Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 08:48

Вот и вернулась я к своей привычной хне. Smile Пользовалась такой очень длительное время. Если её не находила, то выручала другая. Всё меня устраивало. Цвет волос красивый получался, постоянно делали мне комплименты по этому поводу. Но вот... что-то меня дёрнуло купить химическую краску. И началооось. Во-первых, цвет меня совсем не устраивал. Ну никак я не могла подобрать подходящий. Кстати, на хну краска легла хорошо. От предыдущего окрашивания хной прошёл, на тот момент, месяц. Во-вторых, возникла, беспокоящая меня периодически и до этого, проблема усиленного выпадения волос. Если раньше я это связывала с "сезонными линьками" Laughing out loud , то в этот раз явно виной были химические компоненты. Мои волосы уже когда-то от них пострадали и не хотели принимать снова. Еще и перхоть появилась. Срочно пришлось заканчивать со всем этим. Не окрашивать волосы я не могу из-за имеющейся седины. Sad Поэтому очень скоро, где-то через месяц с небольшим, я отправилась за покупкой привычного красителя. Как назло, нигде поблизости средства не оказалось. Зато, в одной из аптек, я обнаружила интереснейшее средство. Но эта чудо-новинка оказалась настоящей убийцей моих локонов. Я тогда пережила кошмар. Волосы, от которых остались три сухие волосинки, месяца два приводила в порядок. Продолжаю делать это и по сей день. А так как седина не даёт мне покоя, пришлось вновь прибегнуть к окрашиванию, на этот раз уже знакомой мне хной.

Место покупки: гипермаркет "Магнит".

Цена в районе 50 рублей.

Масса - 125 г.

Дизайн стал для меня уже родным. Laughing out loud Обычная картонная коробка с различной информацией.

Есть и состав,и обещания производителя, и рекомендации по применению.
Содержимое упаковано в пакетик. Мучнистая субстанция цвета хаки. Имеет лёгкий травяной запах.Процесс...

Не буду долго рассказывать о приготовлении и нанесении хны. Ничего сложного нет. На коробочке информации достаточно. А я об этом рассказывала в другом отзыве про подобное средство. К порошку добавляю горячую воду, тщательно перемешиваю, вот такая кашица получается при этом.

Затем наношу на шевелюру, утепляю и выжидаю необходимое время. Для меня это 60 минут, может даже чуть больше. После промываю волосы водой. Кстати, наносить нужно на уже вымытые. Потом, по рекомендации производителя, нельзя мыть голову с шампунями три дня. Но я раньше мою, не выдерживаю. Всё в порядке всегда. Чтобы хна не остывала, а наносить её нужно в тёплом виде, я ставлю миску с мешаниной в ёмкость, наполненную горячей водой.

Впечатления от использования.

Во время моего первого знакомства с хной я переживала, никак не могла к ней подступиться, возилась долго. Пачкала всё вокруг и себя. Но постепенно опыт пришел. Процедура теперь происходит быстро и просто.

Наносится смесь без проблем, с волос не осыпается, кожу не пачкает и не окрашивает, как ни странно.

Смыть её у меня получается легко. В волосах ничего не остаётся, никаких комочков, пыли.

В этот раз я сильно переживала, что, после всех предыдущих манипуляций, волосы мои не примут и эту хну. Их состояние оставляет желать лучшего. Сухие по всей длине, ломкие, безжизненные, пушатся в разные стороны. Былые волны превратились в нечто непонятно свисающее. У корней жирные, но эта моя извечная проблема. Совершенно нет прикорневого объёма. А выпадение мне удалось немного уменьшить. В этом помогли разнообразные средства, накупленные в большом количестве.

Результат.

В этот раз я наносила хну с опаской, не зная, как отреагируют волосы, но очень верила, что уж эта меня не подведёт. Так и вышло. Я даже пришла в восторг и пребываю в очень хорошем настроении. Smile Всё прошло отлично. Волосы не иссушены больше того, что я уже имела. Они стали очень плотными, поэтому такое ощущение, что гуще. Появился объём. Красиво блестят, вернулись волны, не пушатся, лежат ровно, рассыпчатые. Их хочется трогать и трогать. И меня безмерно порадовало, что локоны приобрели приятный оттенок. Хотя и окрашивались до хны химической краской. Седина прокрасилась полностью. А я так боялась, что хна не справится... или будет какой-то непредсказуемый результат. Цвет меня вполне устроил. Будет долго держаться, знаю по прошлому опыту. Окрашивание проводила всегда раз в месяц.

Не нравится мне только специфический аромат, который остаётся на волосах. Держится он до тех пор, пока не воспользуюсь шампунем. Запах этот нельзя назвать противным, да и он не слишком яркий. Так пахнет сено. Но немного раздражает.

Сложно мне было передать эффект на фотографиях, но прилагаю их.

