Опубликовано 28 Июль, 2021 - 15:27

полгода или более
    около 3 долларов по акции

В этом году у меня случился прямо " набег" на продукцию Elseve, просто такое настроение меня сопровождает с зимы, хочется пробовать и пробовать, тем более большинство их средств моим волосам очень подходят, поэтому как не искуситься...

Данный шампунь я приобрела поздней осенью 2020, тогда я уже уверенно сдалась перед потоком отзывов от девчонок, в том числе из близкого моего окружения, поэтому точно знала, что мне НАДО)

Тонирующий шампунь для осветленных, мелированных и серебристых волос

L'Oreal Paris Elseve Purple

Объем 200 мл

Производитель Франция

Со временем на прядях может проявляться неприятный, желтый оттенок, который может испортить все впечатление. Тонирующий шампунь для светлых волос от известного французского бренда L’Oréal Paris быстро избавит от нежелательного «теплого» оттенка ваши локоны.

Это правда, в какой бы цвет блондинки не затонировали свои волосы - со временем всё равно вылезет ненавистная желтизна, это естественный природный процесс) и нужно просто поддерживать блонд, это не сложно, но главное не игнорировать этот этап в уходе за окрашенными волосами!

Данный масс-маркет вариант представлен в адекватном хорошем объеме, мне хватает этой бутылки на 3-4 мес.

Также мне нравится его ЗАМЕТНОЕ оформление, сразу на стенде глаз бросается на него) это ускоряет в разы поиски любимого средства)

И конечно же не удивление, что консистенция средства имеет характерный, для такого рода тонирующего средства, сине-фиолетовый цвет .

Именно сине-фиолетовый пигмент присутствует в этом шампуне, что бьет сразу по двум мишеням - по желтому и оранжевому нежелательному оттенку волос (фиолетовый пигмент - перекрывает желтизну, синий пигмент - оранжевую "ржавость", как мы её часто называем)

В процессе, намыливания на волосах - сразу взбивается густая обволакивающая воздушная пена

Эту пену я часто оставляю на 2-4 минуты для воздействия, это нормально, допустимо - и с тонирующими средствами можно и дольше .

Производитель также уточняет, что на светлых волосах время выдержки шампуня может достигать 1-3 минуты, если же волосы темнее (светло-русые и русые) то 5 минут и чуть дольше. Но стоит иметь ввиду, что это лишь рекомендация не более... Как показывает практика, то для более визуально улавливаемого тона, на светлых как раз таки нужно 5 минут, а на темнее волосах от 5 до 10 минут.

Также имейте ввиду, что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН, и если ваши волосы прилично так с желтизной или оранжевые, то чуда не ждите, с шампунем нужно будет использовать и одноименную маску (или другие из подобных анти-желтых серий бальзамы и пр.)

На время мойки слегка окрашивается кожа рук конечно, но это быстро смывается..

На акриловой ванной шампунь особо не фиксируется, протирка тряпочкой, смывание обычной водой - решает ситуацию с фиолетовыми пятнышками)

После смывания шампуня:

Это самое важное я считаю в подобных средствах...

Ведь, не для кого не секрет, что фиолетовые шампуни для блонда вызывают сухость увы и ах... но часто накладываясь - этот нужный пигмент, он же и пересушивает в хлам волосы, и достигая удачи в одном (цвет волос улучшается), ты теряешь в другом (появляется сухость, ломкость )... и это всегда лично меня раздражало...

Но не в этот раз...

С самого первого "взаимодействия" с данным шампунем, я поняла - это успех!

Потому что так деликатно промывать и ухаживать и при этом тонировать волосы могут не многие даже дорогие шампуни с данной тематики...

в уходе зимой

в уходе весной

в уходе летом

И этот шампунь с успехом проскакал со мной уже три сезона, и не зависимо от того в какие оттенки волос я тонирую свой блонд 9 уровня (холодные или теплые), шампунь всё также работает на нейтрализацию нежелательной желтизны и на выходе я получаю всегда именно то, что доктор прописал))

При этом даже сейчас, летом, он не пересушивает.

Могу применять его 2 раза в неделю, так как летом я часто мою голову (каждые полтора дня).. Но больше 2 раз в неделю я НЕ применяю.

В рекомендации указано, что шампунь для поддержания цвета, достаточно применять 1 раз в неделю - в основном я так и придерживаюсь, моим волосам этого часто достаточно.

