Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 10:17

У отечественных производителей умного классной уходовой косметики, например, этот скраб Чёрный жемчуг в голубом тюбике, самый лучший из всего, что я пробовала за последние лет 20, даже лучше знаменитого скраба от Clinique и других лакшери продуктов. Осесть у меня всегда, иногда, я конечно пробую нечто новое, хочется что-то купить и любопытство, вдруг найду скраб лучше?! Но!!!Проверено временем, лучше этого скраба, с такой ценой и результатом, не найти!

Объём: 80 мл

Aqua, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Beta-Sitosterol, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Palmitic Acid, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Sodium Ascorbate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Tocopherol, Triethanolamine, Tropaeolum Majus Flower/ Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Urea, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 74260, CI 74160.

Упаковка:

Высокая туба из белого пластика, в обновленном более современном дизайне, выполненная с голубым перламутровым цвете. Крышка белая отвинчивающаяся и устойчивая, без защиты от выдавливания, хотя я думала будет какая-нибудь фольга или пластик.

Описание:

Наша кожа периодически нуждается в более интенсивном очищении. Скраб Черный Жемчуг специально разработан для деликатного удаления ороговевших клеток с поверхности кожи и ее естественного обновления.

Впечатления:

Хоть у меня и сухая кожа, я все равно и даже тем более очищаю скрабом свою кожу. После, все увлажняющие и питательные средства: корейские тканевые маски, тоники и тонеры, сыворотки, крема и масла, особенно кислоты, лучше проникают и эффект более выраженный за счёт правильного и достаточного очищения. После такого скраба тональный крем ложится идеально!

Этим скрабом мы убираем барьер на коже из «ороговевшего» слоя. Частички у скраба мелкие и не травмируют кожу, они как бы полируют и выравнивают ее.

После использования скраба Черный жемчуг моя кожа:

• ровная
  • гладкая
  • посвежевшая
  • значительно меньше прыщиков, так как поры очищены
  • тонизированная

Поводя итоги, хочу сказать, что я пользовалась и буду пользоваться этим скрабом, так на сегодняшний день, даже за бóльшие деньги не встречала скраба для лица лучше и эффективнее!

Цена на Ozon в августе 2023 года 173 рубля.

Если мой отзыв был вам интересен, поддержите меня лайком! 💙Спасибо!

Достоинства
  • Большое количество скрабирующих частичек
  • Делает кожу более ровной
  • Убирает ороговевший слой кожи
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
  • Эффективность
beauty.zoneрекомендует