Так выглядели мои волосы при первоначальном использовании хны.

Такого цвета они были после окрашивания химической краской.

А вот они сейчас.

Я рада, что вернулась к своему проверенному средству по окрашиванию волос. Изменять ему теперь не буду. Получаю не только красивый оттенок, но и укрепление волос. В этом я уже ранее успела убедиться. Да еще и от перхоти избавляет, что тоже проверено мной. Немаловажный момент - дешевизна и доступность, легко найти в продаже.

Слышала от некоторых, что данная хна не слишком натуральная, что нужно покупать более дорогие экземпляры. Но меня она устраивает, я довольна. Так что... рекомендую.

Начинала я всё с бесцветного её варианта. Тогда у меня не было необходимости придавать оттенок шевелюре. Применяла просто для укрепления локонов, в качестве маски. И результат был хороший. Работает. Wink

Достоинства
  • Безвредность
  • Даёт блеск волосам
  • Избавляет от перхоти
  • Низкая цена
  • Окрашивает в красивый цвет
  • Придает объем
  • Продается почти везде
  • Простота в использовании
  • С помощью добавок можно получить новые оттенки
  • Укрепление волос
Недостатки
  • Могут возникнуть сложности с нанесением и смывание
  • Непредсказуемый результат
  • Специфический запах
Magicgirlрекомендует
Великолепный результат Shock
У вас сейчас очень красивые волосы! Smile
20.12.2016
отличный результат! я только бесцветной пользовалась)))
20.12.2016
Хной никогда волосы не красила.Тоже хочу попробывать.Хна бывает разных оттенков или чем больше держишь на волосах,тем темнее?
20.12.2016
Pixen , я регулирую оттенок длительностью пребывания хны на волосах. А вообще... слышала, что можно добавками разными менять цвет. Добавляют кофе, какао, пряности, отвары и т.д. В интернете много про это написано. Smile
20.12.2016
Лучше уж старые добрые средства, чем вреднючие краски. Волосы так можно пожечь, что потом восстанавливать годами придется Sad
пока не рискну окрашивать, начну с бесцветной.
Результат мне нравится Smile
20.12.2016
Оттенок очень красивый у вас получился!
а я в свое время с хны ушла потому, что он седые волосы не прокрашивает, а у меня их с каждым днем все больше и больше...
Хной никогда не пользовалась, надо попробовать. А цвета разные бывают? А то у меня цвет волос темно русый, хотелось бы сохранить, но седину закрасить...
20.12.2016
И у меня седые волосы появились.Краской жалко Волосы портить,а хна прокрасит ли седину.
20.12.2016
я хну для волос еще не использовала, только на лицо привыкла болтать Laughing out loud
20.12.2016
Очень красивый блеск волос!
Отличный результат! Smile
20.12.2016
Я тоже раньше хной красилась, нравился результат)
20.12.2016
Очень красиво смотрится, оттенок насыщенный! У меня от любой уже хны появляется перхоть, так что не мое)
О нет, мне хна не подходит совершенно.
20.12.2016
Отличный результат!Мне нужна хна для блондинок Big smile
Красиво!
20.12.2016
насыщенный оттенок, мне нравится!
20.12.2016
красивый цвет, и волосы блестят)
20.12.2016
Я бы в качестве укрепляющего средства попробовала Glasses
20.12.2016
хна не только окрашивает но и лечит волосы! замечательное средство и натуральное Smile
20.12.2016
Хорошее натуральное средство. Блеск волос и их ухоженное состояние налицо! Wink
Раньше часто пользовалась хной..
21.12.2016
Мне кажется, главное результат Wink А тут уже дешевая, дорогая...чистая, с примесями - второстепенное
21.12.2016
Средство натуральное, и результат неплох.
21.12.2016
Итоговый цвет просто шикарен!
21.12.2016
Очень крутое и бюджетное средство!
21.12.2016
Я все-таки только бесцветной пользуюсь. Но результат от окрашивания хной порой завораживает Smile
приятный оттенок, я смываю тазике (есть отзыв), а потом под душем
22.12.2016
Мне нравится результат, такой насыщенный цвет.
22.12.2016
Мне всегда казалось, что хна очень сильно сушит волосы
22.12.2016
Хочу перейти на краски для волос с хной, но возни с ними...
22.12.2016
Я такой хной частенько крашусь))
23.12.2016
Хороший результат
24.12.2016
Красивый оттенок Smile
24.12.2016
Я раньше окрашивала волосы хной - результат мне очень нравился. Натуральные краски определенно лучше для волос Wink
25.12.2016
Я только бесцветную хну для волос брала. Но сушит волосы, давно не поььзуюсь уже, так и лежат пакетики.
25.12.2016
Красивый насыщенный цвет
26.12.2016
Не пробовала окрашивание, а Ваш результат нравится)
Ещё 1 комментарий