Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 21:34

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от губной помады Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour 'Ink. Стоит ли покупки такая люксовая вещица или нет? Надо, не надо?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики, бьюти блогом. Обожаю помады, блески, карандаши. Мои повседневные губы - это матовые нюдовые текстуры без пересушивания.

Упаковка

Красивая и необычная, на мой взгляд, для матовой помады. Маленькая пластиковая туба, квадратная в срезе. Сначала думала, что и объем маленький, раз упаковка такая крохотная, но нет продукта здесь целых 6 мл.

Из дополнительных декоративных моментов: на крышке имеется клеймо бренда Guerlain. Приятно, что это напыление краски на поверхность, а не дешевая наклейка, которая быстро отклеивается. Так же на самом верху располагается фирменная "стрела". В целом, видно, что это люкс.

Аппликатор

Он здесь достаточно маленького размера. Имеет минимальное заужение к кончику. Набирает на себя малое количество продукта. Ровный контур таким можно спокойно нарисовать, но есть неудобства в маленьком наборе помады. Приходится несколько раз окунать аппликатор в тубу, чтобы полностью накрасить губы.

Консистенция/аромат

Это формат жидкой застывающей матовой помады для губ. Консистенция пудровая, густая, но пластичная. Идеальная золотая середина. При нанесении не течет, но и разносится удобно по губам. У этого продукта расход средней экономичности.

Помада имеет очень приятную косметическую отдушку. Я бы назвала ее "сладкий персик". При нанесении чувствуется, да и в носке тоже. Но при этом, не бьет по носу, все комфортно. Так же продукт имеет притяный сладкий вкус, как конфетка. Вот это я считаю качество настоящего люкса.

Свотчи

У меня оттенок L113 нейтральный по теплоте розовый нюд. Идеальный для меня оттенок. Для смуглянок будет выбеливать губы. Пигментация хорошая, цвет имеет свойство растушевываться в невидимую дымку. Соответственно может лечь пятнами, если нанести где-то больше, где-то меньше. Это глухой матовый финиш, без блесток или сатина.

Нанесение

Я наношу эту помаду в соло предварительно увлажняя кожу губ бальзамом, так как это все-таки матовая застывающая текстура. Фиксируется помада быстро, но при этом, при необходимости, я успеваю ее растушевать. Время схватывания на губах примерно пол минуты, минута, в зависимости от слоя.

Либо, редко, но метко могу использовать ее в паре с коричневым карандашом и блеском для губ. Получается лаковое повседневное омбре:

Эффект/носка

Получаются красивые матовые пудровые губы. Да, эта помада может подчеркнуть какие-то большие шелушинки, но если предварительно чем-то увлажнить губы, то помада будет ложится идеально.

В носке кожа не сушится. Но как и с любой матовой текстурой есть ощущение чего-то на губах. Но ходить с этим можно, без ощущения того, что побыстрее хочется смыть макияж. Помада не отпечатывается и не растушевывается после полного схватывания, соответственно ровно сидит на своем месте в течении носки.

Стойкость у помады для такой текстуры средняя. Без перекусов ее хватает до 5 часов. После начинает аккуратно сходить с центра к контуру. Жирный перекус не выдержит. Никакого тинтующего пигмента продукт не оставляет. При необходимости легко смывается.

Итог:

+Красивая упаковка

+Приятная отдушка

+Вкус

+Красивый оттенок

+Не сушит кожу губ

+Эффект пудровых губ

-Не супер стойкая

Рекомендую эту помаду к покупке, если вы хотите побаловать себя люксовой матовой вещицей для губ!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Жду вас в моем профиле на айреке и блоге на Instagram!

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Комфортное ощущение на губах
  • Консистенция
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Не супер стойкая
Lolo Gmaiрекомендует
25.11.2021