Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 21:01

несколько раз

Я часто делаю интернет-заказы и сервис доставки для меня немаловажен, потому что зачастую приходится сталкиваться с разного рода трудностями. Доставляют мне разными компаниями, где-то приходится ехать в неудобный пункт выдачи далеко от дома, еще стоять в очередь, ждать пока отыщут посылку. С Почтой России вообще отдельная история - сделали все, чтобы посылку нельзя было получить без причинения вреда психическому здоровью))

Курьерская доставка фирмой СДЕК порадовала прежде всего не только тем, что она курьерская и ехать никуда не нужно, но и тем, насколько в ней все автоматизировано.

Накануне получения посылки мне пришла смс в Viber о том, что мне поступил заказ и там же, прямо в вайбере предлагается выбрать время доставки - нужно просто нажать на нужную кнопку с датой и диапазоном времени (диапазоны времени, кстати удобные, нет таких, чтобы были на полдня!), после уточнения времени доставки попросили подтвердить адрес доставки - все это полностью автоматически, в вайбере - с нажатием кнопок. Там же можно посмотреть стоимость и другую информацию - есть меню.

За час до визита должен был позвонить курьер, но опять же - позвонил автоответчик, предложил нажать цифру 1, если в течение часа я могу принять заказ. либо цифру 2, если время и дату доставки нужно изменить.

Никакого лишнего общения, никаких звонков, все это очень круто и современно!

Курьер вежливый, приходит с терминалом, без проблем оплатила apple pay при помощи iphone - это тоже не может не радовать, приятно что наконец это становится нормой - наличкой в принципе я давным-давно не пользуюсь.

Теперь пару слов о том, если вы решите отправить посылку при помощи СДЭК сами. Я отправляла бытовую технику в другой город, через пункт выдачи - там опять же люди вежливые, документы все заполнили сами, делать ничего не нужно, единственное - упаковкой они не занимаются, паковать в пленку пришлось самостоятельно - лучше сделать это заранее. Отправляла абсолютно не заплатив ни копейки, оплату внес получатель (правда это дороже, чем если бы оплачивала я - видимо своего рода подстраховка). В общем здесь тоже все довольно организованно.

Подведу итог. Мой опыт с данной компанией - приятный, очень рада такой полной автоматизации, еще недавно ее не было. Это действительно современно и не отнимает лишнее время.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Пунктуальные курьеры
  • Удобная своевременная система оповещения
Lana_whiteрекомендует