Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 08:49

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

О жидких тенях я была наслышана давно, но вот как-то попробовать этот новый для себя косметический продукт у меня не возникало желания. Однако, когда пошел дикий бум на сияшки Metal hype от Люксвизаж, устоять я не смогла. Так в моей косметичке появились первые жидкие тени. Пару раз сделала макияж со своим "кофейным капризом" (в последнее время душа требует именно коричневые оттенки в мейке), но особого восторга не испытала. Металл мне не очень зашел.

И вот как-то зимой в Истаграмме натыкаюсь на официальную страничку Релуи и вижу эти матовые тени (к слову, в этой серии есть еще спарклы и сатины, но меня блестяшки на тот момент особо не привлекали).

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Ох, как же благородно и красиво они смотрелись на девочках-моделях, и как просто с ними управлялась визажист. Сразу же стала искать отзывы об этой новинке здесь на сайте: барышни, которым посчастливилось купить эту новинку, практически все в восторге, они без исключения твердят об удивительной стойкости этого продукта. У меня многие тени скатываются в складку века (так как кожа у меня жирная, то и веки особой матовостью не отличаются), то заполучить что-то некапризное и долгоиграющее для глаз мне страсть как захотелось.

Если я загораюсь, то меня уже не остановить. И вот я уже у витрины с декоративной косметикой от Relouis пытаюсь отыскать вожделенные тени. Продавец-консультант говорит, что эту серию им еще не завезли. Ух, меня так просто не сломить! Отправляюсь в другой магазин и бинго!

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Я вижу эти стильные флаконы, ищу сразу же те номера, на которые положила свой глаз после просмотра ролика в Инсте, однако нахожу лишь оттенок 10 и 11. Они очень светлые, "десятка" мне и вовсе напоминает консилер. Решаю на пробу взять "барабанные палочки", так как возвращаться домой с пустыми руками мне совсем не хотелось, ведь я уже мысленно представляла, как завтра на работу я отправлюсь с красивым матовым макияжем.

После первого использования этого продукта я поняла, что хочу все же отыскать оттенок 12, который, как я поняла, был самым ходовым и пользовался наибольшей популярностью. Спустя неделю поисков он оказался у меня. Ну а теперь я готова поделиться с вами своими впечатлениями относительно этой новинки: действительно ли они так хороши или можно поискать что-нибудь более достойное?

Общая информация.

Производитель. ООО "РЕЛУИ БЕЛ" Республика Беларусь

Место покупки. В нашем небольшом городке я замечала эти тени в сети магазинов "Остров чистоты" и "Мила" (в последнем, собственно, я приобрела свои экземпляры). Также можно заказать их и в интернет-магазинах, но там цена будет несколько выше.

Цена. Обычная цена составляет 7.29 белорусских рубля (в переводе около 2.8 доллара). Но на момент покупки на все тени фирмы Релуи действовала неплохая скидка, и мне эта новинка обошлась в 5.80 бел.рублей (около 2.2 у.е.).

Вес. 4.5 грамм. Учитывая достаточно экономичный расход, хватить этих теней мне должно надолго.

Срок годности. По моим подсчетом составляет где-то 2.5 года (согласно той информации, что есть на наклейке).

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Но вот сколько месяцев можно использовать тени после вскрытия упаковки, об этом, увы, я нигде информацию не нашла.

Цветовая гамма. В этой серии всего 4 оттенка, но, надеюсь, что цветовая палитра будет расти, ведь продукт действительно заслуживает внимания и уже набрал большую армию поклонниц.

10 Better Than Skin телесный
11 Powder Nude пудрово-бежевый
12 Tаupe тауп
13 Mocha Coffee шоколад

10 номер совсем светлый, он подойдет разве только в качестве базы, но так как баз у меня и так достаточно, на нем я даже не задержала свой взгляд. Очень хотелось заполучить к себе в коллекцию номер 13 - насыщенный, вкусный шоколадный цвет, который мог бы стать отличной подложкой для создания "смоки", но у нас я его никак не могу отыскать.

А вот что я могла ухватить, два моих красавчика.

