Опубликовано 25 Август, 2019 - 14:58

полгода или более
    2700 руб.

Я просто обожаю фирму Kaaral - для моих волос все средства, которые я пробовала, подошли идеально. А героиня сегодняшнего отзыва вообще покорила меня наповал.

Узнала я о маске Kaaral Maraes на одном известном форуме по уходу за волосами, который нашла, когда искала способы восстановить шевелюру после биозавивки.

Раньше я думала, что маска из магазина не сможет как то повлиять на волосы, ну от силы кондиционировать их. Так конечно! Потому что максимум, какие маски я пробовала - это от бабушки Агафьи.

Масла, желатин, яйца - вот в их силу я верила. Но перейдя на проф, поняла, что никакой продукт из холодильника волосам не даст то, что может эта косметика.

Да, Мараес очень не бюджетное средство. Но мне удалось ухватить ее за 1900 рублей за литр. А учитывая ее экономичность и эффективность, то хватит мне маски на пару лет точно. Если загоритесь желанием купить - проштрудируйте все интернет-магазины косметики, наверняка где то будет скидка, например как у меня - к 8 марта.

▪◾Упаковка◾▪

Маска находится в увесистом синем бочонке, объемом в 1 литр. Крышка откручивается, под ней была защитная мембрана, которая на удивление хорошо и легко удалилась. Производитель пишет, что упаковка сделана из биоразлагаемого материала.

Так же существует версия объемом в 200 мл. Там флакончик посимпатичней - в виде бриллианта. Но покупать такой объем не выгодно, например сейчас посмотрела - 200 мл стоит от 1300 рублей. Для самых экономных: Мараес часто продают в отливантах.

Я рисковая - даже без затеста купила сразу большой объем.

Срок годности - 5 лет со дня производства

Страна-производитель - Италия

▪◾Обещания производителя◾▪

Питательная и увлажняющая маска для окрашенных волос на основе масла Монои де Таити, кератина и масла карите обеспечивает глубокое питание сухих и поврежденных волос, а также интенсивную защиту цвета.

• Гарантирует глубокое питание сухих волос
  • Интенсивно защищает волосы
  • Реинтегрирует ослабленный стержень волос
  • Придает непревзойденный блеск

Без минеральных масел, парабенов и глутина.

▪◾Состав◾▪

• Hexyl Cinnamal
  • Coumarin
  • Benzyl Salicylate
  • Citronellol

Кокосовое масло, масло Моной де Таити, масло карите, два вида гидролизованного кератина, кондиционирующие добавки и даже витамин E. При всем при этом нет силиконов. Состав очень хорош - множество активных ингредиентов, причем в их качестве я не сомневаюсь, так как доверяю Каарал и вижу результат на волосах.

▪◾Консистенция и аромат◾▪

Мараес очень густая. Тут я не буду оригинальной и скажу, что текстура похожа на мягкое сливочное масло. За счет этого расход ну очень небольшой - такого количества, как на фото хватает на одно использование на волосы по нижнюю часть лопаток.

Цвет у маски красивый, нежно-голубой. Не скажу, что это вызвало у меня какое то удивление, что я в первый раз такое вижу и т.д. - вы про бальзам Плюсонда от белиты слышали??

Пахнет мараес моей мечтой. Обожаю цветок Тиаре и пудровые ароматы. Тут все сплетено в единое целое и я от этого просто балдею.

Но я осознаю, что понравится он может не всем, для кого то это просто аромат пудры от Руби Роуз. Но по мне так очень красивый дорогой запах.

На волосах держится долго - бывает даже после следующей помывки тряхнешь головой и он снова окутывает.

Кстати, пока готовила отзыв, зашла на сайт Kaaral и узнала, что у них оказывается есть аж два парфюма серии Maraes - IKA TERE и IKA ROA ? Хочу-хочу-хочу!

▪◾Использование◾▪

Производитель предлагает такой способ применения:

Нанести на вымытые и слегка подсушенные полотенцем волосы необходимое количество (в зависимости от длины и пористости волос). Хорошо помассировать с использованием средства, расчесать и оставить на 2-3 минуты. Обильно ополоснуть водой.

