Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 11:27

===Всем привет!===

Для предохранения попробовала разные средства : свечи, вагинальное кольцо и несколько видов оральных контрацептивов.

Сегодня расскажу мои опыт приема "Линдинет 20", которые мне назначил гинеколог.

===Исходные данные===

Мне 35+, есть дети, рожать больше не планирую.

В юности пила Три-регол и после очередных родов решила их снова попробовать. Фокус не удался, таблетки мне не подошли и только навредили. Об этом читайте в отдельном отзыве.

Потом пошла с жалобами к гинекологу и она мне назначила вагинальное кольцо. С ним я прожила 3 месяца, удовольствия не получила и опять пошла на консультацию с просьбой подобрать таблетки. Отзыв про неудачный опыт с вагинальным кольцом также напишу.

На третий раз гинеколог мне попалась другая и посмотрев на меня сказала "Вы худенькая ( вес 50кг), попробуйте Линдинет 20". Я купила сразу курс таблеток на 3 месяца.

===Общая информация===

Во первых, хочу рассказать о том, что в продаже есть таблетки Линдинет 20 и Линдинет 30 . Они отличаются дозировкой гормонов. В Линдинет 30 гормонов больше.

Линдинет 20 относительно недорогие таблетки, курс на 3 месяца стоит около 1400 рублей. Курс на один месяц - 600р.

Таблетки идут в картонной коробке.

На коробке информация о производителе.

Дозировка таблеток и другая информация.

Внутри коробки три блистера на 3 месяца.

В каждом блистере по 21 таблетке.

Все таблетки подписаны, нужно пить согласно нумерации. Первую таблетку , Если до этого вы не принимали ОК, пьют в первый "красный" день месячных.

Если уже принимаете ОК, то пейте согласно вашему графику.

===Опыт применения===

Я начала пить Линдинет 20 после того как отказалась от вагинального кольца, поэтому первую таблетку выпила согласно своему графику приёма.

Для себя я выбрала график приема,начиная с понедельника. Менструации "подогнала" под этот график, иначе я просто путаюсь в цифрах ,в датах ,и в голове у меня кавардак.

У меня небольшой вес, я худая, проблем с лишним весом у меня давно нет. Хотя нет, наоборот, хочу набрать хотя бы +5кг и не могу!!! Вот у меня такая проблема!

От этих таблеток я не набрала вес, как была худой, так и осталась. Но зато у меня появилось три дня "бешенства".

Грудь увеличилась только в первый месяц приёма. Потом грудь пришла в свое обычное состояние и грустно смотрела на меня после двух ГВ...

Я как обычно пила таблетки 21 день согласно графику. В эти дни я "холодная леди", либидо так себе ,да и работы всегда много. Интимная жизнь 2-3 раза в неделю без "выкрутасов".

Потом я делала перерыв 7 дней. В эти дни начинались менструации. Оральные контрацептивы положительно влияют на мой цикл. Вместо 6 красный дней у меня было 4-5 дней. А вот потом начиналось "бешенство", я думаю что это из-за перерыва в 7 дней.

После последнего красного дня, я уже знала, что сейчас начнется ОНО. Я начинала пить новый курс таблеток, а моё либидо взрывалось до потолка и я готова была набросится на любого мужчину. Это прямо кошмар какой-то, так как работа и домашние дела в голову не лезут, все мысли только об одном... Хорошо муж всегда под рукой))) Мне это реально мешало жить и я с неким ужасом ожидала этих дней. Такие 3 дня были у меня в каждый цикл.

В первые два дня каждого курса приёма таблеток меня просто трясло от желания, на третий день трясучка пропадала , а на четвертый день - я опять погружалась в "холодную леди". Вот такой эффект...

Но отказалась я от этих таблеток по другой причине.

Через 2 месяца приёма я поняла, что у меня болят ноги. У меня после вторых родов появились сосудистые звёздочки и в одном месте вылезла вена. Кроме того, есть проблемы с геморроем. Короче, проблема в венами актуальная для меня.

От приёма Линдинет 20 у меня начало тянуть ноги, прямо каждый день. Я сходила к хирургу, купила таблетки за 1500р от варикоза. Пока пила таблетки чувствовала себя нормально, только перестаю пить - опять болят ноги.

В итоге сейчас я перешла на более дорогие ОК и на сегодняшний день таких явных проблем с ногами пока нет.. Хотя сейчас опять пью курс дорогих таблеток от варикоза, так как на ногах появились синяки после серьезной долгой прогулки.

Линдинет 20 у меня "не зашли", я перешла на другие оральные контрацептивы.

Плюсы

+ относительно недорогие

+ можно купить курс на 3 месяца и сэкономить

+ защищают от беременности

+ не увеличилась в весе

Минусы

- болят ноги

- не увеличивют грудь

- три для бешенства

- понижают либидо

Контрацептивы Gedeon Richter Линдинет 20 защищают от беременности, но имеют свои недостатки.

В качестве контрацепции я Попробовала:

Свечи вагинальные

Таблетки вагинальные

Таблетки Три регол

Вагинальное кольцо

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Месячные безболезненны
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • БОЛЯТ НОГИ
  • Варикоз
  • Грудь не увеличилась
  • Сильное снижение либидо
Слово не воробейрекомендует
18.09.2021
Только вот почему-то сами гинекологи редко принимают гормональные пилюли.
18.09.2021
Гинекологи же не дураки))
18.09.2021
А на какие ОК Вы перешли после Линдинет20?
Ярина плюс
Боюсь пить подобные препараты(