_______________________________________________________________

Наверно единственным моментом-минусом, который за всё это время проявился (но меня лично абсолютно не смущает в данном случае!) это то, что с данным шампунем ваши волосы могут быстрее жирниться, корешки с ним конечно быстрее " потухают"... но это ожидаемо, тонирующие шампуни достаточно плоховато вымываются, и как бы вам не казалось, что уже всё - вроде и вода чистая течет с волос и корни промыты до скрипа, но всё равно специфика данного средства закладывает в него такую функцию - уплотнения (обволакивания пигментом), поэтому ваши волосы реально будут плотными рассыпчатыми после этого шампуня, но чем то прийдется пожертвовать через сутки)) потухшим объемом волос)

_______________________

Я всегда беру этот шампунь по акциям до 3 долларов за шт, пару штук сразу) вообще считаю, что и так шампунь очень доступный абсолютно каждой блондинке, поэтому грех не брать его и не внедрять в свой уход) это того стоит!

Благодарю за ваше внимание к моему отзыву!

Всех благ и красивых волос вам!

Ваша iNESSA World ) до скорых встреч!

Достоинства
  • Выглаживает не путает волосы
  • Делает волосы мягкими гладкими
  • Легко пенится
  • Не вызывает привыкания
  • Не пересушивает
  • Не разу не вызвал сухости кожи головы и пр.
  • Прекрасная эффективная альтернатива более дорогим
  • Придает правильный холодный оттенок
  • Приятный аромат
  • Соотношение цена/качество
  • Ухаживает
  • Экономный в расходе
iNESSA Worldрекомендует
28.07.2021
Мне он тоже понравился) здорово, что сейчас фиолетовые линейки есть в любом магазине, раньше это было только в проф средствах (сразу такая бабулька представляется "а вот раньше..." Big smile ) .
29.07.2021
да да да, я сразу вспомнила, как после дорогого окрашивание в салоне перед новым годом 2013, мне сказала мастер ухаживать антижелтыми средствами, а я ума не приложу где их брать, и она предложила на разлив из салона (потому что сумма за бутылочку была мягко говоря шоковая Big smile ) и я бегала в тот салон и покупала эти фиолетовые проф шампуни на разлив)) ооо времена были, позже конечно с каждым годом всё больше марок стали предлагать подобные линейки и уже намного доступнее по деньгам. Но всё равно до 2016 года где то так просто в магазине в пешей доступности не купишь было) Party а сейчас уже конечно, прогресс шагнул далеко вперед, за последние 4 года всё перевернулось с ног на голову, и уже можно найти всё что угодно в косметических магазинах))
... а вот раньше...
Гггг Laughing out loud
28.07.2021
Красивые у тебя волосы Love
Я когда осветляла концы, тоже брала этот шампунь, мне он очень нравился.
29.07.2021
Love спасибочки. Я наверно всё таки окончательно уйду в натуральный, так как очень устала от подбора ухода за блондом, постоянными тонированиями и пр Puzzled вот только этот шампунь и радует - не дорогйо и эффективный Big smile
30.07.2021
А я наоборот хочу постепенно в блонд вернуться Big smile . Я лет десять уже крашусь в темный, а раньше всю жизнь блондинкой была.
Цвет волос классный!
Love спасибо большое Wink
Какие же красивые у вас волосы, давно подписана и не перестаю восхищаться! Love Очень хочу такой цвет волос, но увы, пока осветлением окончательно добила свои пористые волосы Sad Пользуюсь фиолетовым шампунем экос и тонирующим бальзамом концепт. Желтизну вроде убирают, но волосы совершенно тусклые и сухие Sad
29.07.2021
давно подписана и не перестаю восхищаться
Благодарю за приятные слова Innocent

пока осветлением окончательно добила свои пористые волосы
пористые волосы тяжело переносят осветления, я вас понимаю (хоть у меня и не пористые), но я часто по своему хобби занимаюсь с волосами (укладки, плетения, иногда покраски) и мои много знакомых девчат в погоне за более светлыми волосами, убили свои пористые волосы, это действительно тяжело.

Осветление волос - это всегда вред, такие волосы требуют и времени и денежных средств прилично. Я и сама устаю от этого, хоть и люблю возню с волосами до безумия)
Моим волосам Концепт очень жестко ухаживает, хоть и тонирует отлично, но волосы очень истончаются, я попробовала пару раз и перешла на более мягче.

