Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 09:29

В последнее время примерно один раз в два месяца. Крашу свои волосы. Как бы так сказать я ещё в поисках своей краски. Пробую различные варианты.

Так как после окрашивания получается цвет не тот, что я хотела либо отдает желтизной. По этому решила попробовать шампунь такого формата.

Общая информация
Место покупки: местный магазин.
Стоимость: 5.15 евро.
Эффект: нейтрализует желтизну.
Обьем: 250 мл.

Внешняя упаковка
Шампунь идёт в обычном формате. В пластиковом флаконе. Дизайн мне пришелся по душе. Конечно простенький, но я такое люблю.

Туба не прозрачная. У нее есть один минус на ней видны отпечатки пальцев.

Дополнительная информация находится на обратной стороне:

Информация на иностранном языке. Внизу на самом флаконе я так понимаю выбит срок годности.

Крышка тоже сделана из пластика. В формате флип-топ.

Есть специальная выемка для открытия:

Довольно удобную выемку сделали для открытия. Сверху выбит их фирменный знак:

Цвет: насыщенный темно-синий. Очень красиво переливается при солнечных лучах.

Запах: присутствует, но не резкий. Мне он приятный.

Консистенция: кремовая, но при этом хорошо вытекает из бутылки. Не вытекает сквозь пальцы. По этому удобно наливать в ладошку, а потом распределять по волосам.

Дозатор
В этом плане имеется небольшое отверстие (на фото видно). Довольно удобное в использовании.

Мне легко отмерять нужное количество средства. Закрывается крышка плотно, не проливается.

Способ применения
В начале мою голову обычным шампунем. Лишь потом наношу данное средство. Выдавливаю совсем немного.

В этом плане получается экономичным для меня. Распределяю по всей голове массирующими движениями. Вот так это смотрится на волосах:

После держу примерно 2-3 минуты и смываю. Могу потом ещё воспользоваться кондиционером для волос.

Пенообразование: пениться сразу и очень хорошо. Получается белая пена. Пропадает довольно быстро.

Состав

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-betaine, Glycol Distearate, Cocamide Mipa, Ci 60730 / Acid Violet 43, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Trideceth-6, Iris Florentina Root Extract, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Benzophenone-4, Amodimethicone, Alpha Isomethyl Ionone, Carbomer, Citric Acid, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Coumarin, Hexylene Glycol, Amyl Cinnamal, Parfum / Fragrance (F.I.L C226042/2).

Проверила составляющие на ecogolic. Вот что в итоге получилось:

Мои волосы
Я обладательница довольно тонких волос. Собственный цвет русый, но крашусь в блондинку. На данный момент меня не устраивал мой цвет волос.

Не было именно белого оттенка, а отдает желтизной. Вот так выглядели они до применения шампунем. Корни волос:

Общий вид:

Эффективность
В первый же день покупки решила его протестировать на себе. Когда увидела его реальный цвет, то мне он очень понравился. Сразу в мою голову пришли опасения, что по итогу волосы могут стать такими же синими. В итоге рискнула.

Нужно быть осторожным, так как в процессе мытья возможно будут синие подтеки по всей ванной.

Дозатор во время использования немного загрязняется.

Приходится периодически протирать.

Смывка
Само средство смывается не так быстро как обычный шампунь. По крайней мере у меня ушло больше воды. Так как долго идёт вода с синеватым оттенком. Быстрее идёт процесс после нанесения кондиционера. Волосы ощущаются немного суховатыми.

Расчесываются не плохо даже в мокром состоянии.

В результате после первого применения у меня получился вот такой цвет. Общий вид:

Пробор.

При плохом освещение мне сразу показалось, что они отдают синевой и расстроилась. Но при дневном свете все выглядит по другому.

Хоть и рекомендуют пользоваться один раз в неделю. Я решила попробовать два раза подряд и результат меня однозначно порадовал.

Вот так это выглядит:

Тон волос в принципе сравнялся и даже практически не заметно где у меня отросшие волосы. Да и цвет получился как мелированные.

По этому я довольна результатом. Вид сбоку:

Стала замечать, что когда начала им пользоваться волосы более обильнее начали выпадать.

Стойкость
В этом плане есть свои минусы. После каждого мытья головы, если не пользоваться этим шампунем. То он смывается по немного.

Это можно будет увидеть в процессе мытья. Но раз неделю для меня не так накладно мыть голову этим средством.

Плюсы:

• объем;
  • экономичный;
  • убирает желтизну.

Минусы:

• может окрашивать ванную.
  • нет стойкого эффекта;
  • стало больше выпадать волос.

Итог
Шампунь Эльсев для моих волос оказался спасением. Так как с помощью него приобрела желаемый цвет. Однозначно продолжу им пользоваться в будущем. Я рекомендую!

Достоинства
  • Легко пенится
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Придает правильный холодный оттенок
Недостатки
  • Сушит волосы
itismadeirinchicрекомендует
22.06.2023
Очень здорово, что подошел вам 👍🏻
Не приходилось такой брать...
22.06.2023
Мне нравится линейка от Эльсев, хорошие шампуни!
Практикую фиолетовые, но других брендов
22.06.2023
Фиолетовый пигмент хорошо убирает желтизну
Рейтинг хороший
Классный, надо брать
22.06.2023
Я вроде бы давно такой покупала и мне понравился
Минусы весьма значительные
Полезный отзыв Smile
Жаль не идеальный
22.06.2023
Обычно фиолетовые пряди - это передержали)
Жаль, без минусов не обошлось. Но по итогу шампунь не плохо себя проявил)
22.06.2023
Отлично, что вам понравится.
У Лореаля не видела такой
22.06.2023
А вы не пробовали фиолетовый шампунь от Concept? Мне больше понравился Concept, чем Loreal Paris.
То, что сушит это плохо!
Результат хороший получается, жаль, что недостатки у данного средства тоже есть.
22.06.2023
Попробуйте лучше фиолетовый бальзам другого бренда. Эстель Кутюр нравится. Такие шампуни не очень.
22.06.2023
Жаль шампунь усилил выпадение волос
22.06.2023
А мне нравится и я бы не сказала что он сушит, тоже им сейчас пользуюсь периодически ☺️
22.06.2023
на фиолетовый шампунь от трессеме похоже, сначала подумала что оно
Плохо что сушит, волосы после осветления итак ломкие и сухие.
23.06.2023
Иной раз такие шампуни просто спасение для светловолосых!
23.06.2023
Жаль, что у шампуня всё же есть минусы.
Жаль, что есть недостатки(
23.06.2023
Хорошо есть эффект влияния на желтизну.
Хорошо убрал желтизну!
Цвет согласна с вами, как мелирование
25.06.2023
Мне раньше нравился. Но давно уже не брала такой.
28.06.2023
С окрашиванием ванны, конечно, подстава
02.07.2023
По-моему для меня будет слабоват
08.07.2023
О, можно дочери посоветовать, спасибо
08.07.2023
Тяжело быть блондинкой 🙈
09.07.2023
У меня был такой, на моих волосах хорошо убирал рыжину, я с маской из этой же серии использовала и сухости не было.
24.07.2023
Пробовала пару фиолетовых, но они как-то пряди выбеливали или давали синеву, что на контрасте делало зрительно другие пряди еще более желтыми...
26.07.2023
Удобное средство для поддержания цвета
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris, являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Познакомьтесь с нашей новинкой - 10в1 лёгкой спрей-сывороткой для волос с ценными маслами марулы и камелии Elseve, которая выполняет 10 функций для питания, гладкости и защиты волос. Удачных покупок и прекрасного дня!
Хороший шампунь, только его стоит быстро смывать)