Оттенок 11

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Теплый пудрово-бежевый, с легкой розовинкой, чем-то мне напоминает по цвету один мой тональный крем.
оттенок 11
оттенок 11
Цвет очень спокойный и нежный, мне нравится использовать его в быстром макияже, когда не хочется устраивать танцы с бубнами и создавать что-то яркое и фееричное на глазах.
оттенок 11 только нанесла
оттенок 11 только нанесла
Он отлично выравнивает тон кожи, маскирует небольшие покраснения, выглядит очень натурально и естественно.
оттенок 11 полностью застыл
оттенок 11 полностью застыл
Макияж с ним создается за считанные минуты: нанесла на глаза. немного растушевала в кожу, накрасила ресницы - и можно выходить в свет. Летом, когда я не люблю перегружать кожу излишней косметикой, уверена, он станет моим любимчиком.

Оттенок 12

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Тауп. Если во флаконе он мало чем отличается от своего 11 "собрата", то при нанесении на кожу разница ощущается очень даже отчетливо.
Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Красивый, благородный, оттенок какао, в нем нет никакого намека на рыжину, он просто идеален для дневного выхода в свет.
оттенок 12
Если его нанести тонким слоем и растушевать, он уходит в легкую дымку, для более интенсивного цвета достаточно нанести второй слой.
оттенок 12
Я люблю наносить его на внутреннюю часть века, а уголок добавлять более темный оттенок.

Дизайн этой серии просто на высоте: любо-дорого посмотреть. Небольшие флаконы прямоугольной формы из плотного пластика смотрятся строго и лаконично: кажется, будто бы это очень дорогой и люксовый товар.

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Благодаря прозрачности пластика можно увидеть, какой же оттенок находится внутри упаковки. На передней грани - название линейки и продукта, с противоположной стороны - основные обещания производителя.
Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW

Все надписи четкие, читаются очень хорошо, со временем не стираются, поэтому флаконы сохраняют свой аккуратный первоначальный вид и радуют своим эстетическим минимализмом.

На черном колпачке - небольшой кругляшок с номером выбранного вами оттенка.

Чтобы получить дополнительную информацию о сроке годности, условиях хранения и составе продукта необходимо заглянуть на разворот наклейки.

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW

Для тех, кому интересен состав, оставлю его здесь:

Состав: AQUA, POLYMETHYL METHACRYLATE, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SILICA, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES/STEARYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSILICONE-11, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, SODIUM PHYTATE, XANTHAN GUM, PETROLATUM, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, TROPOLONE. [+/-] :CI 77499, CI 77491, CI 77891, CI 77492.

Мне очень понравились здесь ограничитель и аппликатор. Первый выдает оптимальную порцию продукта, нет никакой необходимости убирать излишки теней.

Аппликатор - сплющенная с обеих сторон лопаточка, мягкая с небольшими ворсинками.

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW
Им очень удобно наносить тени на все веко, однако тушевать продукт я все же предпочитаю кистью.

Никакой защиты от первого вскрытия здесь, увы, нет. Смею лишь надеяться, что в магазине все использовали тестер, чтобы лучше рассмотреть интересующий их оттенок, и мои флаконы никто не вскрывал.

Аромат. Легкая ненавязчивая косметическая отдушка, я ощущаю ее если только поднести аппликатор близко к носу. Когда же я наношу тени на веко, запах о себе нисколько не напоминает.

Текстура. Кремовые, во многом напоминают мне матовую помаду, не сильно плотные, но и не густые. Отлично переносятся на кожу, тушуются - без особых проблем.

только нанесла оттенки 11,12
только нанесла оттенки 11,12
полностью застыли
полностью застыли

Как показали себя в работе?

🔥тени отлично наносятся на кожу, ложатся не комками, а тонким слоем. Застывают не мгновенно, время на выстраивание формы есть, не нужно сломя голову в бешенном темпе пытаться сделать растушевку, но и сильно медлить также не стоит.

оттенок 11 на внутренней части подвижного века
оттенок 11 на внутренней части подвижного века

🔥тушуются на ура! Можно растушевать в легкую, едва заметную дымку, если нанести минимум продукта. Если же хотите более яркий и контрастный макияж, эти тени можно наслоить и получить более плотное и пигментированное покрытие.