Но я считаю это просто как вылить свои деньги в слив ванной, поэтому провожу свой "The Monoi Ritual":

1. Мою голову шампунем
  2. Отжимаю волосы руками
  3. Старательно распределяю маску по волосам. Конечно, лучше не попадать на кожу головы, но силиконов и парабенов в составе нет, так что ничего страшного.
  4. Закутываю голову в полиэтилен
  5. Грею феном в течение 5 минут
  6. Надеваю шапку или полотенце
  7. Выдерживаю минут 20-30
  8. Тщательно смываю

Маска легко распределяется, окутывая волосы, никуда не течет. Смывается тоже без лишних усилий.

Очень люблю использовать Мараес после ШГО, чтобы после сильного очищения напитать волосы качественными маслами и кератином из нее.

После этой маски несмываемые средства не использую - только легкий спрей, необходимость в них отпадает.

Сейчас лето, и я мою голову утром, поэтому на танцы с бубном феном времени нет. Я просто оставляю маску на волосах, ничем не накрывая, минут на 10, пока пью кофе. Затем смываю и сушу естественным путем.

Эффект отличный и от такого использования, но с прогревом, как мне кажется, средство проникнет глубже в волос.

Мне хватает одного использования в неделю, но в начале, когда мои волосы были сильно повреждены, я провела курс из 3 масок за 7 дней (до этого такой же курс с Гидрой), типа лечение. Вообще, помогло Smile

▪◾Мои волосы◾▪

От природы прямые, тонкие, не густые, но гладкие и блестящие. Низкой пористости, не поддаются завивке и укладке. В данный момент половину длины занимает отрастающая химзавивка - вьющиеся пушащиеся сухие волосы, которые до недавнего времени жутко ломались и секлись. На этой же половине было окрашивание в черный цвет бытовой краской, а затем и хенное окрашивание. В данный момент длиной почти до талии. В планах отрезать поврежденную часть и растить косу до того места, где спина теряет свое благородное название.

▪◾Эффект◾▪

А тут самое интересное. Мараес дает такой красивый приглушенный блеск, что я наверно узнаю из тысячи девушку, которая сегодня сделала эту маску. Это не силиконовая зеркальная гладкость, а какое-то благородное внутреннее свечение. Не знаю, что это за волшебство, но выглядит очень круто.

Волосы после маски напитанные и плотные, кончики оживают. Мараес разглаживает волосы, убирает "торчуны". Она действительно восстанавливает локоны, делая их как будто толще. Думаю это заслуга кератина в составе. Ну и расчесывание, конечно же, облегчает.

Но самое приятное - это конечно что этот эффект не как от силиконовых масок-однодневок, а именно лечебный накопительный. Она помогла мне победить ломкость и сечение!

С помощью правильного профессионального ухода с Мараес, своевременных микрострижек и правильного обращения мои волосы за полгода преобразились кардинально:

Да даже о дурацкой химзавивке теперь напоминает только волна посередине длины, а не веник на голове.

Единственный минус Мараес - это то, что волосы после нее становятся грязными быстрее. Если сделать маску утром, то к вечеру волосы еще ничего, но на следующее утро это уже сальный треш. Думаю, это следствие питания для волос, что поделать.

Маска Kaaral Maraes - очень мощное средство для поврежденных, окрашенных и усталых волос. При правильном использовании с ее помощью можно восстановить и преобразить самые убитые локоны.

Мне очень нравится, что в маске нет силиконов, которые конечно дают приятный косметический эффект на волосах, но действуют лишь поверхностно.

Мараес же проникает в самую глубь волоса, делая его плотным, толстым, шелковистым и очень блестящим.

Рекомендую попробовать каждой девушке, которая любит свои волосы. Kaaral Maraes - это просто космос? Моя оценка - 11/10.

Спасибо за внимание!

Легендарная гидра

Идеальный спрей с неидеальным ароматом

Лучший шампунь из масс-маркета

Достоинства
  • + легкое расчесывание
  • Блеск
  • Волос стал меньше сечься
  • Волосы хорошо лежат
  • Восстановление
  • Гладкость
  • Мягкость
  • Питает
  • Плотность волос
  • Приятно пахнет
  • Хороший накопительный эффект
Недостатки
  • При частом использовании волосы быстро жирнятся
MaryMoreрекомендует
Надо будет попробовать это зелье)