Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2017 - 00:10

Итак, начну, пожалуй с того, что пить данные таблетки, а именно Линдинет-20 я начала с целью контрацепции, и ,пожалуй, если оценивать всё с одной стороны - со стороны контрацепции, то да, этот препарат справлялся на "ура", и вроде бы можно было поставить ему твердую "5", если бы не одно большое, огроменное "НО", которое напрочь поглощало в себе все плюсы этих таблеток.

Как только Вы начнете их принимать, в первые месяца 2 вы особо не заметите каких - либо изменений в организме. Потом же они могут начать незначительно проявляться, причем поначалу Вы будете в восторге от этих изменений,

+ кожа на лице станет чище

+ МЦ станет регулярным и все можно будет четко просчитывать

Однако был один минус - "сухость" при ПА, причем своего МЧ я хотела, как и прежде.

Многие пишут еще о каких-либо положительных влияниях Линдинет-20 на волосы. ногти и вес, но меня эти "чудеса" миновали.

Кстати о волосах. Тут и стоит сказать о тех самых последствиях, которые наступили у меня, а значит могут возникнуть и у Вас. Я конечно понимаю, что всё сугубо индивидуально, но, я думаю, что такое произошло не только у меня.

Когда я решила прекратить принимать данный препарат, я думала, мол, просто не буду пить таблетки и всё будет путем. Ах, как же я ошибалась Sad

Итак, вот что меня ждало:

- волосы стали лезть так, будто их специально изнутри кто-то "выселяет" с моей головы (К слову, у меня длинные волосы до попы, очень густые и крепкие по природе, половины которых я лишилась где-то за 3-4 недели. К волосам я просто боялась прикасаться. о расчесывании я вообще молчу, а мытье...в общем. если сказать, что водосток забивался - это ничего не сказать, каждый раз клок волос с кулак, а то и с 2 оставался в ванной или на расческе)

- МЦ сбился, вернее - М просто не было (как результат - аменорея)

Радовало одно - ужасная "сухость" пропала. Хотя этот единственный "+" с лихвой перекрывали все вышуказанные минусы.

Так что, дамы, я теперь ярая противница ОК. Не спорю, что кому-то хэто действительно подходит и всё гуд, но точно не мне. И наверное ест такие же девушки, как я. Поэтому Линдинет-20 принимать никогда больше не буду и вам не советую.

Достоинства
  • Месячные безболезненны
  • Надежная защита от беременности
  • Наладился регулярный менструальный цикл
  • Не вызывает тошноты
  • Самое низкое содержание гормонов из всех ОК
Недостатки
  • Вызвал выпадение волос
  • Есть побочные эффекты
  • Задерживает жидкость
  • Мигренеподобные головные боли
  • Неприятные ощущения во время ПА
  • После отмены появились проблемы с кожей
  • Сильное снижение либидо
ms.anastasiне рекомендует
24.01.2017
Не подошел препарат, бывает( но они же не все одинаковые, на разных действующих веществах построены. По хорошему бы обратиться к гинекологу, сдать анализ на гормоны, и тогда уже подобрать подходящий препарат
Но побочка - жесть, конечно...