🔥пока тени не застыли сохраняется влажный финиш, однако при полном засыхании мы получаем стопроцентный мат, без какого-либо намека на сияние

🔥тени дают равномерное покрытие, не плешивят, не создают эффекта "жеванного" века

оттенок 12 на внутренней части подвижного века
оттенок 12 на внутренней части подвижного века

🔥могут выступать отличной базой под другие тени: я наносила на них как сатины, так и металлики. Под этими матовыми тенями другие продукты вели себя великолепно, их стойкость была на высоте

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW

🔥первые две минуты нанесения, я ощущаю небольшое жжение на веках. Но это не какой-то адский пожар, а легкое, приятное тепло. Когда наносила эти тени впервые, то испугалась: подумала, что сейчас последует какая-то аллергическая реакция, и я получу кучу неприятность себе в области глаз. Однако этого не последовало.

Стойкость. Мне как обладательнице жирной кожи век очень важен был этот пункт: на самом ли деле тени не скатываются в течении всего рабочего дня? Нам обещают целых 10 часов стойкости. У меня они столько не продержались, все-таки немного скатались в складку. Но хочу подчеркнуть, что главное здесь слово "немного". Шесть часов на моих веках эти тени сидят железобетонно, потом начинают потихоньку собираться в складу. Однако в течение всего времени они сохраняют свой пигмент и выглядят практически также, как и в момент нанесения: не тускнеют и не исчезают с глаз.

Демакияж. Производитель нисколько не слукавил, когда указал, что у его продукта водостойкая текстура. Действительно, обычной водой тени смыть вам не удастся. А вот мицеллярная вода справляется с этой задачей без особых проблем.

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW удаление
Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW удаление
Не подвело и гидрофильное масло. После удаления теней на коже век не остается никакого тинта, и это не может не радовать.

Резюме. Новинка от Релуи явно удалась! Тени оказались очень легкими в работе, а их стойкость на моих жирных веках заслуживает отдельной похвалы. С нетерпением буду ждать выхода новых оттенков, так как ограничиваться всего лишь 4 цветами, надеюсь, наши белорусские производители декоративной косметики все-таки не будут.

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW

Если вас заинтересовали тени от фирмы Релуи, могу еще посоветовать вот эту замечательную лимитированную коллекцию однушек. Уверена, что она не сможет оставить вас равнодушной:

Чем же так хороша эта лимитка?

***Спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезным. ***

prudnichokkрекомендует
08.04.2021
Вы пряма моделька-красотка, как всегда, вот на вас эти оттенки смотрятся красиво и благородно Love
08.04.2021
Кстати матовые жидкие тени встречаю не так часто.
Надо бы взять такие, тем более, что продукты от Релуи мне очень нравятся. Особенно матовые помады, любовь любовная. Laughing out loud
08.04.2021
Попробуйте, уверена, Вам они понравятся Wink Мне жидкие матовые помады все же сушат губы, а вот в стике очень нравятся. Как раз дописываю про такие свой отзыв сейчас, у меня там небольшая коллекция из 5 оттенков от Люксвизаж Love
08.04.2021
Шикарный спокойный мейк, потрясающие фото и вывод только один, мне необходимы эти тени, жирная кожа на веках и глубокопосаженные глаза, любые тени с базой или без создают проблему скатывания, а эти, это просто была бы находка, а главное любой из цветов вполне устроил бы 😍🥂даже без 13 ☺️🤗
09.04.2021
Спасибо огромное, тени действительно стоящие поищите в магазинах обязательно Wink
Какие красивые! На веках смотрятся роскошно! Love
Мерси Shy
Ого!! Классные какие ☺️
Да, они очень хороши Wink
09.04.2021
Видела только с шиммером их новинку, а матовые не попадались, классные Wink
09.04.2021
Матовые просто моя любовь, в последний месяц только ими и пользуюсь Smile
10.04.2021
Охочусь за 12 оттенком. Пока, увы, безуспешно...
10.04.2021
Да, их очень быстро разбирают,действительно нужно устраивать настоящую охоту Wink
10.04.2021
Макияжи с ними нежные и красивые! Love
10.04.2021
Да, эти оттенки очень нежные и деликатные Smile
Красивый макияж.)
Благодарю Shy
11.04.2021
Очень красивые оттенки. Всё посматриваю на жидкие тени от Релуи и Люксвизаж, но никак не соберусь купить, хотя читала много хороших отзывов.
11.04.2021
Да, они великолепные. Попробуйте обязательно 12 оттенок, он просто шикарный Wink
  • 12.12.2020 - 23:35
    Свотчи ВСЕХ спарклов! Подробный разбор оттенков 33 и 35. Действительно ли дуохромы?
    К Новому году белорусский бренд Relouis представил сверкающую новинку в 7 оттенках. Как минимум, на это интересно посмотреть, не правда ли? Внешний вид . Релуи не в первый раз решили отступить от традиционного обтекаемого формата упаковки, так что их жидкие тени находятся в прямоугольных флаконах с …
  • 18.12.2020 - 08:00
    Новинка с которой Relouis конкретно запоздали! Сравнение с аналогичным продуктом от Luxvisage!
    Доброго времени суток! Пару недель назад бренд Relouis презентовал нам пополнение в своей коллекции Relouis Pro:жидкие тени с различными финишами. Туда вошли 4 оттенка матовых теней, 4 оттенка теней с сатиновым финишем и 7 спарклов.
  • 07.01.2021 - 00:41
    Великолепное трио: спарклы 34,36 и матовый 13
    Горячая праздничная новинка от белорусского бренда Relouis не прошла мимо меня. Откровенно говоря, жидкие тени это не мой формат продукта. О сколько раз я об них обжигалась и торжественно пообещала себе впредь ни при каких обстоятельствах их больше не покупать!
  • 02.05.2019 - 08:21
    Коль родился без бровей- не горюй и не робей!/ В магазин скорей беги, тени для бровей купи! (Оттенок #2- Taupe)
    Доброго времени суток! Так уж сложилось, что природа обделили меня бровями. Напрочь... К счастью, это легко поправимо. Особенно сейчас, когда "рисовалок" для бровей огромное множество: любого цвета, текстуры и способов применения.
  • 28.02.2021 - 23:44
    Приятное удивление
    Не так давно белорусский бренд Relouis анонсировал выход целых двух новых палеток из коллекции Paradiso : 02 Cold и 03 Warm. По причине того, что я люблю теплые оттенки, выбор был очевиден. Было и много сомнений, ведь самая первая палетка мне абсолютно не зашла.
  • 19.10.2017 - 19:25
    Вы предпочитаете палетки теней или практичные однушки? После того как попробовала эти тени, решила что больше никаких палеток с ненужными оттенками! (+ фото с вариантами макияжа)
    Всем привет! Ни один мой макияж не обходится без теней. Мои тени - это всегда матовые универсальные оттенки. Люблю лаконичность, сдержанность и выразительность в макияже.
  • 13.10.2019 - 17:56
    Собрала все оттенки! Свотчи, макияжи, разбор теней от и до. Стоит ли тратиться на эти однушки?!
    Relouis, похоже, понравилась тема с лимитками, так как осенью 2019 года они представили новую лимитированную коллекцию теней-однушек под названием Picasso. Концепция выбора оттенков, по утверждению производителя, действительно была вдохновлена известным художником и призывает к творчеству без…
  • 21.11.2020 - 23:31
    Хорошие тени