волосы совершенно тусклые и сухие
дааа это распространённая проблема пористых волос, но поправимо, если их тонировать именно БЕЗАМИАЧНЫМИ салонными красителями хотя бы 1 раз в 2 мес, именно красители которые заполняют и уплотняют структуру, ну и желательно оздоровительные процедуры по типу бустеров для волос (нанопластика, коллагенирование что то такого рода). конечно без доп процедур идеальной гладкости и блеска пористых волос - вряд ли удастся добиться.
Ну и ещё совет - обратить внимание на проф линейки ДЛЯ НЕПОСЛУШНЫХ или КУДРЯВЫХ волос. Моя практика показывает, что они очень хорошо воздействуют именно на пористые волосы Innocent даже своим прямым я часто беру маски-саше для кудрявых волос, как экстренный вариант восстановления и разглаживания волос перед каким мероприятием. Love
Спасибо за фидбек и советы Innocent
А безамиачным красителям тоже окислитель нужен? Я просто в этом вообще не соображаю. И какой проф для непослушных волос можете посоветовать?
29.07.2021
Оттенок волос очень благородный красивый Wink мне нравится очень, такие шампуни здорово помогают поддерживать его без желтизны .
Я раньше когда красила волосы тоже такие любила, можно ради оттенка пожертвовать немного объёмом Wink
29.07.2021
Wink да да Катюша, всё верно - чем то надо жертвовать))
спасибочки за твое мнение!
29.07.2021
На днях видела эту линейку в Магнит Косметик) Мне не актуально, но для блондинок очень полезная вещь👍🏻
WinkLove
29.07.2021
Очень понравился мне, брала несколько бутылок. Но теперь за блонд не борюсь, хожу пшеничная Big smile
29.07.2021
за блонд не борюсь, хожу пшеничная
Ой, дааа ... и я такое практикую Big smile дай пять, сестра)) мне сейчас частенько надоедает, и я бросаю это дело "борьбу за благородный цвет блонда" Big smile и просто живу с рыжевато-выгоревшими прядями) а вообще осенью хочу перекраситься в конкретно тёплый карамельный ... и всё равно, что многие мне сразу скажут - тонируйся в холодный, тебе было лучше Party ну его...
Какие красивые волосы Love
Благодарна за ваш комплимент LoveShy
31.07.2021
Оттенок волос ну очень красивый!
Love благодарю)
05.08.2021
Эх, ну почему когда я была блондой подобных шампуней не было?
05.09.2021
Big smile ох согласна) многие мне об этом говорят) но годы экспериментов у многих прошли и не охота возвращаться в блонд по многим причинам Laughing out loud но сейчас реально намного легче ходить с блондом чем ещё 6-8 лет назад, доступнее средства - шире ассортимент Innocent
Официальный представитель LOreal Paris
08.08.2021
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и вашу рекомендацию🌷
Для усиления эффекта нейтрализации желтизны рекомендуем Вам использовать шампунь вместе с Фиолетовой маской для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток, против желтизны. Фиолетовый цвет противоположен желтому и рыжему, поэтому наша формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует нежелательные желтые и рыжие оттенки, бережно очищая волосы. Раз в неделю, после фиолетового шампуня, нанесите на влажные волосы. Оставьте на 5 минут, затем смойте. Для мелированных брюнеток рекомендуется держать маску до 10 минут, перед тем как смыть.
19.08.2021
А мне мастер Concept советует)
05.09.2021
Концепт достаточно востребованный вариант - но лично мне он сильно сушит, хоть и дает потрясающий оттенок Love тут уж приходится выбирать) и я всё же на стороне менее иссушающих шампуней Big smile
  • 14.10.2021 - 15:44
    Настолько ли хороша эта маска, как обещает производитель.
    Я как обычно нахожусь в поиске чудодейственного средства для восстановления поврежденных волос. На сей раз свой выбор я остановила на маске для волос "Elseve, Эксперт Цвета", для окрашенных и мелированных волос.Очень уж меня соблазнили обещания производителя.
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 16.11.2021 - 23:08
    🌿Замечательный крем для улучшения длины волос 🌿 Беру уже который раз, и буду продолжать брать 🌿 Полный разбор состава
    Всем доброе время суток И так волосы очень важная часть меня, люблю за ними ухаживать, та й кто не любит, когда их волосы мягкие и ухоженные. Уход за волосами не особо большой, я считаю что если он слишком большой, то это слишком. У меня все умеренно, и организовано.
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 🔷Шампунь Elseve: сперва понравился, а потом как разонравился🔷 . Многие мечтают о гладких блестящих волосах, но меня такой эффект оттолкнул. Мои волосы ДО и спустя месяц использования👇
    Приветствую всех заглянувших! Я постоянно нахожусь в поиске идеального недорогого шампуня. У меня длинные волосы и расход шампуня большой, поэтому тратить деньги на дорогой шампунь жалко. Хотя, если попадётся прям мега-крутой шампунь, который подойдёт моим волосам, то будет не жалко.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 07.10.2021 - 15:02
    Одно из лучших масел из ‘масса’. Опыт применения более 3 лет
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос L’Oréal Paris Elseve Экстраординарному 6 масел редких цветов. В обзоре я подробно расскажу о масле, опишу все кго характеристики, также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.На фото- то,…
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 10.09.2021 - 11:01