой мелкий комочек счастья), который ползал по кухне, скулил и тут же наделал лужу. Это была первая наша собака в квартире. У детей радости не было предела, готовы сутками проводить время со щенком.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 21.01.2016 - 02:17
    Маленький очаровательный белый волчек
    Подбором породы собаки занималась больше года, критериев было достаточно много из них: 1. Не крупная. Очень хотела самоеда, но он достаточно большой для квартиры; 2. Активная, но только когда я этого хочу; 3. Спокойная дома, не пристающая с игрушками; 4. Не лающая по пустякам; 5.
  • 02.09.2021 - 14:57
    Что может быть хорошего в школьном дневнике за 38 рублей? А все! Начиная с дизайна, и заканчивая отличным наполнением!
    Приветствую всех заглянувших Вот и начался первый учебный день. Все самое необходимое мы купили ещё в середине лета, в частности недостающую канцелярию, одежду мы покупали непосредственно перед 1 сентября.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 24.03.2022 - 14:54
    Облако любви или мини самоед.
    В январе 2022 у меня появился маленький комочек любви. Он же Японская шпиццерия, он же Пицца, он же Хэппи. Изначально я много лет мечтала о самоеде, но в условиях квартиры содержание такой большой собаки казалось мне не совсем уместным, а маленькие карманные собачки мне не нравились совсем.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • 16.08.2022 - 21:18
    Пердит, храпит и попрошайничает - все, что надо знать о французах.
    Начну с того, что это не первый наш француз и я просто влюблена в эту породу. История банальна как мир - дети очень просили завести собаку. И мы завели. Естественно французского бульдога, о другой породе даже мыслей не возникало!Знакомьтесь - это Русина или просто Руся.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…