    Искала доступные недорогие светлые тени. И вот в любимом магазине белорусской косметики нашла их. Хорошие тени, цвет легкий с умеренным блеском.   Легко растушёвываются и легко наносятся, хорошо совмещаются с другими с тенями других брендов.
  • 12.06.2012 - 16:54
    Очень порадовали! Мои хамелеоны (+фото теней оттенков 153 и 157)
    Сразу признаюсь, что давно хотела попробовать монотени или тени-дуэт от Relouis. И до недавнего времени совершенно не подозревала, что тени R выпускаются в двух сериях: Голд и эти (даже не поняла, как она правильно называется).
  • 05.03.2021 - 13:33
    Спарклы-дуохромы, говорите? Ну не знаю - не знаю🧐 Не со всеми заявлениями производителя я согласна, но все равно эти тени для меня лучшие из белорусских😍 Оттенки 34 и 35, 11 макияжей, уроки и общие образы - все внутри.
    Всех рада видеть в своём отзыве Запуск жидких теней от Релуи просто взорвал весь инстаграм, ютуб и прочие площадки. Казалось бы, жидких теней у белорусских производителей и так хватает (Люксвизаж , Белордизайн , Латуаж , Бернович...), ну чем ещё можно удивить.
  • 28.01.2021 - 02:50
    Невероятно красивые жидкие тени для век Relouis в оттенке №22! В отзыве достоинства и недочеты продукта + Быстросвотчи всех оттенков линейки!
    Приветствую всех заглянувших!   Последние несколько месяцев я принадлежу к числу тех людей, которые не ведутся на новинки производителей. Интересуюсь ими, конечно, но держу себя в руках и мечтаю о том, что когда-нибудь добью все имеющиеся у меня косметические запасы.
  • 25.01.2021 - 08:03
    Определенно лучшая покупка ушедшего года. Красивее однушек я еще не встречала! Оттенки ultraviolet, scarab и infra nude. Особенности нанесения, стойкость + варианты макияжей
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! . Сегодня я хочу рассказать Вам о самой лучшей покупке ушедшего года - о жидких мультихромах бренда Наташа Денона. Когда я увидела анонс этих мультихромов, то загорелась очень сильно!
  • 04.02.2021 - 18:31
    Практически идеальные жидкие тени, тут только 1 минус - они жуют веко (оттенок 106 khaki).
    И снова привет)))) Очень хочу вам рассказать о потрясающих жидких тенях Metals Metallic Liquid Eyeshadow от турецкой марки Golden Rose. Ну и бонус - сравним эти тени с похожим оттенком от Люксвизаж. Заказывала тени на Мейкапе в ноябре 2019 с доставкой из ЕС, стоимость их была - 66 грн. + доставка.
  • 23.02.2021 - 17:52
    Новая палетка от Relouis из прекраснейшей серии Paradiso. Полностью холодная палетка, свотчи, макияжи, сравнения.
    Всем привет. Прямо в день запуска я купила эту красавицу. Она меня безумно вдохновила еще за день до, когда бренд выложил фото на своей странице в Инстаграмм. Честно, по фотографии, мне понравилась только эта, но вживую мне полюбились обе.
  • 03.02.2021 - 05:10
    В XXI веке царь Кощей чахнет над тенями🧟Никогда не любила такую гамму, но «сундук с долларами» сразу попал в вишлист 💵 Разберем новое творение Джеффри, посвященное деньгам, но само по себе очень выгодное~
    Achtung! Вот теперь можем начинать. Долгого захода на этот раз делать не буду, просто скажу: я не поклонница синих, зеленых и серых теней. Противоречие в том, что, пропустив Blue Blood , я-таки купила Blood Money и Cremated .
  • 06.02.2021 - 13:57
    ♛ Уже легендарные Bernovich Sparkle - 5 оттенков по цене палетки ABH? :) Самые чарующие 04, 13, 19, 21, 24 в макияжах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мой отзыв станет, не то, чтобы ложкой дёгтя, но я подошла к покупке этих вещиц с более чем холодной головой. Более того, я очень долго противилась покупать их вообще, потому что слышала о них от каждого первого блогера, многие уважаемые мной высказались не в самом…
  • 22.01.2021 - 08:28
  • Она стоит 150 рублей, и она - подделка люксовых теней за 3000. Лучше ожиданий, но далеко не идеально. (поэтапные схемы макияжей, сравнение с другими тенями, много фото самой палетки)
    Всем привет)) Сегодня я расскажу вам про моё очередное приобретение из рубрики "подозрительная косметика с Алиэкспресс". Говорить будем про китайскую версию знаменитой люксовой палетки Venus Immortalis от Lime Crime (можно я буду называть весь отзыв эти тени а-ля Лайм Крайм? Можно?)).
  • 23.02.2021 - 20:13
    Универсальные матовые тени-однушки в оттенке 17 CARBON. 4 варианта макияжей с этими тенями внутри отзыва!
    Привет! Этими тенями от Relouis я пользуюсь уже больше года и хочу поделиться своим мнением! Из всего ассортимента оттенков этих теней я выбрала черные тени в оттенке 17 CARBON .