Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 21:43

полгода или более

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим впечатлением об оральных контрацептивах Линдинет’20.

Когда пришло время использовать контрацепцию после рождения ребёнка, моя гинеколог предложила подобрать оральные контрацептивы, так как это современное удобное средство, и самое главное- надёжное. Вопреки популярному мнению, мне не пришлось сдавать никаких дорогущих анализов на гормоны, а подбор производился по таблице фенотипов. После того, как я ответила на несколько вопросов мне было предложено на выбор 2 варианта таблеток Линдинет 20 и Линдинет 30, но упор был сделан именно на первое средство, так как по возрасту и образу жизни мне больше подходят таблетки с низким содержанием основного гормона. Вот эти цифры обозначают количество действующего вещества в одной дозе(таблетке)

Данный препарат выпускается в виде таблеток, в упаковке 21 штука, пить их нужно ежедневно с 1 дня цикла и после приёма последней сделать перерыв 7 дней. Так получится полноценный 28-дневный цикл, по прошествии которого нужно начинать следующую пачку таблеток.
Я не буду расписывать инструкцию, она есть в открытом доступе, а расскажу о моём опыте приема данного препарата.
При приёме любых ОК нужно обязательно выдержать не менее трёх циклов и только тогда станет понятно, правильно ли подобран контрацептив и подходит ли он Вам по индивидуальным особенностям, так объясняла моя врач. Но конкретно в моем случае никаких побочек не было с самого начала, не было скачков настроения и никакой сыпи на лице ( эти симптомы часто встречаются по отзывам). Во время приёма данного средства мне легко удалось сбросить вес, привести в порядок волосы и ногти, которые претерпевали не самые лучшие свои времена после родов и долгого грудного вскармливания, также приятный бонус- отсутствие ПМС. Я не заметила в себе никаких перемен и наоборот очень быстро и достаточно мягко вернулась к своему добеременному состоянию.
И самое главное - данный препарат отлично справляется со своей основной задачей! Беременность не наступила до тех пор, пока я не перестала принимать препарат 😊

Достоинства
  • Месячные безболезненны
  • Надежная защита от беременности
  • Наладился регулярный менструальный цикл
  • Не вызывает тошноты
  • Нет побочных эффектов
  • Нормализация цикла
  • Привлекательная цена
  • Самое низкое содержание гормонов из всех ОК